Как в Беларуси получить переводы Контакт, Золотая корона?

 
Тема закрыта
1 2 3
Господа, многострадальный перевод Контакт получили в Белинвестбанке (atwork, спасибо за совет)). Только все равно с ИФО отправителя. А вот Золотая корона... Это полный облом! ) Короче говоря, я не знаю, как так вышло, но перевод прислали в российских рублях. А Корона вообще работает только с долларами и евро. Теперь нам в банке говорят - мы не можем выдать вам деньги, так как перевод пришел в российских. Мы спрашиваем" а как же вы его приняли, черт возьми?" Отвечают - ошибка оператора, теперь вам нужно ехать разбираться в МИНСК!!! :)))))))
Miss_Sweety редактировала сообщение 24 января 2013
OlaSweet:

Теперь нам в банке говорят - мы не можем выдать вам деньги, так как перевод пришел в российских.

А в зайцах они не выдают, по курсу НБ? Не спрашивали?
gardinec:

OlaSweet:

Теперь нам в банке говорят - мы не можем выдать вам деньги, так как перевод пришел в российских.

А в зайцах они не выдают, по курсу НБ? Не спрашивали?


Неа, в том-то и дело. Сказали - мы не конвертируем. Обращайтесь куда хотите.. ))
OlaSweet:

Господа, многострадальный перевод Контакт получили в Белинвестбанке (atwork, спасибо за совет)). Только все равно с ИФО отправителя. А вот Золотая корона... Это полный облом! ) Короче говоря, я не знаю, как так вышло, но перевод прислали в российских рублях. А Корона вообще работает только с долларами и евро. Теперь нам в банке говорят - мы не можем выдать вам деньги, так как перевод пришел в российских. Мы спрашиваем" а как же вы его приняли, черт возьми?" Отвечают - ошибка оператора, теперь вам нужно ехать разбираться в МИНСК!!! :)))))))

а по мне так, если это "ошибка оператора"-пусть они и разбираются со своими операторами, Вы тут не причём. Денежки должны выдать по любому и не посылать в Минск!
Васса:


а по мне так, если это "ошибка оператора"-пусть они и разбираются со своими операторами, Вы тут не причём. Денежки должны выдать по любому и не посылать в Минск!


Васса, я тоже так думаю. Но Минск тут, короче, не поможет.  Мы звонили в горячую линию Золотой короны, там сказали, что это нужно разбираться в России, где отправляли перевод. Иными словами, нужно связываться с отправителем, а ей идти и отзывать свой перевод обратно и отсылать заново в другой валюте.
P.S. Господа, не связывайтесь с Золотой короной, это галимая система. Уж лучше Контакт.
Miss_Sweety редактировала сообщение 25 января 2013
А что по поводу налогов с этих переводов? Кто-нибудь может подсказать?
CEV:

А что по поводу налогов с этих переводов? Кто-нибудь может подсказать?

Эту тему почитайте, вся информация и вопросы, и ответы. И сами можете загуглить, с какой суммы иностранных переводов взымают налог.
а во всех банках эти службы есть или только в продвинутых?
Lantan, здесь про Контакт
Я часто получаю с России переводы Золотая Корона в МТБанке! Правда в USD (у них там тарифы оч низкие) В Минске на Партизанском пр-кте. НИКОГДА проблем не было НИ-КОГ-ДА, вам в рос руб обязаны выдать перевод!!! их млин только в валюте перевода и выдают!!! Отправили в долл = выдают в дол, отправили в рос. = выдают в них же!!! А ВЫ уже хотите меняете или не меняете, если не хотите на белки!!! БРЕД!!!!!!!!!
Как вообще можно из России в белках перевод отправить????
Vasilisa:

Как вообще можно из России в белках перевод отправить????


В российских отправили, поэтому пришлось человеку отзывать перевод обратно и отправлять в долларах - после этого выдали. Не знаю, где вам выдают - мы звонили даже на горячую линию Короны, там сказали, чтобы перевод переоформляли на доллары, только тогда выдадут.
Скажите,пожалуйста,при получении перевода по Контакту и вообще по переводу денег из заграницы.Нужно в налоговую идти и сколько они потом с этой суммы % снимут?Может кто знает?
Kruchenet:

Нужно в налоговую идти

Вам виднее нужно или нет. Вы же лучше знаете, что у Вас за деньги и сколько их. Задаёте смутный вопрос и совершенно не конкретизируете происхождение перевода. Если это подарок от родственников, то по закону не должны платить налог, теоретически в таком случае переться никуда не надо, надо будет - они сами вызовут. Если вызовут без повестки, то можете игнорировать, Вы не обязаны вести против себя задушевные беседы с налоговой без дела.

Kruchenet:

сколько они потом с этой суммы % снимут?

Если докажете, что это, например, подарок, то нисколько. Если нет доказательств и дадите слабину, то высосут у Вас низафик 12% подоходного + навешают пеню за просрочку, если не подадите декларацию с 1 января до 1 марта.

