неправильное заполнение лота, недопонимание сторон

 
Тема закрыта
Есть лот вот он http://ay.by/lot/novyj-s-vygodnym-cennikom-v-sbore-sistemnik-monitor-klava- mysh-5011156733.html. минимальную цену он не указал, поэтому когда я сделал ставку система ее приняла. Но внизу в описании указано что не менее 3 300 000 и за меньшие деньги он не отдаст в комментариях все есть. Вопрос в следующем, какими правилами это регулируется, что имеет больший приоритет, то что он внизу в описании написано что 3300000 или непосредственно там где делаешь ставку? Я знаю что люди делают так, либо фиксированная цена, либо указывают минимальную цену и блиц-цену, и тогда уж понятно что минимум не преодолен и если я поставлю меньше то и система напишет"минимальная цена не пройдена" а так  этого небыло. ПРОШУ ПОЯСНИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я В СТУПОРЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
guest1502 редактировал сообщение 8 декабря 2013
guest1502:

ПРОШУ ПОЯСНИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я В СТУПОРЕ ЧТО ДЕЛАТЬ


Пишите ябеду модератору.
ну а если серьезно как с такой ситуации выходить может кто сталкивался?
Ситуация проста до безобразия. Некоторые "экономисты" нарушают правила аукциона, т.к. любят сэкономить, ибо опция "минимальная цена" платна. Номинально они должны в таком случае продать по последней ставке, при этом все их описания в лоте насчет минимальных цен - "до лампочки". Но в итоге все будет очень просто - тот Вам не продаст, получит отрицательный отзыв в плечи и ничего ему за это не будет, кроме махания пальчиком от конторы...
Leland-Gaunt:

Ситуация проста до безобразия. Некоторые "экономисты" нарушают правила аукциона, т.к. любят сэкономить, ибо опция "минимальная цена" платна. Номинально они должны в таком случае продать по последней ставке, при этом все их описания в лоте насчет минимальных цен - "до лампочки". Но в итоге все будет очень просто - тот Вам не продаст, получит отрицательный отзыв в плечи и ничего ему за это не будет, кроме махания пальчиком от конторы...

Сейчас я понял что и к чему, доходчиво объяснили. Я же пока не выставлял свои лоты а только покупал поэтому и не знал. Спасибо за разъяснение. И еще вопрос если я выиграю допустим, ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ШАНСЫ что он вышлет этот товар за эту цену. Или ВООБЩЕ никаких шансов? Из вашего опыта, можно ли наказать наглеца за то что он вводит в заблуждение покупателей?
guest1502 редактировал сообщение 8 декабря 2013
Если продавец не завершит сделку по конечной цене аукциона, победитель торгов вправе выставить отрицательный отзыв и обратиться в Центр споров с жалобой.  При рассмотрении спора продавец будет наказан в соответствии с правилами аукциона.
sensej:

Если продавец не завершит сделку по конечной цене аукциона, победитель торгов вправе выставить отрицательный отзыв и обратиться в Центр споров с жалобой.  При рассмотрении спора продавец будет наказан в соответствии с правилами аукциона.

большое Вам спасибо)))))))))
guest1502:

Leland-Gaunt:

Ситуация проста до безобразия. Некоторые "экономисты" нарушают правила аукциона, т.к. любят сэкономить, ибо опция "минимальная цена" платна. Номинально они должны в таком случае продать по последней ставке, при этом все их описания в лоте насчет минимальных цен - "до лампочки". Но в итоге все будет очень просто - тот Вам не продаст, получит отрицательный отзыв в плечи и ничего ему за это не будет, кроме махания пальчиком от конторы...

Сейчас я понял что и к чему, доходчиво объяснили. Я же пока не выставлял свои лоты а только покупал поэтому и не знал. Спасибо за разъяснение. И еще вопрос если я выиграю допустим, ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ШАНСЫ что он вышлет этот товар за эту цену. Или ВООБЩЕ никаких шансов? Из вашего опыта, можно ли наказать наглеца за то что он вводит в заблуждение покупателей?

