Обман продавеца visiteur

 
Тема закрыта
1 2 3
Васса:

Меня вот всегда интересовал вопрос: это же какой нужно быть страшной, чтобы вбухивать такие деньжищи в косметику? Не в медикаментозные препараты, в вынужденных целях исправления видимых дефектов внешности, а на ветер..

Нет не страшной :))) Просто одни уважающие себя женщины следят за собой и в 90 лет, а другие, в лучшем случае, бигуди в голову вкручивают и жирными свиноматками по макдональдсам разгуливают :)))  Замуж вышла и усё!!! :)
Васса:

экий Вы нудный...

Я не нудный, мне просто скучно. Выходной, все дела...

Параллельно:

С Вами уснёшь :)

А вот этого не нужно...

Параллельно:

Так понятно? Или более доходчиво объяснить, вырисовывая все детали и тонкости этого механизма?

Не, во общем и целом - это и так понятно, просто забавная тема получилась...

Параллельно:

и жирными свиноматками по макдональдсам разгуливают :)))  Замуж вышла и усё!!! :)

Ужас какой!
Параллельно, ответ принят, попытка не засчитана-я о другом говорю.
как по мне, то продавец нормальный, а вот покупательница...
хочешь купить с гарантией, в красивой упаковке, с чеком - иди в магазин и плати в 2 раза больше. а тут - всё на доверии, только нужно заранее всё выяснять:вес, цвет, дату производства, запах..... иначе русская рулетка. покупательница сэкономила, а продавец товар доставил. все в расчёте.
Васса, Параллельно, пришла жена и сказала, что я балбес и эти штуки не там "впендюриваются".....
suhar1 редактировал сообщение 23 августа 2013
Параллельно:

Приходит заказчик и говорит я хочу выпустить вот эту ленту крема под названием "Сны Коалы".

Сразу в помойку такой крем. Нормальная косметика должна производится по другим понятиям, а не по заказу чепушил.
Я ваще не понимаю, зачем пользоваться этими палёными дешёвыми кремами, ведь у них нет практически никакой биологической ценности за такую цену. Надо пользоваться реальными средствами с качественным лечебным эфектом, либо, если нищий, отмачивай морду огуречным соком. Только кормим всяких гмесителей и китайцев, которые заколачивают бобло на отечественных рожах.
Параллельно:

А давайте уберем мембрану и заодно золотую полоску (например) на баночке и тогда Ваша продукция подешевеет

Если бы только одной полоской обходилось. Там из крема начинают ингредиенты лишние удалять и заменять сырьё на более низкокачественное, в результате линия превращается в бестолковое фуфло.
volkovysk редактировал сообщение 23 августа 2013
volkovysk:

Нормальная косметика должна производится по другим понятиям, а не по заказу чепушил.

Мануфактура по изготовлению парфюмерии располагается в ОАЭ, Египте, Турции и других странах с дешёвой рабочей силой. Ингридиенты (сам аромат) могут быть и французские, но произведены в вышеуказанных странах. Есть такой знаменитый концерн DROM (в Германии), где разрабатываются ароматы и т.д. Загугли этот концерн и всё поймёшь "про чепушил":)
П.С На самом деле, эта тема ОЧЕНЬ необъятная. Я тоже по верхам чего-то там наблатыкался, а там такие сложные лабиринты.... И поверь мне: ЛЮБАЯ "чепушила", имеющая в кармане от 4 тыс. евро и выше может заказать себе ИМЕННОЙ АРОМАТ.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 23 августа 2013
Параллельно:

ЛЮБАЯ "чепушила", имеющая в кармане от 4 тыс. евро и выше может заказать себе ИМЕННОЙ АРОМАТ.

О! -вам во Францию, попросите у автора темы адрес "француженки"-найдёте общий язык.
Мы уж как нибудь так: банька, то-сё..-без запахов по 4 штуки. )
Васса:

О! -вам во Францию, попросите у автора темы адрес "француженки"-найдёте общий язык.
Мы уж как нибудь так: банька, то-сё..-без запахов по 4 штуки. )

А при чём здесь "адрес француженки" :)? Я же говорил про Германию :)))
Русская банька - это класс! Но и пахнуть хорошо тоже не помешало бы. А? Васса? Или вымыться для Вас достаточно? :)))
Параллельно:

пахнуть хорошо

-за четыре тыщи?-неа.
Параллельно:

вымыться для Вас достаточно

-вполне.
Параллельно:

Я же говорил про Германию

шож буквально то так переводите-"француженка"-кавычки видите? Мыслите одинаково-страна не важна.
volkovysk:

Если бы только одной полоской обходилось. Там из крема начинают ингредиенты лишние удалять и заменять сырьё на более низкокачественное, в результате линия превращается в бестолковое фуфло.

