Лоты из Китая. Какие проблемы стоят за выкупом такого лота?

 
Тема закрыта
1 2
Доброго времени суток...
Хотелось бы уяснить парочку моментов...
Довольно часто на аукционе встречаются лоты, которые реально находятся в китайских магазинах. а лицо выставившее такой лот не имеет его в наличии... это как продавать авто соседа - вы мне деньги, а там разбирайтесь с ним(с соседом сами)... т.е. оплата поступает лицу выставившему лот, а он совершает оплату лота в магазине за минусом своей выгоды и никаких гарантий не предоставляет, ни на качество и работоспособность товара, ни на успешную доставку товара покупателю и в конечном итоге покупатель (при доставке некачественного товара) сам осуществляет его отправку на гарантию тратя дополнительные деньги, или просто его (приобретенный товар) не получает....

Вопрос: какую ответственность (финансовую, административную) несет такой "продавец" перед покупателем, если товар прислали некачественный или вообще не прислали?

Если он (продавец) ссылается на то что, он только оказывает услугу по перекачке денек от покупателя магазину и получает за это некую денежную выгоду, то может стоило такие лоты перемещать в раздел "услуги" или подобный, что бы не вводить в заблуждение невнимательных покупателей (так как фактически "продавец" не продает товар, а лишь оказывает услугу)... т.е. непонятно что приобретаешь или непосредственно товар или просто услугу!

Еще вопрос:  Какую ответственность такой "продавец" несет, если полученный товар по потребительским качествам. да и вообще, не соответствует тому, который был выставлен в его лоте. кому тогда возвращать этот товар?

Заранее благодарен за ответы...

Надеюсь ответы будут полезны не только мне...

Если он (продавец) ссылается на то что, он только оказывает услугу по перекачке денек от покупателя магазину

Вот и ответ. Следовательно, посредник не отвечает за доставку и качества товара.
При получении некачественного товара за ваш же счет, будет обратная отправка в Китай. А там уже либо возврат денег, либо новый товар присылают. Но все это время. А время, как говорится, деньги.
Вообще можно самому заказывать из-за рубежа, при этом  нет никаких проблем. Стоит лишь пару часов почитать специализированные форумы.
Посредниками следует пользоваться тогда, когда заказывается опт. Тут уже посредник оформляет документы, оформляет доставку, договаривается с продацом.
kirillpetko редактировал сообщение 22 ноября 2013
kirillpetko:

Если он (продавец) ссылается на то что, он только оказывает услугу по перекачке денек от покупателя магазину

Вот и ответ. Следовательно, посредник не отвечает за доставку и качества товара.
При получении некачественного товара за ваш же счет, будет обратная отправка в Китай. А там уже либо возврат денег, либо новый товар присылают. Но все это время. А время, как говорится, деньги.
Вообще можно самому заказывать из-за рубежа, при этом  нет никаких проблем. Стоит лишь пару часов почитать специализированные форумы.
Посредниками следует пользоваться тогда, когда заказывается опт. Тут уже посредник оформляет документы, оформляет доставку, договаривается с продацом.

все правильно,таких продавцов у которых нет в наличии товара надо перемещать в раздел УСЛУГИ,не рискуя ни копейкой снимать сливки,это слишком.Пусть купит за свои, проверит товар и перепродает за сколько ему заблогарассудится,а то жди 2 месяца товар а потом отправь обратно за свои и ждипока он туда дойдет итого 4 месяца времени лишний поход на почту и вырванные нервы,а продавец как бы не причем
такие лоты из Китая имеют некую ценность только для людей не желающих разбираться во всех "тонкостях" электронных денежных систем и поиска нужного товара на просторах чайнашопов.
Если кому-то проще переплатить 5-10 уе и просто подождать, это их право.
Сам пару раз заказывал так, притензий к продавцам не имею.
Теперь сам заказываю в китае. Хотя иногда проще купить нужную вещь у продавца в РБ если она есть в наличии, при этом переплатив уже не 5-10 уе, а немного больше, но ждать придётся максимум неделю.
Да и плюсов у такой покупки больше - продавец даёт хоть какую-то гарантию на работоспособность и качество товара.
Оказание таких рода услуг вообще подпадает под налогообложение.
А вот раздел для них отдельный нужен. + в поиске добавить исключение, как с oz.by. Если я ищу тут товар, значит я хочу приобрести его в РБ. А поиск выдает 50% в китае. И даже по ценнику не поймеш, где он. Пока не откроеш лот. А это время. Сейчас действительно проще самому купить. Тот же алибаба предоставляет множество платежных систем и русский интерфейс.
chelseateam:

