Как в Беларуси получить переводы Контакт, Золотая корона?

 
Тема закрыта
1 2 3
Подскажите пожалуйста, какие данные нужны, чтобы получить в Беларуси переводы Контакт, Золотая корона? Мама вчера ходила в банк, предоставила номера переводов - ей сказали, что одних номеров недостаточно, нужны еще сведения "от кого".  Я не уверена, что в следующий раз ей не скажут, что нужен еще и адрес, и ключи от квартиры, где деньги лежат.  Товарищи, может кто знает, или получали, помогите плиз!
OlaSweet, про "корону" не скажу, а Контакт проще простого - сказать номер перевода и показать свой паспорт, если перевод был адресный (т.е. в конкретный банк или отделение), то получить можно только в этом банке, хотя в последнее время большинство безадресных, так проще. Ну а если спросили от кого и сумму, то не вижу в этом ничего страшного ( у меня не спрашивали). Если Вам прислали перевод, то Вы должны знать от кого и на сколько, т.е. просто фамилию, откуда и ничего больше. Процедура занимает минут 5.
atwork редактировал сообщение 23 января 2013
OlaSweet:

Подскажите пожалуйста, какие данные нужны, чтобы получить в Беларуси переводы Контакт, Золотая корона? Мама вчера ходила в банк, предоставила номера переводов - ей сказали, что одних номеров недостаточно, нужны еще сведения "от кого".  Я не уверена, что в следующий раз ей не скажут, что нужен еще и адрес, и ключи от квартиры, где деньги лежат.  Товарищи, может кто знает, или получали, помогите плиз!

номер перевода и Ваши данные-именно на НИХ сделанный перевод, всё остальное-пусть идут..-лесом! Получаю через весторн и контакт, про корону-не в курсе.
OlaSweet, И в короне точно так же!
Васса, спасибо за ссылку. У меня произошла следующая ситуация: мама пришла в банк с номерами переводов. Ей нужно было получить переводы по системе контакт и золотая корона. Контакт в одном банке - там ей сказали, что без сведений "от кого" перевод не выдадут. В другом банке, где корона ей сказали - если у вас 6 цифр перевода - это к нам. А если 9 - тогда не к нам... В итоге мама вернулась домой ни с чем.
atwork - я отсылала вещь покупателю. Перевод мог делать он, а мог и его родственник, либо еще кто-то. Теперь мне придется заново узнавать всю информацию.
OlaSweet, с короной дел не имела-нашла в Минске их пару точек на "камчатке" от меня-связываться не стала.. По контакту-получала номера от 4 до 13 цифр-проблем не было. Может всё же Вам сделали адресный перевод? Т,е, с указанием адреса банка в котором Вы можете его получить? А почему за Вашими переводами ходит мама? или переводы на её имя?
Переводы на ее имя. Теперь думаю - может еще и число нужно, от которого отправлен перевод? Васса, спасибо за инфу, значит у вас ИФО отправителя не спрашивали.. А у нас сказали - обязательно. Иными словами, это - Бобруйск! )
OlaSweet:

Переводы на ее имя. Теперь думаю - может еще и число нужно, от которого отправлен перевод? Васса, спасибо за инфу, значит у вас ИФО отправителя не спрашивали.. А у нас сказали - обязательно. Иными словами, это - Бобруйск! )

а Вы их "пошлите" на сайты системы по которой отправлен перевод и "ткните" в где написано, что для получения нужен только номер перевода и паспорт получателя перевода(с приложением к паспорту самого получателя ;)) и пообещайте накатать на сайте ябеду на их отделение банка-вас, в следуюший раз, будут всречать с оркестром и народным цыганским хором! Объясните им, что такое капиталиЗьм! :)
OlaSweet:

Иными словами, это - Бобруйск! )

