Мошенник

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Zotov 0708:


на почте ему сказали, что ни чем помочь не могут, т.к. отправлена бесценной посылкой, открыт спор пусть решает модератор.

Посылка, без оценочной стоимости также, является РЕГИСТРИРУЕМЫМ отправлением. Поэтому Штрих код должен быть...
Другое дело, что им лень искать...
Пускай пишет письмо (в таких случаях разговоры бесполезны), зарегистрирует его. Они будут ОБЯЗАНЫ дать ответ...
Хотя, при утерянной или "утерянной" квитанции могут быть и сложности...
Ой, вот читаю всё, как детектив. Причем, такой вялый..
Мне даже лениво было бы выносить это на всеобщее обсуждение и осуждение...
Просто смешно - взрослые люди, а как дети, письками меряетесь...
Zotov 0708:

Alleswisser:

какие проблемы ?...

на почте ему сказали, что ни чем помочь не могут, т.к. отправлена бесценной посылкой, открыт спор пусть решает модератор.

ЗНАЧИТ СТОПУДОВО ТЕМНИТ!
http://ay.by/lot/yaponskij-mech-sin-gunto-5011724309.html

Мошенник, продажа подделки. Факт подделки установлен по нескольким заключениям.
Zorin_Andrew:

http://ay.by/lot/yaponskij-mech-sin-gunto-5011724309.html
Мошенник, продажа подделки. Факт подделки установлен по нескольким заключениям.


Не люблю я всяческие дрязги, но вот чисто с технической точки зрения и интереса посмотрел лот.
Скажите, а где вообще написано продавцом, что это оригинал? Равно как и не указано, что подделка... Дана визуальная характеристика и описание предмета. Всё.
Дело и желание продавца выставить цену, какую он хочет - хоть миллиард рупий. Дело и желание покупателя понять, хочет он заплатить эту цену или нет.
И вообще - лично я реально не понимаю, как можно отдавать крупные деньги за вещи, в которых не разбираешься, не уточнив прежде у людей, сведущих в этом? Я порой у знакомых спрашиваю, стоит ли покупать пельмени какого-либо товарного знака, чтобы не было мучительно грустно за изжогу.
Вы указали, что не знаете ничего о возрасте и заявили, что это син-гунто. Читайте свое же описание. Син-гунто находился в производстве до 1945 года.
То, что "син-гунто" сделал Дядя Ли в зассаных переулках Ханоя в третье декаде месяца шуанцзян абсолютно не делает его не "син-гунто". Это делает его ненастоящим, но син-гунто.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 23 мая 2014
Leland-Gaunt:

Скажите, а где вообще написано продавцом, что это оригинал?


А что он тогда делает в разделе "оригиналов" при наличии раздела "реплики"? Это раз. Два. По действующему законодательству, продавец обязан убедиться в качестве продаваемого товара - это два.

Leland-Gaunt:

То, что "син-гунто" сделал Дядя Ли в зассаных переулках Ханоя в третье декаде месяца шуанцзян абсолютно не делает его не "син-гунто". Это делает его ненастоящим, но син-гунто.


Это делает его подделкой, продаваемой в разделе оригиналов. А вообще, офигенная логика - значит, поддельная банкнота НБ РБ тоже является платежным средством, хоть и ненастоящим.

Три. В прочих лотах продавец почему-то писал, что продается новодел, например, вот здесь http://ay.by/lot/razgruzka-vermaht-novodel-5011204726.html. А в этом - нет.

В общем, дело решит суд и, судя по консультации у адвоката, не в пользу продавца.

У Вас настолько идеализированное и оторванное от реалий мировосприятие, что логика просто бессильна.
Расскажите потом о суде, будет очень интересно...
P.S. Про пельмени Вы так ничего и не сказали...
Leland-Gaunt:

У Вас настолько идеализированное и оторванное от реалий мировосприятие, что логика просто бессильна.
Расскажите потом о суде, будет очень интересно...
P.S. Про пельмени Вы так ничего и не сказали...


