Покупатели из Минска

 
Тема закрыта
1 2
1-daly:

Господа-товарищи, помедленнее на поворотах!
В Минске люди сделаны примерно из того же материала, что и в других городах и поселках. Вообще не понимаю такого географического наезда, уж извините.
Абсолютно прав VentR в нескольких своих постах, добавить что-то к этому сложно. Отправляйте лоты только после предоплаты, тогда уже как быстро забирать - проблема покупателя.
Сам кое-чего покупаю, да и продаю тоже, но в другом месте.
Все вопросы только по предоплате, тем более если продавец не вчера зарегистрировался и у него прилично отзывов - не вижу проблем.
Продавая наложенным платежом рискуете как раз столкнутся с недобросоветсным покупателем, или с тормозом, которых вы всех в Минск определили :)
Всем удачных сделок!

есть начинающие покупатели, которым не докажешь и не объяснишь, почему они должны платить деньги до получения посылки, и что рейтинг продавца - это что-то значит...
mihmih3:

Ни разу не видел, чтобы посылки выдавали без очереди, когда есть очередь. Если бы почтовые отделения не превратили в торговые центры, то и очередей не было бы, и покупатели быстрее выкупали бы посылки. А так кому хочется стоять в очереди, половина которой покупает туалетную бумагу, мыло и др., платит за газ, за воду, хотя рядом есть инфокиоск, банк,  в котором окошек в разы больше. Осталось только устроить ещё обменник в почтовом окошке.
А насчёт того, что покупателю до лампочки проблемы продавца, согласен. Как правило у продавца несколько покупателей, а у покупателя только один продавец. Назначаешь место встречи и в центре города или около метро - нет, покупателя это не устраивает: вези копеечный лот на другой конец города или к проходной какого-то завода, конторы, созванивайся с покупателем, а тот сидит в это время в буфете, туалете или на совещании или в отъезде, а потом ещё и отрицательный отзыв накатает на продавца. Один умник-покупатель выставил отрицательный отзыв только за то, что ему не понравилось содержание книги.
Нет действенной защиты продавца от покупателей.  
Предоплата ли наложенный платёж? Неизвестно, что быстрее. Всё зависит от желания покупателя. Если даже предоплата, то выполняться она может покупателем и через месяц и более после окончания аукциона. При наложенном платеже - аналогично.

про почту согласна на 100%
masterdani:

Заметил такую закономерность.Если покупатель из Минска,то обычно очень долго забирают посылки с почты,особенно это раздражает ,когда отправляешь наложенным платежем.В данный момент у меня висят две посылки в Минске на сумму почти 400тыр,одна уже более 10 дней ,вторая 7 дней,но я ведь хочу побыстрее получить деньги за проданные вещи,для того и продавал.Надоело надоедать покупателям письмами с просьбой забрать посылки.Не понимаю этих покупателей вообще!Если купили товар,то неужели не хочеться его забрать поскорее?А вот самые дисциплинированные покупатели как раз из глубинки,забирают в тот же день когда посылка пришла к ним на почту.И вот как это объяснить?Или Минчане слишком занятые?Или зажравшиеся?Или почта в Минске плохо извещения приносит?Кто и как с этим борется.Или у меня одного такая проблема?

Дело иногда именно в почте. Я часто покупаю наложенным и стараюсь выкупать в течение 3-х дней как получила извещение. Но часто почта задерживает извещения на 1-2 недели. посылка на почте физически есть, а извещения и на сайте нет. Продавцы тоже иногда хороши, меня тут одна терроризировала два дня, типо почему я посылку не забираю уже 4 дня. я ей объясняю, мол, извещения нет и на сайте ничего не написано, откуда я узнаю, что посылка уже на почте. Так меня обвинили во лжи, типо другому человеку на соседнюю улицу в тоже отделение все доставили, а мне нет. После долгих выслушивания оскорблений в свой адрес зашла на почту и попросила проверить посылку, она оказалась на почте и я сразу же забрала. Сделка совершилась, но покупать у того продавца я явно ничего не буду. И кстати, извещение мне пришло только через неделю!!! как я забрала!!! посылку.
После этого я прошу продавца написать в какой день они отправили лот, жду 5-7 дней и иду на почту забирать, не дожидаясь извещений, т.к. они просто не приходят, или приходят через пару недель, и с денежными переводами такая же история... Вот так работает моя почта((((
Цветik:

есть начинающие покупатели, которым не докажешь и не объяснишь, почему они должны платить деньги до получения посылки, и что рейтинг продавца - это что-то значит...