такие лоты из Китая имеют некую ценность только для людей не желающих разбираться во всех "тонкостях" электронных денежных систем и поиска нужного товара на просторах чайнашопов.
Если кому-то проще переплатить 5-10 уе и просто подождать, это их право.
Сам пару раз заказывал так, притензий к продавцам не имею.
Теперь сам заказываю в китае. Хотя иногда проще купить нужную вещь у продавца в РБ если она есть в наличии, при этом переплатив уже не 5-10 уе, а немного больше, но ждать придётся максимум неделю.
Да и плюсов у такой покупки больше - продавец даёт хоть какую-то гарантию на работоспособность и качество товара.

И не только из Китая. США, Германия, ЮК. Я бы обратился к посредникам в случае, если продавец не шлет в РБ. Тогда приходится заказывать товар на адрес в США, либо в Европе, а затем уже с этого адреса Доставка в РБ. В этом случае посреднические услуги сэкономят время и нервы на поиск нужного сервиса. А когда Чайна-продавцы готовы напрямую выслать лот в РБ, то не вижу смысла к посредникам обращаться. Пустая трата денег за свою же лень вникнуть в суть электронных платежей.
kirillpetko редактировал сообщение 23 ноября 2013
Slic:

Доброго времени суток...
Хотелось бы уяснить парочку моментов...

Вопрос: какую ответственность (финансовую, административную) несет такой "продавец" перед покупателем, если товар прислали некачественный или вообще не прислали?


Надеюсь ответы будут полезны не только мне...



  Пользуйтесь услугами ИП и Юр.лиц с заключением договоров и будет вам счастье. Там и все гарантии и найти продавца товара либо услуги не составит труда.
Лоты из Китая, ну хочется покупай и жди, не хочется, покупай тут в магазине и не жди...Даже покупая у человека тут, есть тоже риск, и везде есть риски. Так что разницы особой не вижу.
Просто можно деньги отдать, и ищи свищи. А можно отдать , получить гарантии, а в случаи неисполнения обязательств деньги вернут.
tut-shop, можно и тут человеку отдать и ищи свищи))) Так что это такая тема, как неуловимый мститель)))
Когда человек оформлен как ИП, стоит только обратиться в службу поддержки . Там все данные на него в случае чего передадут в милицию.
tut-shop, например вы с другого города))) Да там больше нервов потратите, чем накажете такого человека)))
Я смотрю tut-shop, намеренно тут во всех ветках дискредитирует частников. Ну и попросту флудит.
Люди ! Продавайте на аукционе свои личные вещи , как и предполагается при регистрации на сайте в качестве физ.лица.
Чего вы лезете в незаконную деятельность?
Ну и пофлудить тоже охота :-) ведь ветки таковой вроде как нет на форуме.
tut-shop:

Люди ! Продавайте на аукционе свои личные вещи , как и предполагается при регистрации на сайте в качестве физ.лица.
Чего вы лезете в незаконную деятельность?
Ну и пофлудить тоже охота :-) ведь ветки таковой вроде как нет на форуме.

ну и пиар компанию ж вы тут развернули)), волковыска на вас нету - от того что вы зарегистрируете свою деятельность (читай заставите ваших покупателей оплачивать вам налоги за счет увеличения конечной стоимости) барыгой от этого быть не перестанете, так что нечего тут втирать, что вот вы теперь будете правильный (барыга)), а остальные неправильные...
sonyaby редактировала сообщение 6 января 2014
MarGo:

tut-shop:

Люди ! Продавайте на аукционе свои личные вещи , как и предполагается при регистрации на сайте в качестве физ.лица.
Чего вы лезете в незаконную деятельность?
Ну и пофлудить тоже охота :-) ведь ветки таковой вроде как нет на форуме.

ну и пиар компанию ж вы тут развернули)), волковыска на вас нету - от того что вы зарегистрируете свою деятельность (читай заставите ваших покупателей оплачивать вам налоги за счет увеличения конечной стоимости) барыгой от этого быть не перестанете, так что нечего тут втирать, что вот вы теперь будете правильный (барыга)), а остальные неправильные...


