Рациональные предложения

 
Тема закрыта
Ув.Модератор.
Предложение No1
Назрел такой вопрос,очень часто при торговле на аукционах ставки идут не кратные 50 рублям-это не логично,т.к. в обороте нет купюры номиналом менее 50 рублей,возможно ли сделать шаг ставки кратный 50 рублям?

Предложение No2
Участники аукциона выставляющие большое количество лотов,после окончания торгов сталкиваются с проблемой сортировки лотов.
Возможно ли сделать в завершённых аукционах сортировку по нику?

Предложение No3
Из-за большого количества не добросовестных продавцов и огромного количества фальшивого материала на рынке продаж,а так же из-за того что многие продавцы не могут точно определить и атрибутировать предметы выставленные на продажу.
Предлагаю на страничке каждого лота сделать стационарную ссылку на "Обсудить на форуме",при нажатии на которую сразу переходить в нужную ветку форума.

Надеюсь предложения не останутся без внимания.
С ув.Юрий
Пункт первый лишен всякого смысла. Итоговую сумму можно округлить по соглашению сторон. Так что никто по сему морочиться не будет.
А зачем сортировать по нику? Список завершенных аукционов влом листать?
Третий пункт= полный абсурд. Никто такой ерундой не будет заниматься.
АКиЖАУ:

Пункт первый лишен всякого смысла. Итоговую сумму можно округлить по соглашению сторон. Так что никто по сему морочиться не будет.
А зачем сортировать по нику? Список завершенных аукционов влом листать?
Третий пункт= полный абсурд. Никто такой ерундой не будет заниматься.


Да. Прыкладна так!
АКиЖАУ:

А зачем сортировать по нику? Список завершенных аукционов влом листать?

Не соглашусь, кнопка "Покупатель", ранее работавшая в завершённых, очень нужна, почините её плз, особенно когда возьмут несколько лотов одновременно или в разные дни, несколько покупателей с никами типа ау1234567, сиди потом цифры запоминай и крути колёсиком туда-сюда), а так нажал и всё, они рядом. А вот кнопкой "рейтинг" в завершённых, ни разу не приходилось пользоваться, её можно убрать, имхо.
Ув. АКиЖАУ и dzedL!
Пожалуйста,если критикуете предложения,обоснуйте почему считаете предложения не рациональными.
Предложения вносились из личного опыта накопленного не одним и даже не двумя годами работы на данном ресурсе и стремлением сделать его более удобным для пользователей.(Хотя считаю что схема построения данного ресурса,одна из наиболее удобных)

По предложению No1
Ставка превышающая предыдущую на один рубль не корректна,т.к. лишает победы в торгах человека который исходит из реальных номиналов находящихся в обращении.

По предложению No2
Соглашусь с мнением товарища gardinec,было очень удобно.

По предложению No3
Техническое решение вопроса не займёт много времени и сил у разработчиков данного ресурса,но для людей которые только начинают заниматься коллекционированием (особенно в нумизматике),появляется возможность познавать новую информацию не повторяя ошибок других и учится понимать и правильно анализировать коллекционный рынок.А вообще на многих ресурсах данного типа присутствует предпродажное обсуждение,где каждый может задать вопрос по стартовой цене,подлинности и т.д.

Предложение No4
Введение Анти-Снайпера.
Кстати в первом посту забыл упомянуть ещё одно предложение,которое считаю назревшим чтобы аукцион был более приближен к очному аукциону.
Введение Анти-Снайпера позволит аукциону стать честнее,а ресурс получит дополнительные средства.
Flot506:

Предложение No4
Введение Анти-Снайпера.
Кстати в первом посту забыл упомянуть ещё одно предложение,которое считаю назревшим чтобы аукцион был более приближен к очному аукциону.
Введение Анти-Снайпера позволит аукциону стать честнее,а ресурс получит дополнительные средства.

Не согласен. Я на аукционе для того, чтобы купить интересующую меня вещь, а не для игры в честность, например, с Flot506 (ничего личного). На данной площадке навалом фуфла, выдаваемого продавцами за орыгыналы, а мне прикажете быть честным и не использовать снайпер (за каждый выстрел плачу исправно) ?! А вот это уж дудки. Стрелял  стреляю и буду стрелять. Поставят анти-снайпер - скачаю и установлю пушку или какую нибудь "иглу".
На очном аукционе можно в руках пощупать и через призму посмотреть, а здесь впарил фуфло и будь здоров. Аукцион говорит мы не причем, милиционерии некогда заниматься такими безделушками - один на Мальдивы, другой камень на шею привязывает возле водоема.
С анти-снайпером - перебор. ИМХО.
Гном:

Flot506:

Предложение No4
Введение Анти-Снайпера.
Кстати в первом посту забыл упомянуть ещё одно предложение,которое считаю назревшим чтобы аукцион был более приближен к очному аукциону.
Введение Анти-Снайпера позволит аукциону стать честнее,а ресурс получит дополнительные средства.

Не согласен. Я на аукционе для того, чтобы купить интересующую меня вещь, а не для игры в честность, например, с Flot506 (ничего личного). На данной площадке навалом фуфла, выдаваемого продавцами за орыгыналы, а мне прикажете быть честным и не использовать снайпер (за каждый выстрел плачу исправно) ?! А вот это уж дудки. Стрелял  стреляю и буду стрелять. Поставят анти-снайпер - скачаю и установлю пушку или какую нибудь "иглу".
На очном аукционе можно в руках пощупать и через призму посмотреть, а здесь впарил фуфло и будь здоров. Аукцион говорит мы не причем, милиционерии некогда заниматься такими безделушками - один на Мальдивы, другой камень на шею привязывает возле водоема.
С анти-снайпером - перебор. ИМХО.


Скиньте плиз ссылочку на снайпера,а то хочу купить,а времени нет.Заранее благодарен!
Артхауз:

Скиньте плиз ссылочку на снайпера,а то хочу купить,а времени нет.Заранее благодарен!

Не надо благодарить, потому что не скину. Если у каждого будет, то мне это как-то не интересно. Вдруг когда нибудь и меня перебьете.
Лично против Вас ничего не имею,а предложения выдвигаю исходя из того чтобы аукцион стал честнее и прозрачнее.
Хотя и Вас понимаю,каждый из нас стремится получить максимальную выгоду и найти здесь золотую середину довольно сложно.
Flot506:

предложения выдвигаю исходя из того чтобы аукцион стал честнее и прозрачнее

Читаем классику. В произведении "Мастер и Маргарита", что сказал Понтий Пилат на слова Иешуа о справедливости (в Вашем случае честнее и прозрачнее)? "Такого НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!" Таковы реалии жизни (к сожалению). И еще: всем на все наплевать.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 21 марта 2014
Flot506, а вот Вам живой пример "прозрачности и честности" #5011672712 (посмотрите все фото в этом лоте, если даун не успеет удалить).
Гном:

Flot506, а вот Вам живой пример "прозрачности и честности" #5011672712 (посмотрите все фото в этом лоте, если даун не успеет удалить).

Как говорил Киса Воробьянинов: Да. уж...
Гном:

Flot506, а вот Вам живой пример "прозрачности и честности" #5011672712 (посмотрите все фото в этом лоте, если даун не успеет удалить).

Нифига себе
АКиЖАУ:

А зачем сортировать по нику? Список завершенных аукционов влом листать?

Вы знаете, когда оконченных лотов более сотни, то ориентироваться сложновато. Я как-то раньше задавал аналогичный вопрос по сортировке по нику, но меня проигнорировали.
Ну и в самом деле, если Вам это не надо, то не не отвечайте за других.