так не объясняйте и не доказывайте...  просто не продавайте.  Мне, по крайней мере, проще не продавать, чем усложнять себе жизнь...
medvezhonok_xxl:

Дело иногда именно в почте. Я часто покупаю наложенным и стараюсь выкупать в течение 3-х дней как получила извещение. Но часто почта задерживает извещения на 1-2 недели. посылка на почте физически есть, а извещения и на сайте нет. Продавцы тоже иногда хороши, меня тут одна терроризировала два дня, типо почему я посылку не забираю уже 4 дня. я ей объясняю, мол, извещения нет и на сайте ничего не написано, откуда я узнаю, что посылка уже на почте. Так меня обвинили во лжи, типо другому человеку на соседнюю улицу в тоже отделение все доставили, а мне нет. После долгих выслушивания оскорблений в свой адрес зашла на почту и попросила проверить посылку, она оказалась на почте и я сразу же забрала. Сделка совершилась, но покупать у того продавца я явно ничего не буду. И кстати, извещение мне пришло только через неделю!!! как я забрала!!! посылку.
После этого я прошу продавца написать в какой день они отправили лот, жду 5-7 дней и иду на почту забирать, не дожидаясь извещений, т.к. они просто не приходят, или приходят через пару недель, и с денежными переводами такая же история... Вот так работает моя почта((((

Ваш продавец, вероятно, тоже (как и Вы) понятия не имеет, что существует штрихкод посылки, который сообщить покупателю после отправки посылки не только не повредит, но и входит, на мой взгляд, в обязанность продавца в случае отправки лота почтой. Если штрихкод Вам известен, то нерасторопность почты - это уже дело десятое, и возня с извещениями отпадает. Вводите штрихкод на этой странице: http://search.belpost.by/ (или здесь, в разделе "почтовые отправления", но лучше всё же непосредственно с сайта белпочты смотреть) и ждёте. Когда увидите, что посылка передана из Минск-Центр в Ваше почтовое отделение, можете смело шагать на следующий день на почту, игнорируя ожидание извещения. Если отправление в пределах РБ, то даже из самого отдалённого её уголка в 95% случаев с момента отправки до поступления на Вашу почту проходит не более трёх суток. Мораль: просите у своего продавца штрихкод посылки, своим покупателям также его сообщайте сразу, как отправите лот.
VentR:

так не объясняйте и не доказывайте...  просто не продавайте.  Мне, по крайней мере, проще не продавать, чем усложнять себе жизнь...

Так и покупателей растерять можно. Какой-то не серьезный подход.
Max441201:

Так и покупателей растерять можно. Какой-то не серьезный подход.

Я согласна с VentR и буду только рада растерять таких покупателей, которых нужно неделями умолять забрать посылку с наложенным, ради удобства которых я почему-то должна прибавлять к цене лота некие страховочные стоимости, тем самым удораживая цену для тех покупателей, которым вещь действительно необходима и которые относятся к покупке ответственно. Вот этими-то манипуляциями как раз растерять покупателей - плёвое дело.
У меня с покупателями из Минска особых проблем пока не было( ну не оставили пару отзывов и только), а вот продавец один на мой положительный отзыв с замечанием в тексте, что" встречу можно было назначить в месте удобном и для покупателя- зима все -таки..."- так обиделась... Тогда надо сразу в лоте  написать " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ".Без обид для Минчан- с продавцами и покупателями из других регионов общаться и договориваться легче,  да и посылки они забираюти отправляют без задержек, без напоминаний.
fur:

Я согласна с VentR и буду только рада растерять таких покупателей, которых нужно неделями умолять забрать посылку с наложенным, ради удобства которых я почему-то должна прибавлять к цене лота некие страховочные стоимости, тем самым удораживая цену для тех покупателей, которым вещь действительно необходима и которые относятся к покупке ответственно. Вот этими-то манипуляциями как раз растерять покупателей - плёвое дело.

Советую вам обратиться к литературе.
Max441201:

Советую вам обратиться к литературе.

Совет дельный и весьма ценный, спасибо. И в нужном месте, главное. Как это там у классика.....? "Коль с покупателем ты гад - прямой идёшь дорогой в ад, гореть навек тебе в геенне, поскольку хочешь предоплат!" ;)
Max441201:

Советую вам обратиться к литературе.

Да Вы только теоретик,  судя по Вашему рейтингу )))
Max441201:

Так и покупателей растерять можно. Какой-то не серьезный подход.