---
Постоянно вижу один и тот же неопределённый вопрос от наших граждан: "Сколько возьмут, сколько возьмут?..." Как уже хорошо виден отпечаток жизни в разных странах. Русский никогда про налоги не спросит, так как в мыслях платить нет. Француз сразу права качает - обязан ли он платить. Белорус уже заранее согласен отдать дань не известно за что и только скромно спросит "сколько". Напоминает анектдот:
"По БТ объявили, что завтра начинается поголовное вешанье населения. Посыпались звонки в студию с одним единственным вопросом: А вяроуку самому брать, цi сваю дасiце?"
volkovysk редактировал сообщение 16 октября 2013
volkovysk:

Kruchenet:

Нужно в налоговую идти

Вам виднее нужно или нет. Вы же лучше знаете, что у Вас за деньги и сколько их. Задаёте смутный вопрос и совершенно не конкретизируете происхождение перевода. Если это подарок от родственников, то по закону не должны платить налог, теоретически в таком случае переться никуда не надо, надо будет - они сами вызовут. Если вызовут без повестки, то можете игнорировать, Вы не обязаны вести против себя задушевные беседы с налоговой без дела.

Kruchenet:

сколько они потом с этой суммы % снимут?

Если докажете, что это, например, подарок, то нисколько. Если нет доказательств и дадите слабину, то высосут у Вас низафик 12% подоходного + навешают пеню за просрочку, если не подадите декларацию с 1 января до 1 марта.

---
Постоянно вижу один и тот же неопределённый вопрос от наших граждан: "Сколько возьмут, сколько возьмут?..." Как уже хорошо виден отпечаток жизни в разных странах. Русский никогда про налоги не спросит, так как в мыслях платить нет. Француз сразу права качает - обязан ли он платить. Белорус уже заранее согласен отдать дань не известно за что и только скромно спросит "сколько". Напоминает анектдот:
"По БТ объявили, что завтра начинается поголовное вешанье населения. Посыпались звонки в студию с одним единственным вопросом: А вяроуку самому брать, цi сваю дасiце?"

Перевод будет от родственника.Ну это моя двоюродная  тетя(т.е. фамилии разные),так при получении перевода надо будет писать что подарок от двоюродной тети. Первый раз как в первый класс.
Kruchenet,  на 2013 год не облагаются подарки (не зависит родственники или нет, от любых людей) на сумму 33 млн. с хвостиком за год. Но что-то там было - не более 1000$ одним переводом.
Контакт (читала на днях в банке) - в месяц не более 500 базовых. Иначе - они попадают на счет и их можно снять только с какого-то разрешения.
Я получала 300 р. руб. Написала "на личные нужды". Вопросов не возникло.
Спасибо большое за комментарии. Будем иметь ввиду.
Получал Контактом от 10.000 р.руб от резидента РФ. Вопросов со стороны банка пока не было
DekaRhade:

Контакт (читала на днях в банке) - в месяц не более 500 базовых. Иначе - они попадают на счет и их можно снять только с какого-то разрешения.

Это из оперы о безвозмездной иностранной помощи. До 500 БВ в месяц её можно получать сразу, иначе действительно под колпак государства на спецсчёт.

DekaRhade:

Я получала 300 р. руб. Написала "на личные нужды".

Наегорили значит :) Не верю, что всем только одну гуманитарку из-за кардона присылают, набарыжили небось :)

kirillpetko:

Вопросов со стороны банка пока не было

Писульку о безвозмездной иностранной помощи давали подписывать?
volkovysk редактировал сообщение 17 октября 2013
volkovysk, только "для личных нужд"
Порядок получения и использования иностранной безвозмездной помощи физическими лицами
Нажимайте "Скрытый текст"
Источник: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/14305
OlaSweet:

Господа, многострадальный перевод Контакт получили в Белинвестбанке (atwork, спасибо за совет)). Только все равно с ИФО отправителя. А вот Золотая корона... Это полный облом! ) Короче говоря, я не знаю, как так вышло, но перевод прислали в российских рублях. А Корона вообще работает только с долларами и евро. Теперь нам в банке говорят - мы не можем выдать вам деньги, так как перевод пришел в российских. Мы спрашиваем" а как же вы его приняли, черт возьми?" Отвечают - ошибка оператора, теперь вам нужно ехать разбираться в МИНСК!!! :)))))))

Скажите пожалуйста, вы как-нибудь все-таки получили перевод??????
Такая же ситуация - отправили в рос. руб, а я в Могилеве..((
tanja br:

Скажите пожалуйста, вы как-нибудь все-таки получили перевод??????
Такая же ситуация - отправили в рос. руб, а я в Могилеве..((

А разве банк не может конвертацию сделать? Что за бред?! При получении оплаты из России за лот в Белинвестбанке (в Минске) мне предложили на выбор любую валюту: рос. рубли, доллары или наши тугрики... никаких проблем (только пришлось расписаться в 33 бумажках :)
Аноним редактировал сообщение 20 декабря 2013