Посылка и таможенный контроль

 
Тема закрыта
1 2 3
fur, прошу прощения, а вы мне не подскажете, через какое время отражаются сведения в трек слежении? Про ферст класс я поняла, только как-то не по себе, когда посылка вышла из штата Шампань 20 марта и до 2 апреля о ней нет никаких сведений. У вас тоже было так? Я просто думаю, должны же были ее вообще где-то принять, по прошествии 2-х недель и отобразить путь?
Miss_Sweety редактировала сообщение 2 апреля 2013
OlaSweet, А что за штат Шампань такой? ;) Если Вы про штатовские посылки, которые USPS-ом идут и у которых трек начинается с LA-LZ, то они не будут трекаться за пределами США, и отследить их невозможно, стоит только им покинуть пределы Америки. Треки эти только по США. При прилёте в Беларусь на посыль налепят обычный белорусский штрихкод вида: AOцифрыBY. Который Вы увидите только после получения. Если же Вы имели в виду, что продавец дал Вам трек, который не трекается совсем, причин тому может быть несколько, начиная с банальной ошибки (но тогда ни одной записи в трекинге не будет вообще) и заканчивая тем, что продавец фактически посылку ещё не отправил, но трекномер заказал для неё заранее (это обычная буржуйская практика, большинство в Штатах и Китае работают именно так).
Словом, если в треке у Вас что-то вроде: Processed through USPS Sort Facility, CHICAGO, IL 60666 и дальше тишина надолго, то эта запись последняя, а Вам остаётся только ждать извещения с почты (или весточки с таможни, если не повезёт ;)).
fur редактировала сообщение 2 апреля 2013
fur, спасибо за подробный ответ! Очень интересно написали )). И информативно. Да, посылочка именно буквами LK начинается. Последняя запись: Processed at USPS Origin Sort Facility, CHAMPAIGN, IL .. ) И тишина.  Ясно, значит не смогу я ее отследить, бедную, пока она в Беларусь не войдет, и наверное, даже после.  Печалька ).  В этом отношении мейл приорити круче - он хотя бы весь путь отслеживает.
Miss_Sweety редактировала сообщение 2 апреля 2013
fur, а вход в Беларусь оно зафиксирует хотя бы в местном слежении, или тоже нет?
Miss_Sweety редактировала сообщение 2 апреля 2013
OlaSweet:

fur, а вход в Беларусь оно зафиксирует хотя бы в местном слежении, или тоже нет?

Нет. Вы получите посыль с нашим трекномером  AOцифрыBY. Записи в котором будут начинаться с: Передано из минск-попп в Ваше отделение. Ну и далее поступило, попытка доставки и доставлено. Раньше иногда в таком треке можно было увидеть запись, что такого-то числа посылку отпустила таможня, теперь уже не пишут.
fur, жесть )). Короче, это надолго.
OlaSweet:

fur, жесть )). Короче, это надолго.

По срокам идёт как приорити. Ориентируйтесь на месяц. Таможня сейчас тупит: по неделе держит на складе, потом ещё недельку у себя. Но может повезти, и проскочит Ваша посылочка быстро.
fur, я кстати с одним таможенником разговаривала (случайно познакомились). Приперла его к стенке, говорю - отвечайте, почему у вас посылки на таможне по неделе лежат? ) Ну он все на бюрократию списал - мол, делаем все вручную, а посылок море, не справляется таможня )). Еще сказал, что у них там услуга какая-то платная есть, чтобы посылку быстрее проверили (35 тыс вроде, не знаю точно, что это за фишка).
OlaSweet:

услуга какая-то платная есть, чтобы посылку быстрее проверили

Воображаю себе, какие кренделя надо будет выделывать, чтобы их "услугой" воспользоваться. :))) Есть отчаянные люди, которые через "Белтаможсервис" растамаживают свои посылки. За 190000 имеют такую волокиту по сбору бумажек, отправке факсов, оплатам, договорам, многодневным созвонам с пинанием и понуканием тамошних оказателей этой чудо-услуги, что ног от усталости радости под собой не чуют, когда наконец получают свою вожделенную посылку. Наверняка это что-то в этом духе. :) Контора та же, во всяком случае.
fur редактировала сообщение 2 апреля 2013
OlaSweet:

почему у вас посылки на таможне по неделе лежат?

