Наложенный платеж: кто должен оплачивать почтовые расходы?

 
Тема закрыта
1 2
volkovysk:

да, "юрику" на 500 белок больше + неизвестный НДС где-то 20% от стоимости почтовых расходов

Да, всё сходится: 2000 за отправку юрлицом плюс 3% за объявленную ценность плюс 20% ндс с суммы отправки и объявленной ценности. Почти на тысячу дороже для юрлица (касательно данного примера в 33000). Однако..... :)
ryba-mrt:

Ну вы к тому же и пришли , о чем говорил  pochitai.by:
--1. Лот стоил 33 000. 7% будет - 2 300. С меня взяли - 2 490.---
Так,что не очень ,наверное, страшные его 7%

это мелкий лот, вот и вышло 7. А если поллимона стоит, то не 7 должно быть, а 3% + 1500р. Лишние два чирика белок - это уже деньги.
ryba-mrt:

Ну вы к тому же и пришли , о чем говорил  pochitai.by:
--1. Лот стоил 33 000. 7% будет - 2 300. С меня взяли - 2 490.---
Так,что не очень ,наверное, страшные его 7%

здесь лот стоил 33 тыс, а если он будет 330 тыс, а вес останется похожим? вот тогда 7% станут страшными, так как сама пересылка будет стоить те же 2300 + оценка 3%. И не будем забывать, что покупатель платит ещё 3% на почте! В итоге он должен заплатить 10% от суммы товара...

кстати, если лот стоит 10000 при том же весе посылки, то получится, что пересылка - аж 25%?  
Ну на самом деле странно ставить какой-то процент, если просто можно написать, что пересылка по тарифам почты... и тогда ни продавец в случае дешевого, но тяжелого товара, ни покуптатель в случае легкого и дорогого не будут чувствовать себя обманутыми...
кстати, посмотрела - продавца есть лоты за 990 тыс. ... 99 тыс в итоге за доставку? (7%+3%) ?
нет,  зная тарифы почты, я бы подальше держалась от таких продавцов, справедливо решая, что они готовы денег за всякую мелочь содрать...  и так будут думать многие, кто увидит 7% в дорогих лотах...
При заказе на сумму свыше 100 000 мы проценты не берем.
А когда писали "по тарифам почты", многие не понимали, сколько оно в итоге переплатят. Там так написано, что не каждый поймет.
pochitai.by:

При заказе на сумму свыше 100 000 мы проценты не берем.

ну если Вы уже давно всё решили, то зачем спрашивать мнение окружающих?
продавец изначально сам устанавливает правила аукциона - в том числе и плату за пересылку... а покупатели вправе с этим не согласится.
Но я открыла несколько Ваших лотов - и там НЕ УКАЗАНО информации о стоимости пересылки, следовательно, нормальный человек посчитает, что Вы придерживаетесь тарифов почты (причем никто не станет вникать, что Вы юрлицо, а будет отталкиваться от обычных тарифов).
Кроме того, люди вправе Вас назвать мошенниками ещё потому, что они платят в итоге не 7%, а 10%... вот так... а всё потому, что нужно указывать полную инфу...
pochitai.by:

А когда писали "по тарифам почты", многие не понимали, сколько оно в итоге переплатят. Там так написано, что не каждый поймет.

вас тоже не каждый теперь поймет... половина оплаты по тарифам почты, а половина нет...
pochitai.by:

А когда писали "по тарифам почты", многие не понимали, сколько оно в итоге переплатят. Там так написано, что не каждый поймет.

ладно, если более 100тыс за свой счёт, то пишите тогда: "полные расходы на оплату доставки 8% от стоимости товара + 1500 руб (согласно тарифам белпочты)". Так будет правда. 3% платиться за оценку посылки при наложке и 5% вывалит покупатель при получении посылки на почте.
Практически во всех инт. магазинах расходы за пересылку оплачивает покупатель, за исключением если магазин сам, в целях рекламы или акции или скидки какие не высылает товар за свой счёт. Если в магазинах высылается товар с пометкой "пересылка бесплатно", то как правило сумма пересылки уже заложена в стоимости товара (поэтому радоваться не стоит), достаточно поискать такой же товар в другом магазине с платной пересылкой и посмотреть восколько он обойдётся вам там. И чаще вы увидите, что товар с платной пересылкой обойдётся по цене дешевле, чем в том магазине, где пересылка бесплатна. Посему. Если покупатель желает получать товар "сидя на деване", он естественно должен за это платить. Да кстати многие продавцы здесь на аукционе при предоплате пересылают бесплатно. Но всёже стоит к этому внимательно относиться. Обязательно брать все контактные данные продавца, вплоть до номера паспорта (желательно).
В общем решили, что действительно, не стоит мелочиться и отныне никаких процентов брать не будем. Так проще будет. Всем спасибо!
Bross:

Практически во всех инт. магазинах расходы за пересылку оплачивает покупатель, за исключением если магазин сам, в целях рекламы или акции или скидки какие не высылает товар за свой счёт. Если в магазинах высылается товар с пометкой "пересылка бесплатно", то как правило сумма пересылки уже заложена в стоимости товара (поэтому радоваться не стоит), достаточно поискать такой же товар в другом магазине с платной пересылкой и посмотреть восколько он обойдётся вам там. И чаще вы увидите, что товар с платной пересылкой обойдётся по цене дешевле, чем в том магазине, где пересылка бесплатна. Посему. Если покупатель желает получать товар "сидя на деване", он естественно должен за это платить. Да кстати многие продавцы здесь на аукционе при предоплате пересылают бесплатно. Но всёже стоит к этому внимательно относиться. Обязательно брать все контактные данные продавца, вплоть до номера паспорта (желательно).

а я не дам номер паспорта... и все контактные данные ))) и почему-то мне кажется, что я не одна такая )))
pochitai.by:

В общем решили, что действительно, не стоит мелочиться и отныне никаких процентов брать не будем. Так проще будет. Всем спасибо!

хорошее решение ) удачи в продажах!
Ctrl Предыдущая 1 2