Не понял, а при чём тут Бобруйск ? У меня в Бобруйске ничего не спрашивают, кроме номера и паспорта.
OlaSweet, так Вы в Бобруйске...ха, завтра пойдём разбираться, где посмели отправить. Со мной не отправят :D
:)
Вася редактировала сообщение 23 января 2013
  :D
atwork редактировал сообщение 23 января 2013
:)
Вася редактировала сообщение 23 января 2013
А что мешает всегда досконально изучить инфо, которое необходимо, на сайтах?
Контакт:
Получить от отправителя информацию:
Адрес пункта сети CONTACT, где выплатят Вам денежный перевод.
Уникальный номер перевода.
Сумму перевода.
Прийти в пункт сети CONTACT в часы его работы.
Предъявить документ, удостоверяющий личность.
Получить сумму перевода. Комиссия за выплату не взимается.
Корона:
Для получения перевода понадобятся только этот номер и документ, удостоверяющий личность*.
Вот и смотрите, чего она не сказала. Может, сумму не смогла озвучить по номеру Контакта. Плюс еще может быть зависимость от того, в какое отделение направил (может, безадресность вдруг не поддерживалась).
Leland-Gaunt:

может, безадресность вдруг не поддерживалась

Так от неё же требовали
OlaSweet:

сведения "от кого"

atwork, спасибо за ценную информацию! )) Так вы тоже из Бобруйска? Очень приятно )) Это в Альфабанке нас так "отправили"... Еще и сказали - ждать надо долго, "а если вы срочно хотите - идите в другой банк" ).
Miss_Sweety редактировала сообщение 23 января 2013
atwork:

OlaSweet, так Вы в Бобруйске...ха, завтра пойдём разбираться, где посмели отправить. Со мной не отправят :D


Жаль, мама перевод получает.. ) Завтра пойдет в другой банк.  Если там снова так "кинут", надо будет нам потом идти вместе с вами! :)))))))
Miss_Sweety редактировала сообщение 23 января 2013
Господа, вы все забыли, что ФИО отправителя надо для заполнения другой бумажки, в которой говорится о иностранной безвозмездной помощи, которой и является этот перевод, без заполнения этой бумажки вам никто перевод из-за границы не выдаст, ни в банке, ни на почте! Она идёт в департамент по гуманитарной помощи при самизнаетеком.
gardinec:

Господа, вы все забыли, что ФИО отправителя надо для заполнения другой бумажки, в которой говорится о иностранной безвозмездной помощи, которой и является этот перевод, без заполнения этой бумажки вам никто перевод из-за границы не выдаст, ни в банке, ни на почте! Она идёт в департамент по гуманитарной помощи при самизнаетеком.

ФИО отправителя есть в пришедшем переводе. Я могу знать не знать-шо за Вася Пупкин прислал мне "гуманитарную" помощь:мне говорят номер перевода-иди получи кучу денег, дядьке мисенату стало жалко тебя, болезную, денежек тебе перечислил-радость то какая! И не придумывайте лишнего-всё на сайтах прописано!
gardinec, все данные по отправителю распечатываются автоматом, надо только подпись поставить.

OlaSweet:

Это в Альфабанке нас так "отправили"

Идите в Белинвестбанк. Альфабанк вообще чудит, хотел как-то отправить от них Контакт, запросили 3 или 4 %, да ещё сначала надо к "девочке" подойти, а потом только в кассу.
gardinec:

без заполнения этой бумажки вам никто перевод из-за границы не выдаст,

А я чо, исключение из "правил"?
Регулярно отправляю и получаю переводы Контакт.

В некоторых отделениях Белинвеста иногда пытаются всучить всякие расписки и все такое. Лесом их можно посылать.
Захожу в главк на Машерова и в ус не дую: даю 15 номеров, и подписав кучу бумаги без знания всяких ФИО забираю кеш.

аналогично с отправкой.
АКиЖАУ:

А я чо, исключение из "правил"?

А это "залёт" кассира, не усмотрела:)
Эту маляву подсовывают везде на подпись.
Desire:

Захожу в главк на Машерова и в ус не дую: даю 15 номеров, и подписав кучу бумаги без знания всяких ФИО забираю кеш.

И что, нигде сами не пишите - Назначение перевода: "на личные нужды" и т.п?
gardinec:

АКиЖАУ:
А я чо, исключение из "правил"?
А это "залёт" кассира, не усмотрела:)

Всё, забудем про это, иначе и мне и кассиру на орехи достанется.
1 2 3 Следующая Ctrl