Да пофигу
Zorin_Andrew, простите, а Вам вернули деньги за меч?
День добрый всем, ранее писал о мошеннике по имени GLEB (на сегодняшний день часть моего сообщения удалена модератором), сообщал о его деяниях модератору, но он до сих пор обманывает людей и не заблокирован, отзывы выставляет с нецензурной бранью. Предостерегаю, будьте бдительными и не связывайтесь с мошенниками как бы они сладко не пели и уговаривали, придумывая всякие небылицы (при предложениях на обмены - мама умерла, не успел отправить лот и т.д.). В таких ситуациях отправленный Вами лот может быть возвращен. Обращаетесь на почту, пишите заявление, его по факсу отправляют на почту получателя и если отправление не получено, то оно возвращается бесплатно.
Был бы ближе к Гомелю лично оторвал бы голову подонку, а так в ожидании командировки.
Представляю последние сделки с этим МОШЕННИКОМ (по отзывам).

paylik2007  
Плохо
13 июня 2014 купил Зарядное устройство для Apple IPad

Продавец мелочный врун. За 11 баксов. Набрался наглости звонить и уговаривать что товар оригинальный и такой же как на фото лота. Еще в подтверждение фото прислал на мыло. А в итоге, как и предполагал, пришло Китай и для др. устройства (iphone) Противно и смешно из-за таких людей. Повел себя как дешевая женщина). НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! ОБМАНУЛ ОДНИН РАЗ ОБМАНЕТ И 100 РАЗ!

GLEB
Плохо
13 июня 2014 продал "Зарядное устройство для Apple IPad"

НУ ЧТО ОТЗЫВ ВЫСТАВЛЕННЫЙ ПО ТВОЕЙ ОШИБКЕ НЕ СНЯТ ,ПОЭТОМУ ЛУПИСЬ ДАЛЬШЕ В СРАКУ ЛУЗЕР,И ХУЙ ТЕБЕ В СРАКУ А НЕ ПОДЗАРЯДКУ,ЗАВТРА ОТЗОВУ ,А ТЕБЕ МАЛОЛЕТНЕМУ ЧЛЕНОСОСУ ХУЙ В СРАКУ-ЗА МОЮ СОРВАННУЮ СДЕЛКУ,ПИДАР ГРЕБАНЫЙ


Вот еще отзывы от продавцов и покупателей из тех что остались (многие отзывы по спорам сняты модератором, так как обмен через продажу обменных лотов - это не сделка)...


avatarum  
Плохо
10 июня 2014 продал Дрель Kress 1-2 FIX

Товарищ лот выкупил. Потом предложил обмен на какой-то сомнительный тюнер, который мне не надо.А в итоге мне выставил отр.отзыв.


Vadim DYNAMO  
Плохо
16 апреля 2014 продал Нож-кредитка СardSharp 2

Нечестный человек! Человек меня обманул! Не заплатил за доставку, за которую платил я. Объясняет всё тем, что я ему не поставил положительный отзыв, поэтому он не заплатил мне за доставку. Не советую иметь с ним дело, если не хотите быть обманутыми!!!
Вот товарищ

http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8678258

Не выкупил два лота, на связь не выходит, на почту не отвечает, Сначала требовал отправления наложенным платежом, уже неделю врет, обещая завтра всенепременно забрать с почты лоты.

Всего уже будет три невыкупа, можно банить персонажа по новым правилам.
Zorin_Andrew,  как я поняла мало оставить три отрицательных отзыва за не выкуп, надо еще чтоб по этим лотам были зафиксированы проигранные споры 'неоплаченный товар'. Так что наряду с отзывом открывайте еще и спор, только сначала отзыв, а потом спор, наоборот не получится, останется товаришь без отзыва - ляпы системы. В отзыве челобитную "прошу мол зафиксировать срыв торгов и наказать по всей строгости в соответствии с новым пунктом правил"

Ох, мы их душили-душили..
такое словоблудие"мат" - проблема данного ау  , ни кто из модераторов не убирает эту вонь , мер не принимают- так что все слова от хамла можно смело переадресовывать модераторам. А если будут убирать сообщения - то можно и в соответствующую  инстанцию копию странички занести . Штраф юр лицу неплохой такой будет
Zorin_Andrew:

Всего уже будет три невыкупа, можно банить персонажа по новым правилам.

Zorin_Andrew, если по результатам спора лот не выкуплен по вине покупателя, то за отказ от выкупа лота покупатель получает предупреждение. При получении трёх предупреждений от разных продавцов в течение полугода, учётная запись нарушителя блокируется автоматически. Таким образом, для начала нужно открыть спор "Неоплаченный товар" или "Возврат комиссии" (для лотов в платных разделах).
Монополистка:

простите, а Вам вернули деньги за меч?


Не вернули. Продавец написал мне, что он из уголовного розыска и всякое такое и у меня будут проблемы, если я буду поднимать волну.

