Как правильно писать международный адрес?

 
Тема закрыта
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста правила написания адреса по международному стандарту. В данном случае, как правильно будет написать наш адрес для американского е-бея, чтобы мне дошел лот без проблем?
Miss_Sweety редактировала сообщение 10 декабря 2012
Актуальная, кстати говоря проблема, недавно пытался определить, как же правильно написать Хмельницкого, даже на почту сходил по наивности...В итоге у меня получилось не хуже чем в Минском метро....



Спасибо 21.by
suhar1 редактировал сообщение 10 декабря 2012
suhar1, - ))))) да уж... ))
А еще лучше вот так ):

suhar1:

В итоге у меня получилось не хуже чем в минском метро....

у наших чинуш, тожа, не лучше выходит-у меня с детьми, десять лет назад, транскрипция фамилии была написана по разному..
Вообще, существует правило: писать английскими буквами имя и фамилию. То есть не по-английски, а именно английскими. Транскрипции никакой не надо - просто так, как в паспорте. Я про другое - правила оформления адреса: имя, фамилия, улица, номер дома и квартиры, город, индекс, страна. Или - инициалы, номер дома, улица, город, страна, индекс? В США индекс по-моему вообще ставится после страны.
С населенными пунктами тоже самое - пишем английскими буквами русское название улицы.
Miss_Sweety редактировала сообщение 10 декабря 2012
Тут мизер информации..
Если Белпочта рекомендует заполнять бланки таким образом, думаю, это не от балды. Соответственно, и свой адрес для отправлений себе имеет смысл писать по аналогии. Во всяком случае, та международная корреспонденция, что получаю я, всегда имеет именно такой формат написания (я также использую такой порядок; на потерянные посылки, в том числе и забугорные, пока не жалуюсь). Но дойдёт в любом случае, даже если Вы поменяете индекс, страну, улицу или город местами. По индексу найдут страну, город и отделение. Главное, не перепутайте цифры номера дома, корпуса, квартиры. :)
Васса:

Тут мизер информации..


Васса, прикольно )) Прочла, как одному человеку посылку прислали - инициалы, страна, индекс... и все. И получил же! Вот это ахтунг ))
OlaSweet, У Вас получилось привязать карту к PayPal?
fur, спасибо за ссылку! Только опять-таки не сказано, в какой форме я должна дать адрес продавцу, чтобы посылка дошла от него мне?
В принципе я тоже думаю, что не страшно спутать последовательность, но хотелось бы знать  - сначала номер дома а потом улица или наоборот?
fur:

OlaSweet, У Вас получилось привязать карту к PayPal?


fur, пока нет )) Времени было мало, поэтому пришлось прибегнуть к помощи знакомых.
OlaSweet:

сначала номер дома а потом улица или наоборот?

Вначале Ваши фамилия и имя (крайне желательно, чтобы было как в паспорте латиницей), затем улица, номер дома и квартиры, город, индекс, страна.
Спасибо! Кстати, вот в какой форме мне пришел адрес в письме - автоматической рассылке с е-бея:

пример:

Ivanova Maria
Ivanovskaya 99-99
Bereza, Minsk Region, 000000 BY
OlaSweet, BY замените на Belarus, ибо нет такой страны. :) Как видите, по другую сторону монитора особо не заморачиваются, как, что и в каком порядке писать. И Вам того же. :)
Открою может тайну для кого...но суть в том, чтобы написать адрес так, что-бы на почте  поняли кому и по какому адресу отправить, а все остальные варианты по написанию разных созвучных букв, почту не интересуют  )))
Лявон:

все остальные варианты по написанию разных созвучных букв, почту не интересуют  )))

Несколько лет назад супруг получал диски. Раздавались где-то в буржуйских интернетах в виде подарков, отсылались всем желающим. Пришли диски на почту с правильным адресом, вот только вместо фамилии-имени был никнейм супруга, под которым он регился на том ресурсе (ничего общего и созвучного с реальными фио ник не имел). Девушка-оператор отдала диски без лишних пререкательств, удовлетворившись объяснением, что белиберда вместо фамилии на конверте - это творческий псевдоним. :)
fur - круто! Хорошо, что диски отдали )))