Не беспокойтесь, нормальные покупатели со мной останутся.  Нет, конечно, если Вы барыга и  перепродаёте новый китайский товар, которого у каждого навалом (да и напрямую уже все его умеют покупать), то - сервис - это Ваше ВСЁ, ибо конкуренты слопают, да и оборотные нужны, но если Вы своими вещичками б/у торгуете, притом по нормальной цене и в качестве нормальном - то нет смысла идти на заведомо невыгодные уступки - ради чего, интересно?
prostaya:

У меня с покупателями из Минска особых проблем пока не было( ну не оставили пару отзывов и только), а вот продавец один на мой положительный отзыв с замечанием в тексте, что" встречу можно было назначить в месте удобном и для покупателя- зима все -таки..."- так обиделась... Тогда надо сразу в лоте  написать " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ".Без обид для Минчан- с продавцами и покупателями из других регионов общаться и договориваться легче,  да и посылки они забираюти отправляют без задержек, без напоминаний.

Вы знаете , я даже отзыв Вам писать не стала, так как то, что чувствовала  от общения с вами писать не хотелось. Да я обиделась ! И обиделась потому, что вы в обсуждении передачи Вам лота отказались , что бы я отправила вам лот почтой- сказали заберет дочь. Когда позвонила Ваша дочь , мной ей было объяснено , что я не могу никуда сейчас выехать- дома больной маленький ребенок. Без каких либо комментариев    ваша дочь согласилась приехать и забрать лот. Что и произошло. И потом этот отзыв, и объяснение в личку , что из-за меня Ваша дочь ( 18-20 лет) заболела! Просто отлично! И В этом виновата я?  И ваш комментарий "вам надо продать"  Продать может и надо- но во- первых не ценой здоровья своего ребенка, а во вторых я предпочитаю продавать свои украшения приятным и теплым людям, многие из которых за это время стали моими друзьями и приятелями. А вот Минск здесь совсем не причем. А вот я могу в противовес сказать - никогда во первых не делите людей на столичных и "местячковых" просто иногда надо входить в проблемы окружающих, а не только себя. Никогда не писала в этих ветках - но ситуация с вами у меня тоже первая. Надеюсь и последняя........
prostaya:

У меня с покупателями из Минска особых проблем пока не было( ну не оставили пару отзывов и только), а вот продавец один на мой положительный отзыв с замечанием в тексте, что" встречу можно было назначить в месте удобном и для покупателя- зима все -таки..."- так обиделась... Тогда надо сразу в лоте  написать " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ".Без обид для Минчан- с продавцами и покупателями из других регионов общаться и договориваться легче,  да и посылки они забираюти отправляют без задержек, без напоминаний.

Минск большой, да и не всем удобно в такую погоду передавать лот лично. Тут сугробы по колено. А с Тартилой у меня не было ни каких проблем. Человек добрый и ответственный. Сразу забрала мой лот с почты. Даже напоминать не надо было. Очень хороший продавец и покупатель.
prostaya:

У меня с покупателями из Минска особых проблем пока не было( ну не оставили пару отзывов и только), а вот продавец один на мой положительный отзыв с замечанием в тексте, что" встречу можно было назначить в месте удобном и для покупателя- зима все -таки..."- так обиделась... Тогда надо сразу в лоте  написать " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ".Без обид для Минчан- с продавцами и покупателями из других регионов общаться и договориваться легче,  да и посылки они забираюти отправляют без задержек, без напоминаний.

Мда, интересный подход, писать в лоте " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ", как можно спрогнозировать, что заболеет ребенок или заболеешь сама? У этого продавца я сделала много покупок и никаких проблем с забором товара не было. Когда могу, приезжаю сама, иногда подвозят. Договориться можно всегда. Правда, предпочитаю забирать лично. Во-первых ради общения (очень душевная девушка), а во-вторых посмотреть новинки, которых еще нет на ау.by. А если ваша дочь сама согласилась приехать и забрать, то вообще претензия не понятна.
prostaya:

У меня с покупателями из Минска особых проблем пока не было( ну не оставили пару отзывов и только), а вот продавец один на мой положительный отзыв с замечанием в тексте, что" встречу можно было назначить в месте удобном и для покупателя- зима все -таки..."- так обиделась... Тогда надо сразу в лоте  написать " ЗАБИРАТЬ ИЗ ДОМА-ПО ГОРОДУ НЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ".Без обид для Минчан- с продавцами и покупателями из других регионов общаться и договориваться легче,  да и посылки они забираюти отправляют без задержек, без напоминаний.

