Помогите с международным переводом пожалуйста

 
Тема закрыта
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Продавец указал свои данные и номер банковского счета (в злотых) в Польше. Есть ли возможность сделать такой денежный перевод из Беларуси, и каким образом?
OlaSweet:

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Продавец указал свои данные и номер банковского счета (в злотых) в Польше. Есть ли возможность сделать такой денежный перевод из Беларуси, и каким образом?

Надо знать полные данные - какой банк, его филиал и пр. Все подробности.
Проще отправить почтоый перевод, оплатив в долларах. ИМХО. Либо, как вариант - шлите оплату в письме, если сумма небольшая.
Зачем вам советы на сайте, если можно поинтересоваться у специалистов в любом отделении любого банка. Может лучше отказаться от сделки, если что-то настораживает?
Если бы у нас в банке все были такими продвинутыми специалистами - было бы легче жить )))
OlaSweet:

Если бы у нас в банке все были такими продвинутыми специалистами - было бы легче жить )))

Андрей, спасибо, пробую договориться с продавцом на почтовый в долларах. Но вы считаете, вообще такое возможно - отправить из Бедаруси перевод на банковский счет в Польшу в злотых? Случайно не по системам Вестерн Юнион или Контакт?
OlaSweet:

Андрей, спасибо, пробую договориться с продавцом на почтовый в долларах. Но вы считаете, вообще такое возможно - отправить из Бедаруси перевод на банковский счет в Польшу в злотых? Случайно не по системам Вестерн Юнион или Контакт?

в злотых, насколько я знаю, не отправляют, тем более на счёт... "контакт" - само то, пользуюсь им часто
Совершенно спокойно идете в Беларусьбанк,если нет злотых,покупаете,и через Беларусьбанк отправляете на любой счет в любой стране мира деньги.За свои услуги вне зависимости от суммы они берут 14 долларов.Только там нужно заполнить специальные формы для перевода.И сначала подойти к консультанту, а не становиться в очередь,т.к. на заполнение форм надо время и помощь консультанта.А из рекизитов надо знать кроме номера счета имя и фамилию получателя,его телефон,адрес,точное название банка,а еще для американских банков требуют routing number и swift,может это и для европейский банков актуально.Да,обязательно нужен ваш паспорт.Так что эта процедура занимает прилично времени,кроме потраченных средств.Буду рада ,если эта информация вам поможет.
VentR:

в злотых, насколько я знаю, не отправляют, тем более на счёт... "контакт" - само то, пользуюсь им часто

А не подскажете, какую комиссию берут за международный перевод в системе Контакт ? Там, слышала, немного вроде бы - 2-3%?
aleoshka и остальные  - огромное спасибо - очень ценная информация! Вы мне уже очень помогли! )
Продавец мне уже 2 банковских счета скинул - долларовый и в злотых, теперь осталось выяснить, куда будет выгоднее платить )).
OlaSweet:

aleoshka и остальные  - огромное спасибо - очень ценная информация! Вы мне уже очень помогли! )
Продавец мне уже 2 банковских счета скинул - долларовый и в злотых, теперь осталось выяснить, куда будет выгоднее платить )).

Вы узнайте, может он возьмет оплату через PayPal. Определенно, будет с процентами посредников даже выгоднее, чем платить фиксированную достаточно высокую ставку за банковский перевод. Ну, если конечно, у Вас там сумма не космическая.
OlaSweet:

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Продавец указал свои данные и номер банковского счета (в злотых) в Польше. Есть ли возможность сделать такой денежный перевод из Беларуси, и каким образом?

Я уже 10 дней жду посылку от вас, но до сих пор ни 1 ответа не получила, а здесь у Вас есть время и возможность вести беседы. СТРАННО КАК-ТО.......
luda1981:

Я уже 10 дней жду посылку от вас, но до сих пор ни 1 ответа не получила, а здесь у Вас есть время и возможность вести беседы. СТРАННО КАК-ТО.......

Люда, это не очень хорошее свойство - следить за людьми. Тема была создана вчера ночью, насколько вы могли заметить. О лотах мы договорились, насчет посылки я ответила вам в форуме лота. Темы на форумах я создаю независимо от моих сделок с участниками Ау бай, и ваш пост здесь - ни что иное, как флуд не по теме (сорри).
Leland-Gaunt:

Вы узнайте, может он возьмет оплату через PayPal. Определенно, будет с процентами посредников даже выгоднее, чем платить фиксированную достаточно высокую ставку за банковский перевод. Ну, если конечно, у Вас там сумма не космическая.

Я просто не участвую в системе Пай Пал, а поэтому не в курсе, что это за система )).
OlaSweet:

Я просто не участвую в системе Пай Пал, а поэтому не в курсе, что это за система )).

Ну, это простая вещь, вот только у нас она официально не работает, поэтому Вам надо будет поискать человека (ранее на этом аукционе были предложения подобного рода), который имеет к нему доступ. Просто (если у продавца есть ПэйПэл) Вы можете дать этому человеку денежку (плюс сколько он там захочет сверху) и он сделает перевод.
Но, если есть возможность оплатить "Контактом", то даже это может стать подешевле. Все зависит от суммы...
OlaSweet:

А не подскажете, какую комиссию берут за международный перевод в системе Контакт ? Там, слышала, немного вроде бы - 2-3%?

http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html
OlaSweet:

Андрей, спасибо, пробую договориться с продавцом на почтовый в долларах. Но вы считаете, вообще такое возможно - отправить из Бедаруси перевод на банковский счет в Польшу в злотых? Случайно не по системам Вестерн Юнион или Контакт?

Мне соеталови продавцы из Украины, да я и сам пару раз делал - отпраить просто заказным письмом, если сумма небольшая.
Денежки кладете  несколько листов бумаги - и вперед.
Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, вы смогли перевести оплату в Польшу? У меня тоже такая же проблема. Может вы мне смогли бы помочь... Спасибо!