у меня както было... по трекингу, посылка 2 недели шла из китая до беларуси, и ровно столько же лежала на таможне.
Bessmertny редактировал сообщение 3 апреля 2013
Bessmertny:

OlaSweet:

почему у вас посылки на таможне по неделе лежат?

у меня както было... по трекингу, посылка 2 недели шла из китая до беларуси, и ровно столько же лежала на таможне.

А так и есть теперь почти всегда.
Одно дело, когда ты точно знаешь, где она хотя бы лежит.. ) И совсем другое - когда ты вообще ничего не знаешь, потому как трек номер машет тебе рукой из Америки - гуд бай, экспорт.. ))) Исходя из этого, строишь себе страшные сцены, что с ней будет происходить на таможне и выпадет ли тебе на долю счастье, когда-нибудь ее увидеть своими глазами.. )
OlaSweet,
Когда посылка поступает на таможню, она должна появляться на сайте Белпочты. Даже не так, она сначала поступает в "учреждение обмена", уже тогда появляется на сайте, потом идет на таможню и обратно, потом - адресату.
Atum, Это всем известно. Ключевой момент в этой истории - это то, что штатовский трекномер USPS за пределами США не трекается.
fur:

Atum, Это всем известно. Ключевой момент в этой истории - это то, что штатовский трекномер USPS за пределами США не трекается.

Спасибо, не знал, учту на будущее. Впрочем, из Америки ничего не заказываю...
fur, вот этот самый момент меня и возмущает )). Получала посылку из России - тоже, мелкий пакет, самой дешевой отправкой. Сначала трекался в России, потом - отразился в Беларуси, как местное слежение, когда перешел границу. Почему же так поступают с номерами из штатов? Возмутительно ). Atum - спасибо, у меня вопреки всем увещеваниям еще не пропала мечта о том, что она все-таки как нибудь отразится после перехода через границу, хотя fur, судя по всему, знает, о чем говорит.. )
Хочу напомнить, что данная проблема касается только First Class Mail International. USPS Priority Mail International отражает весь путь слежения отправления.
Miss_Sweety редактировала сообщение 3 апреля 2013
OlaSweet:

Почему же так поступают с номерами из штатов?

OlaSweet, Что ж тут возмутительного такого? :) Никто Вас не обидел. Белпочта не виновата, что в Америке устроено так, что следить за такими посылками за пределами США невозможно. Хотите полноценный трек - отправляйте другой службой (выкладывая за это круглую сумму). Для самоуспокоения, расширения кругозора и похорон надежд на то, что посылка по Вашему треку ещё засветится в пределах РБ перед получением, вот Вам познавательная ссылочка.
fur, так я и так первый раз в первый класс )) То есть первый раз первым классом воспользовалась, поэтому и обратилась к вам за советом, как к человеку со знанием дела.  Просто уже надоело по 60-70 долларов за мейл приорити платить. У меня первый класс и так идет на 35.  А ссылочка не открывается, почему-то. А что там было?
Понятно, значит Америка виновата )). Будем знать ).

"Веб-страница недоступна" ).
Miss_Sweety редактировала сообщение 3 апреля 2013
OlaSweet:

А ссылочка не открывается, почему-то. А что там было?

Странно. У меня с разных браузеров открывается без проблем. Это ссылка о том, какие треки бывают в разных странах. С подробным описанием.
Жаль. Не открывается у меня. Полезная, по видимому, ссылочка. Я бы хотела про эти треки подробно почитать.
fur редактировала сообщение 3 апреля 2013
Неа. Интересно, а в случае утери посылки, как тогда на почту заявлять о ее номере, если они в процессе меняют его? ) Это конечно интересно.
OlaSweet:

Неа. Интересно, а в случае утери посылки, как тогда на почту заявлять о ее номере, если они в процессе меняют его? ) Это конечно интересно.


OlaSweet, Никак. Трека нет, страховки нет. Следовательно, посылки тоже нет. Пишите продавцу. Если на Ebay что-то покупали, а продавец дорожит рейтингом, можете добиться возврата денег (если сроки по сделке и спорам не прошли). К нашей "Белпочте" подъезжать с претензиями бессмысленно.