В общем, мне дали несколько официальных юридических заключений, что продавец однозначно неправ и ему светит статья за мошенничество, я пока что их сложил стопкой и решаю для себя, что мне важнее - отодрать продавца или плюнуть на дурное дело и поберечь нервы. Ибо, с одной стороны, 900 долларов жалко, а с другой стороны, не такие уж это и большие деньги, для меня, во всяком случае. Т.е. неприятно, но тратить нервы и время тоже не очень хочется.
Мне нравиться позиция администрации - жалоб на несколько листов , но эти продавцы как торговали так и торгуют . А то ещё и обложат обманутых покупателей. Главное уплатить %% сайту. А дальше разбирайтесь сами. Самое страшное преступление тут - это неполата %% за продажу в 3 дня. Сразу прикроют. А наивные люди пишут, жалуются... помощи поросят :) На многих интернет-аукционах при первой продаже фальшивой монеты выставленной как настоящая закроют счёт без всяких открытий споров и т.п. . Мне нравится ау/by !
Дядюшка Ау редактировал сообщение 1 июля 2014
ArtVesna:

Zorin_Andrew, если по результатам спора лот не выкуплен по вине покупателя, то за отказ от выкупа лота покупатель получает предупреждение. При получении трёх предупреждений от разных продавцов в течение полугода, учётная запись нарушителя блокируется автоматически. Таким образом, для начала нужно открыть спор "Неоплаченный товар" или "Возврат комиссии" (для лотов в платных разделах).


Да, я так и делал, спор уже разрешен.
Zorin_Andrew, понятно. Спасибо за ответ. Ну да, для кого-то может 900 долларов и не страшно. Страшно другое, что вот так замалчивается, получается, что у кого власть и сила, тот и прав. Терпения Вам!
Zorin_Andrew:

отодрать продавца

Однозначно. Ведь следующим может стать тот, для кого 900$ будет критическая сумма

Дядюшка Ау:

жалоб на несколько листов

А ничего, что жалобы должны быть минимум - оправданными. А ничего, что если там какого-нибудь негодяя по Вашей кляузе заблокируют, Вы об этом не узнаете и будете думать, что меры не приняты

Дядюшка Ау:

амое страшное преступление тут - это неполата %% за продажу в 3 дня. Сразу прикроют.

И правильно сделают :)

Монополистка:

получается, что у кого власть и сила

Это вообще о чем?
suhar1:

А ничего, что жалобы должны быть минимум - оправданными. А ничего, что если там какого-нибудь негодяя по Вашей кляузе заблокируют, Вы об этом не узнаете и будете думать, что меры не приняты

Я знаю о чём пишу . Так что не надо умничать
ВНИМАНИЕ продавец ppatutin и покупатель ay Бобруйская лот #5012235899 и лот #5012257311, вот комментарий продавца по поводу торгов:
24 августа 16.22 ppatutin
Да нет же все просто,это жена все думает что научится им пользоваться,вот и пережила ставку,но теперь она в чёрном списке:-)
вывод такой: продавец сам у себя выкупает лот, если максимальная ставка его не удовлетворяет. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
Ну да, у них и отзывы друг от друга))
-AID-:

ВНИМАНИЕ продавец ppatutin и покупатель ay Бобруйская лот #5012235899 и лот #5012257311, вот комментарий продавца по поводу торгов:
24 августа 16.22 ppatutin
Да нет же все просто,это жена все думает что научится им пользоваться,вот и пережила ставку,но теперь она в чёрном списке:-)
вывод такой: продавец сам у себя выкупает лот, если максимальная ставка его не удовлетворяет. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

-AID-, при рассмотрении любого вопроса мы можем руководствоваться только фактами. Однозначных фактов о том, что это одно и то же лицо, мы не имеем.  К тому же любые действия покупателя и продавца, предпринятые с одного и того же компьютера, трактуются как нарушение этого положения - и наша система таких пользователей мгновенно блокирует. Необходимо отметить, что Правилами нашей площадки не запрещено иметь несколько аккаунтов.
Однако, таких пользователей мы берем под наблюдение. Спасибо!
ArtVesna редактировала сообщение 29 августа 2014
Будте внимательны, не шоризонте взошла еще одна звезда развода - Бруквенков Юра. Выкупаешь лот  ,  а приходит совершенно другая вещъ. Обоснование - я то продал
...  так был куплен лот планшет двд, а пришел утрепанный планшет ...  Модератор спор решил. Теперь буду обращаться в суд.
До Суда дело не дошло. вернул деньги. для людей попавших с неадекватами  в спорные вопросы, необходимо обращаться Только в Суд. Милиция рассматривает вопрос о возбуждении дела о мошейничестве. все необходимо делать параллельно. посылки вскрывать на посте и просить документировать предмет полученный по почте, как работником почты, так и на видео. Обсуждения по лотам лучше сохранять , тогда есть шанс на выигрыш в суде и взыскания всех ущербов.