Посылка и таможенный контроль

 
Тема закрыта
1 2 3
Почему посылку с e-bay держат на таможне, если она проходит по всем параметрам и нет никаких нарушений, может кто-нибудь знает? По весу проходит, по сумме и срокам тоже, по товарам и т. д.  И так месяц ее ждала, а тут еще задержка на этой таможне.. (
OlaSweet, может у них там завал, который разгрести не могут или руки не доходят...
В последнее время на таможне все лежит долго , хорошо если только неделю... (((
Причин не знаю, да и все равно повлиять не могу...
АКиЖАУ, да, я понимаю, но я как-то получала другую посылку в декабре, как раз под католическое рождество - так она в 3 часа дня вошла в таможенную зону, а через пару часов уже вышла! Я была в шоке ).  А один раз, посылка с Украины пролежала 10 дней на таможне, я там по потолку от волнения уже заходила )). Вот мне и интересно - что за разбежки такие в проверке посылок и чем это объясняется.
OlaSweet, Сколько уже лежит Ваша посылка? Причин может быть масса, но самая банальная - задвинули в уголок, сверху насыпали посылок покрупнее. Если на таможне завал, горы посылок имеют свойство накапливаться и разбираться отнюдь не в порядке очерёдности прибытия, а как получится. Если Вы спокойны относительно своих таможенных лимитов, а также чисты перед законом в плане содержимого посылки и его количества, волноваться незачем.
Отправления, доставляемые курьерской почтой и EMS-ом, отпускают практически сразу (но по курьерским там уж совсем другой механизм; не Ваш случай), остальные как получится. Кажется, когда-то были установлены кем-то нормы в 10 суток (или 7, боюсь соврать), за которые таможенники обязаны произвести досмотр и оформление. Не уверена, работает ли это сейчас, но в позапрошлом году во времена знаменитого таможенного затыка на эти нормы всем было наплевать, и творилось нечто невообразимое. Теперь всё гораздо спокойней. Мои февральские посылки, которые я была в состоянии отслеживать, держали максимум четверо суток. Одна из них, однако, перед этим ещё неделю пролежала в PI 2. Ещё у народа есть версия, что большие посылки таможат быстрее, чтобы не занимали место. По моим наблюдениям, разницы никакой.
По моей статистике задержка пошла с февраля, раньше 2-3 дня, сейчас 7 и более дней.
Не парьтесь, думаю, это периодически случается. У самого с недельку назад был аналогичный случай - лежала почти неделю на таможне, но все пришло без проблем. Раньше тоже такое случалось, поэтому не стоит волноваться.
Лявон, Очень даже может быть. Жду тьму безтрековых посылок с мелочёвкой. Уже должны были прилететь, но пока тишина. На каком этапе тормозятся - тайна, покрытая мраком. Грешу именно на нашу сторону: таможню и мою почту (последняя совсем плохой стала: извещений хронически не дождаться, если просить операторов посмотреть, ищут плохо; спустя пару недель наконец вижу в ящике повторное извещение с пометкой "срочно", из трека на котором следует, что посылка давно пылится на почте и _уже выдана_ в день поступления. И так теперь всякий раз). К ветке этой мои стенания не относятся, это я просто плачусь по случаю, хотя на самом деле действительно уже достало переписываться с продавцами и клянчить рефунд, чтобы потом получить на следующий день посылку и снова оплачивать заказ. Что касается непосредственно таможни: может, очередной предполагаемый завал связан с тем, что китайцы на днях отфестивалились, приступили наконец к работе, и посылки попёрли оттуда в неимоверном количестве. Но это, естественно, лишь мои домыслы.
fur:

OlaSweet, Сколько уже лежит Ваша посылка? Причин может быть масса, но самая банальная - задвинули в уголок, сверху насыпали посылок покрупнее. Если на таможне завал, горы посылок имеют свойство накапливаться и разбираться отнюдь не в порядке очерёдности прибытия, а как получится. Если Вы спокойны относительно своих таможенных лимитов, а также чисты перед законом в плане содержимого посылки и его количества, волноваться незачем.
Отправления, доставляемые курьерской почтой и EMS-ом, отпускают практически сразу (но по курьерским там уж совсем другой механизм; не Ваш случай), остальные как получится. Кажется, когда-то были установлены кем-то нормы в 10 суток (или 7, боюсь соврать), за которые таможенники обязаны произвести досмотр и оформление.

fur, спасибо! Дело в том, что посылка как раз-таки с курьерской доставкой (USPS mail priority).  И она не маленькая - как никак в длину см 50 коробка. То есть, не заметить ее никак нельзя. Вот меня и удивляет, чего они ее на таможне держат! Как никак, служба mail priority всегда ручается за доставку посылок к определенному сроку, а завтра уже 6 день будет, как она у них лежит.  Я начинаю нервничать )).