А почему бы мне, создавшему свою линию косметики, вложившему деньги, потерявшему уйму времени и кусочек своего здоровья, сделавшему супер-репутацию своей линии, уже через какое-то время отбившему свои деньги и отлично заработавшему на репутации своей косметики не начать выпускать дешёвое "шило" под этим же брендом? Пока народ поймёт, что товар стал .овном, я "сорву банк" на раскрученном бренде, т.е. при минимальном вложении заработаю ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! А затем организую новую линию "Мечты коалы" и снова тот же алгоритм. И снова заработанные деньги и облапошенные "чепушилы". И так будет всегда (к сожалению).
Васса:

-за четыре тыщи?-неа.

За эти деньги Васса можно искупать в Ваших духах половину земного шарика :))) Или Вы от жадности сами хотите в огромной бочке своих духов плескаться? :))))) Хотя нет, хорошие запахи Вам не нужны. У Вас же баня ёсть (а может даже и метла) :))))
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 23 августа 2013
Параллельно:

сами хотите в огромной бочке своих духов плескаться?

Параллельно:

ЛЮБАЯ "чепушила", имеющая в кармане от 4 тыс. евро и выше может заказать себе ИМЕННОЙ АРОМАТ.

Так это и не косметика, а так, прихоть заказчика для понтов. Причём понтов охота, а денег жалко вложить. Я про то и говорю, что такое надо в мусорку, ибо это по сути развод.

Параллельно:

А почему бы мне, создавшему свою линию косметики, вложившему деньги, потерявшему уйму времени и кусочек своего здоровья, сделавшему супер-репутацию своей линии, уже через какое-то время отбившему свои деньги и отлично заработавшему на репутации своей косметики не начать выпускать дешёвое "шило" под этим же брендом? Пока народ поймёт, что товар стал .овном, я "сорву банк" на раскрученном бренде

Типично отечественный подход к бизнесу - главное отбить деньги и ещё потом на фуфле объегорить население. На западе, кто сделал себе репутацию, на г потом не переходят, чтоб не потерять репутацию. С таким походом в Рашку или Китай пожалуйте.
volkovysk:

Типично отечественный подход к бизнесу - главное отбить деньги и ещё потом на фуфле объегорить население. На западе, кто сделал себе репутацию, на г потом не переходят, чтоб не потерять репутацию.

Точно, бывает и так.
Человек полжизни работает на имя, потом имя работает на человека. Это не все усвоили.
И ещё. Дамочки, помните: кожа питается изнутри, а не снаружи. )
gardinec:

Точно, бывает и так.
Человек полжизни работает на имя, потом имя работает на человека. Это не все усвоили.

Всё правильно. Так делали Дольче и Габана, Джанни Версаче и т.д. Но есть одна небольшая поправочка: эти люди делали себе имя, им нравилась их тема, они с головой ушли в любимое занятие.... А есть люди, которым глубоко наплевать на имя, дальнейшую репутацию своего крема: они просто отжимают таким образом деньги у населения (такой бизнес), потому что, чтобы остаться "на плаву" в этой сфере деятельности, надо любить это, жить этим, спать с этим, быть одержимым этим занятием. А зачем весь этот спектакль "отжимальщику" ? Эти люди просто зарабатывают таким образом деньги (без имён), на ИМЯ им параллельно, когда с очередной линии духов он заработает ещё парочку десятков мультов :)))
volkovysk:

На западе, кто сделал себе репутацию, на г потом не переходят, чтоб не потерять репутацию. С таким походом в Рашку или Китай пожалуйте.