+1000

барыга и есть)))

- спецом приложу ссылки на dx.com , tinydeal, aliexpress к его лотам и посмотрим какая накрутка))) и какой он не барыга )))
О! Я вспомнил. Примерно год назад (в районе НГ что характерно) появился тут один, тоже вел абсолютно идентичные речи о незаконной деятельности, о необходимости регистрации ну и о том, что он Д'артаньян, а все, ну вы понимаете.
Примерно год он теребил и будоражил умы окружающих и Администрации, после чего сгинул в неизвестном направлении. Кстати, цены у него были стандартные, Ауковские, а он тоже апеллировал к тому что он честнейший и бескорыстнейший бизнесмен всея синеокой.
Почитайте вот тему эту. Она конечно не первой свежести, но показывает, что "вечные ценности" не меняются.
suhar1 редактировал сообщение 6 января 2014
suhar1:

О! Я вспомнил. Примерно год назад (в районе НГ что характерно) появился тут один, тоже вел абсолютно идентичные речи о незаконной деятельности, о необходимости регистрации ну и о том, что он Д'артаньян, а все, ну вы понимаете.
Примерно год он теребил и будоражил умы окружающих и Администрации, после чего сгинул в неизвестном направлении. Кстати, цены у него были стандартные, Ауковские, а он тоже апеллировал к тому что он честнейший и бескорыстнейший бизнесмен всея синеокой.
Какой-то Пайрат Гуд или что-то в этом роде ник был, может кто помнит.


Был Пират такой - исключительно успешно дропшиппил всякой махровой китайщиной (вроде подсветок для кранов и др. веселой мелочевкой). А что - зараз знiк у невядомым напрамку?
Не, не зник. Тихо себе работает. Я видимо ошибся с ником. Или про него, не суть важно.
По сути у новоявленного антикитайского Нельсона Манделы (лично по моему вкусу) видна четкая, бесплатная самореклама, призванная не столько поднять заботу о "ближнем, обманутом китайским перекупом", сколько выдать себе утвержденный пропуск "я честный, купляйце у меня"... Вот такой простой метод - навалить кучу сообщений в куче тем, пара людей заинтригуется.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 6 января 2014
Leland-Gaunt:

По сути у новоявленного антикитайского Нельсона Манделы (лично по моему) вкусу видна четкая, бесплатная самореклама, призванная не столько поднять заботу о "ближнем, обманутом китайским перекупом", сколько выдать себе утвержденный пропуск "я честный, купляйце у меня"... Вот такой простой метод - навалить кучу сообщений в куче тем, пара людей заинтригуется.

Согласен абсолютно. Вот только "товарищ" просчитался: не тот контингент, чтобы на такие методы саморекламы купиться, только репутацию свою изначально подпортил.
denicc:



- спецом приложу ссылки на dx.com , tinydeal, aliexpress к его лотам и посмотрим какая накрутка))) и какой он не барыга )))



А вот вы знаете , если осуществлять такой вид деятельности как "дропшинг" , то по закону я обязан давать человеку ссылку на сайт с которого он же просит меня заказать ту либо иную вещь
Так что буду очень рад если за меня это сделаете вы . Просто ПРАВИЛА данного аукциона запрещают это !!!!!
вот почитайте :
     "1.9. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг информацию, содержащую ссылки на:
другие интернет-аукционы и/или интернет-магазины;
сайты, предлагающие те же товары и услуги, что и выставляемые на Интернет-аукционе, за ту же либо меньшую плату;
на сайты, предлагающие предметы и услуги, запрещенные к продаже на Интернет-аукционе;
на сайты, содержащие контактную информацию участников, за исключением лотов, размещаемых в разделе "Реклама в интернете".  "

Советую вам вообщем освежить память , и прочесть правила данного аукциона. Почему то процентов на 50 уверен что при регистрации не читали .
А ссылку на предлагаемый мною товар я буду давать человеку сам в ответном письме после успешного выкупа лота.

Удачи вам всем в продажах ! Попутного ветра так сказать :-)
tut-shop:

Удачи вам всем в продажах ! Попутного ветра так сказать :-)


Быстрее бы уже наступило 9 января и тема сдохла сама по себе...
tut-shop, ещё раз отвечу, не понравились Вы некоторым со своими призывами, потому что не всем мелким рентабельно легализовываться, как Вам.
Leland-Gaunt:


Быстрее бы уже наступило 9 января и тема сдохла сама по себе...

Так я же вас не забуду :-) , наставили на путь истинный :-) .


volkovysk-пёс лесной, так в том и дело ,  все кто высказался вообще мало относятся к барыгам , каковым меня назвали :-), наверное я он и есть. Все высказывающиеся просто продают свои уже им ненужные вещи, впринципи изначально аукцион для этого наверное и задумывался.
tut-shop редактировал сообщение 6 января 2014
1 2 Следующая Ctrl