Про 10 дней я тоже слышала.. Больше этого срока якобы не имеют права держать, просто непонятно, почему посылку с такой дорогой доставкой не могут проверить и отдать побыстрее, совсем уже обнаглели.. )))
в связи с праздниками. посылки в таможенном отделе бывают находится и по 2 месяца ( только в таможенном отделе ). у меня даже с ноября до сих пор не обработана одна посылка. номер отслеживания есть а движении нет.
каждый год одно и тоже. когда они уже поймут что такая работа никому не нужна.
конечно это полный безпридел. вот настоящие лицо режима. полная советская бюрократия и наплевательское отношение к работе.
seller_man редактировал сообщение 27 февраля 2013
pirate_good, какой ужас.. Не пугайте меня.. (  И вы ждете 2 месяца? Звоните им или они решат, что вам посылка не нужна и с легким сердцем оставят ее себе.. ) Я лично 2 месяца ждать не собираюсь, если посылка не выйдет в течении 10 дней, придется звонить инспектору и выяснять, что случилось. Столько, сколько она мне идет, можно было ожидать посылку, отправленную фри шиппингом, а не платить сумасшедшие деньги за отправку.
OlaSweet, По курьерским ни статистики, ни собственного опыта не имею: слишком мелко плаваю для такой роскоши, как растаможка и дорогой шиппинг. :) Только вот сдаётся мне, что USPS Priority Mail International ни разу не курьерская доставка. Кажется, недавно получала такую. По факту в наших реалиях летит ничуть не быстрее, чем USPS First Class Mail International. Посему таможится на общих основаниях, никакого преимущества перед обычным фри шиппингом практически не имеет. Иными словами, деньги на ветер. :) Ну разве что трек дают и страховку.
fur редактировала сообщение 27 февраля 2013
Я имела ввиду, что ее курьер доставляет на дом уже в Беларуси. Растаможки там не должно быть, все подходит под параметры. В прошлый раз посылка мне дошла за 11 дней. Сейчас - намного дольше и теперь еще на таможне лежит.. А без дорогого шиппинга там было никак не обойтись - никто не будет высылать хрупкие вещи размером в пол метра и весом в 5 кг в Беларусь бесплатно, на такое только китайцы способны ).
Leland-Gaunt:

Не парьтесь, думаю, это периодически случается. У самого с недельку назад был аналогичный случай - лежала почти неделю на таможне, но все пришло без проблем. Раньше тоже такое случалось, поэтому не стоит волноваться.

Leland-Gaunt, большое спасибо ) Я заметила, там с оформлением что-то изменилось. Раньше был просто вход/выход, а сейчас схема несколько усложнилась. Может в связи с этим и сроки увеличились. В любом случае, оформление бумажек - дело канительное.
OlaSweet:

а сейчас схема несколько усложнилась.

OlaSweet, Каким образом?
fur,  там по номеру слежения вроде как больше пунктов появилось.. Хотя, может я и ошибаюсь.
Та же схема осталась... просто оооочень много посылок.... мне сейчас летят 10 штук - естественно, с треками, тяжелые - по 5-7 кг, срок прохождения - 40-50 дней... раньше за 2 недели порой доходили... с ноября проблемы - от 19.11.2012 еще не пришла - возвращают деньги, на днях пришел пуховик с 15.12 - летел через Оренбург в РБ, почти 2 месяца по России мотался и несколько недель у нас.
между тем отправляла с китая подарки сестре в чехи обычной почтой, срок прохождения 5-7 дней... вот где круто... и платить лишнего не нужно.
OlaSweet:

fur,  там по номеру слежения вроде как больше пунктов появилось.. Хотя, может я и ошибаюсь.

OlaSweet, Случайно не что-то вроде: "Запись информации таможни об отправлении"? Если так, то Вы попали на растаможку...
Нет, слава богу такого нет ) Вышла с таможни посылочка.. Безумно рада ))
Друзья озвучили желание после нашей с ними встречи сделать подарок-подарить дочери б\у ноутбук.Во избежание "проблем" при перевозке через границу хотелось бы в этом плане знать свои права...Подскажите,пожалуйста,знатоки таможенных правил,надо ли при ввозе из Молдовы в РБ б\у ноутбука платить за него какую-нибудь пошлину?Если да,то какую?Едем поездом вдвоём с дочерью.
hurricane редактировал сообщение 6 марта 2013
Подскажите пожалуйста, сколько дней обычно идет посылка с и-бея, отправленная первым классом? То есть USPS First Class Mail Int. Ее курьер приносит как другие, или просто кидают извещение?
OlaSweet, Как раз сегодня получила такую. Отправлена была 21.02. Речь, как я понимаю, о США идёт. Итого чуть меньше месяца вышло. При этом 5 суток посыль провалялась на моей почте, пока там соизволили разобрать свои отправления и извещение принести.
fur редактировала сообщение 20 марта 2013
OlaSweet:

Подскажите пожалуйста, сколько дней обычно идет посылка с и-бея, отправленная первым классом? То есть USPS First Class Mail Int. Ее курьер приносит как другие, или просто кидают извещение?

Если без форс-мажоров - около месяца. Иногда и до 1,5 было.
Это по-божески. Из Венгрии сейчас мне, почему-то, ехало через Брянск на Москву, а потом уже добралась до Минска.
fur спасибо ) Исходя из того, что последняя посылка, отправленная мне мейл приорити шла почти 40 дней (с таможней, правда), я решила воспользоваться первым классом. Хотя, сам продавец предложил, так как размер посылки небольшой. Leland-Gaunt,  понятно ). Там разные рейсы бывают. Полтора месяца.. Эх, все равно долго ). По-человечески - это получать посылки EMS-сом, а по утрам летать на завтрак в Париж.. )
1 2 3 Следующая Ctrl