Да шо Вы говОрите? Открою Вам глаза: на Западе кидают похлеще нашего брата. Сначала продают качественные шмотки-заманухи, а когда делаешь заказ посерьёзнее - кидают и имени не спрашивают :) Вы думаете, что там какие-то другие люди? Нет. К культуре больше приучены - это да, бумажки и бычки на улице не бросают и мусорное ведро ночью с 9 этажа не высыпают.... А так: тоже самое (особенно поляки любят пошалить :) Как и в любом обществе: есть исключения - порядочные люди, но есть и "оборотная сторона медали", которая живёт с одним принципом - ЗАРАБОТАТЬ (наплевать как).
В Беларашке, кстати, все так и работают - абы гроши зробить, а остальное параллельно :) Или в Волковыске какие-та другия людзи-бизьнесьмены живуць ? :)
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 24 августа 2013
Параллельно:

Или в Волковыске какие-та другия людзи-бизьнесьмены живуць ? :)

Тамошние "кремщики" (или "кремовики") мембраны из подорожников ЧЕСТНО лепят. Ни одну баночку не пропустят :)
Параллельно, привет! :) Ну как тебе здесь? Разнообразие товара и цен бодрит? :)
Аноним редактировал сообщение 24 августа 2013
Alleswisser:

Параллельно, привет! :) Ну как тебе здесь? Разнообразие товара и цен бодрит? :)

Здорово, Alleswisser! Как жизнь? Намальна здесь: есть во что прицелиться :) Цены, конечно, разнообразны, как и в жизни (на рыночно-базарном пространстве) :)
Параллельно:

на Западе кидают похлеще нашего брата. Сначала продают качественные шмотки-заманухи, а когда делаешь заказ посерьёзнее - кидают и имени не спрашивают

Кто там когда из серьёзных производителей кинул когда? Даже шараги боятся лишний раз местный закон нарушить.

Параллельно:

Вы думаете, что там какие-то другие люди?

В целом да. И не только в плане культуры другие.

Параллельно:

особенно поляки любят пошалить

У этого племени ещё мышление европейским не стало, так что в пример бывшие соц страны не берите, это не Запад.

Параллельно:

В Беларашке, кстати, все так и работают - абы гроши зробить, а остальное параллельно

Знают это все. Дикий народ. Потому и ставят РБ на уровне Африки.
volkovysk:

Кто там когда из серьёзных производителей кинул когда? Даже шараги боятся лишний раз местный закон нарушить.

А-ха-ха-ха !!!! А магазин для Вас это шарашкина контора или нет? Думаю, что всё-таки магазин - это серьёзно! Так вот: заказываю жене шмотки - из 6 кофточек (не знаю как они правильно называются) в 3-х БРАК (причём серьёзный брак)! Понятно, что это не серьёзный знаменитый бренд из специализированного магазина, с лицензией на продажу только им этого супер-товара. Но магазины известные, с "узнаваемым лицом". Сделали сначала себе ИМЯ, а потом покатило, поехало. В криминальную полицию обращаться бесполезно - кто с этой проблемой будет разбираться? В лучшем случае горчичный пластырь на голову вышлют за такие претензии :)))
Вообщем, и Васса и suhar1 и volkovysk и gardinec и Versus-X - все в этой теме ПРАВЫ! Просто она (тема) слишком объёмна, многогранна и индивидуально-восприимчива :)
Параллельно:

А магазин для Вас это шарашкина контора или нет?

Я Вам про производителя, а Вы мне оказывается опять про барыг.

Параллельно:

Так вот: заказываю жене шмотки - из 6 кофточек (не знаю как они правильно называются) в 3-х БРАК (причём серьёзный брак)!

Всё ясно. Опять у цыган отоваривались в тридёшево...

Параллельно:

Думаю, что всё-таки магазин - это серьёзно!

У нас тоже на селухе бывшая офиристка и динамщица зарегалась ИП, поставила мою будку в поле, повесила табличку "магазин". Я думаю, это серьёзное будет заведение... по серьёзному будет впаривать пенсионерам.
volkovysk редактировал сообщение 24 августа 2013
volkovysk:

У нас тоже на селухе бывшая офиристка и динамщица зарегалась ИП, поставила мою будку в поле, повесила табличку "магазин". Я думаю, это серьёзное будет заведение... по серьёзному будет впаривать пенсионерам.

По крайней мере, этой бигудёво-жирнопальцево-жопо-парашютной особе можно предъявить за качество "шило-товара". Будку можно отобрать и разобрать себе на забор за дырчато-вонючий брак. А тем, которые "на Западе", что скажешь за фуфло-брендовую вещь? НИЧЕГО. Проглотил ком в горле от бессилия и злости (вспомнил о ком-то недобитом в 45 году), постелил бракованную вещь котам в подъезде и пошёл куплять на китайско-базаро-рынок шмотку без затяжек :)
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 25 августа 2013