Простите, а на дом к Вам не нужно было доставить? Всегда можно спросить в комментах-ГДЕ ЗАБИРАТЬ? И всё. Если сомневаетесь, что лот может находится от Вас далеко...Если я покупаю вещь-то это мои проблемы, как далеко мне до неё добираться. Подъехал продавец ближе-отлично, нет-не страшно. Во всяком случае не настолько, чтобы писать отзыв с замечаниями. Мне кажется, что это правильно. А "тартила"-чудной души человек!
fur:

Ваш продавец, вероятно, тоже (как и Вы) понятия не имеет, что существует штрихкод посылки, который сообщить покупателю после отправки посылки не только не повредит, но и входит, на мой взгляд, в обязанность продавца в случае отправки лота почтой. Если штрихкод Вам известен, то нерасторопность почты - это уже дело десятое, и возня с извещениями отпадает. Вводите штрихкод на этой странице: http://search.belpost.by/ (или здесь, в разделе "почтовые отправления", но лучше всё же непосредственно с сайта белпочты смотреть) и ждёте. Когда увидите, что посылка передана из Минск-Центр в Ваше почтовое отделение, можете смело шагать на следующий день на почту, игнорируя ожидание извещения. Если отправление в пределах РБ, то даже из самого отдалённого её уголка в 95% случаев с момента отправки до поступления на Вашу почту проходит не более трёх суток. Мораль: просите у своего продавца штрихкод посылки, своим покупателям также его сообщайте сразу, как отправите лот.

Читайте внимательно! Ведь написанно "извещения и на сайте ничего нет". Я в курсе, что такое штрих-код и поверьте, даже на сайте не всегда в срок обновляют информацию.
medvezhonok_xxl:

Читайте внимательно! Ведь написанно "извещения и на сайте ничего нет". Я в курсе, что такое штрих-код и поверьте, даже на сайте не всегда в срок обновляют информацию.

Читала внимательно, но оказывается, недопоняла, про какой Вы сайт толковали. Думала, имеете в виду, что продавец Вам здесь просто написал, что отправил посылку. Пыталась быть полезной, извините.
medvezhonok_xxl:

Читайте внимательно! Ведь написанно "извещения и на сайте ничего нет". Я в курсе, что такое штрих-код и поверьте, даже на сайте не всегда в срок обновляют информацию.

очень странно, никогда ещё почта не была замечена в таком - получаю десятки посылок в неделю  порой...  всегда всё вовремя обновляется...
VentR:

очень странно, никогда ещё почта не была замечена в таком - получаю десятки посылок в неделю  порой...  всегда всё вовремя обновляется...

Вероятно, индивидуальная особенность данного почтового отделения. У меня тоже всё оперативно и вовремя. Впрочем, недавно и моё проявило характер: повесили объявление, что посылки весом менее 30 кг не принимают. С просьбой идти в.... :). В какое-нибудь другое место отправлять :). Объяснили нехваткой рабочей силы. То есть пенсии наша почта выплачивает (также оформляет страховки, продаёт тройной одеколон и делает прочие вещи, почтовой связи не касающиеся никаким боком), а вот посылку отправить - ни-ни. :) Но вроде наладили уже, к счастью.
тартила:

Вы знаете , я даже отзыв Вам писать не стала, так как то, что чувствовала  от общения с вами писать не хотелось. Да я обиделась ! И обиделась потому, что вы в обсуждении передачи Вам лота отказались , что бы я отправила вам лот почтой- сказали заберет дочь. Когда позвонила Ваша дочь , мной ей было объяснено , что я не могу никуда сейчас выехать- дома больной маленький ребенок. Без каких либо комментариев    ваша дочь согласилась приехать и забрать лот. Что и произошло. И потом этот отзыв, и объяснение в личку , что из-за меня Ваша дочь ( 18-20 лет) заболела! Просто отлично! И В этом виновата я?  И ваш комментарий "вам надо продать"  Продать может и надо- но во- первых не ценой здоровья своего ребенка, а во вторых я предпочитаю продавать свои украшения приятным и теплым людям, многие из которых за это время стали моими друзьями и приятелями. А вот Минск здесь совсем не причем. А вот я могу в противовес сказать - никогда во первых не делите людей на столичных и "местячковых" просто иногда надо входить в проблемы окружающих, а не только себя. Никогда не писала в этих ветках - но ситуация с вами у меня тоже первая. Надеюсь и последняя........

полностью Вас поддерживаю!
Ctrl Предыдущая 1 2