вы никак его не  заставите, да и лучше не надо, а то если из другого городы вышлет вам бумаги нарезанной и все.
dashika2:

guest1502:

Leland-Gaunt:

Ситуация проста до безобразия. Некоторые "экономисты" нарушают правила аукциона, т.к. любят сэкономить, ибо опция "минимальная цена" платна. Номинально они должны в таком случае продать по последней ставке, при этом все их описания в лоте насчет минимальных цен - "до лампочки". Но в итоге все будет очень просто - тот Вам не продаст, получит отрицательный отзыв в плечи и ничего ему за это не будет, кроме махания пальчиком от конторы...

Сейчас я понял что и к чему, доходчиво объяснили. Я же пока не выставлял свои лоты а только покупал поэтому и не знал. Спасибо за разъяснение. И еще вопрос если я выиграю допустим, ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ШАНСЫ что он вышлет этот товар за эту цену. Или ВООБЩЕ никаких шансов? Из вашего опыта, можно ли наказать наглеца за то что он вводит в заблуждение покупателей?

вы никак его не  заставите, да и лучше не надо, а то если из другого городы вышлет вам бумаги нарезанной и все.

не сомневаюсь, слышал случаи, жесть вообще... учту обязательно
sensej:

Если продавец не завершит сделку по конечной цене аукциона, победитель торгов вправе выставить отрицательный отзыв и обратиться в Центр споров с жалобой.  При рассмотрении спора продавец будет наказан в соответствии с правилами аукциона.

После чего продавец зарегистрируется на новый номер телефона и будет продолжать торговать дальше.
никакой ответственности, эх))))))))))))))))
guest1502 редактировал сообщение 8 декабря 2013
Итак вопрос. Продал ноутбук. Предварительно предупредил покупателя, что удалю все данные с него. Он получает ноут и лопается, брызжет слюнями, соплями о том, что на ноуте нет винды, а он в силу своей неграмотности в этом вопросе, не может ее установить. Его вывод - ноут не в идеальном состоянии, потому что нет винды, а он не умеет ее и ставить и следовательно не может пользоваться им. Я получаю отзыв  с замечанием, он получает отрицательный отзыв от меня. Вскоре "грамотные" модераторы убирают мой отрицательный, а его замечание в мой адрес оставляют. Может я чего не понимаю? Как добиться правды?
У меня такое ощущение что там на  другом проводе вообще находился человек с комплексом неполноценности когда я перечитал всю Вашу с ним переписку. Мне уже показалось странным  к 5 диалогу. Слишком странным в плане глупых вопросов. Все прочитал, действительно Вы правы, т.к все обьяснили на пальцах. Насчет установки системы тоже самое. В наше время не знать как установить винду даже не с диска должен каждый уважающий себя человек, а этот покупатель просто КЛОУН. Шансов наказать гавнюка никаких. Я то с продавцом договорился "по любовно" так сказать дабы лишних  нервов не тратить(все равно как отвечали выше привлечь к ответственности нельзя, пока не создадут на этом сайте ответственность официально или как то так). В общем забейте и напишите ник этого наглеца в соответствующей ветке форума, чтобы другие знали что не надо этим человеком связываться.
CRAmulet, откройте спор от себя и вам уберут замечание от него. Напишите, что человек купил ноут ниже цены магазинной. Ни водном магазине винду не ставят! Это программа нелегальная))) А легальная стоит больших денег. Так что вы правила ни какие не нарушили. Винду вы не должны ему ставить. Он покупает технику, а не программы! Открывайте смело спор!
Я поправлю, в почти всех магазинах ставят нелегальную винду. Недавно знакомый купил ноут  ему бесплатно? поставили восьмерку(лицензия врядли была бесплатно учитывая что она не была предустановлена). Знакомый рад, магазин тоже за впендюривание ноутбука за такие бабки, и все довольны. Насчет спора, может и поможет, надо хотя бы попытаться:)
guest1502, я покупала ноутбук и мне не ставили ничего и сказали что если поставят и это увидят органы - и дадут штраф... вот так, так что тут как повезет)
Интересно, так разве можно выставлять лоты 5011494512, вроде раньше за такое аяяй было от модераторов или за деньги можно как тебе вздумается продавать?