Осознанный обман или заблуждение.

 
Тема закрыта
Как продавец и покупатель удивляюсь некоторым продавцам. В разделе "Подсвечники" два продавца выставляют немецкие подсвечники. Случайно, находясь в поиске данного предмета интерьера, наткнулась на сайте ....... на точно, подчёркиваю, точно такие же, но, внимание! в два раза дешевле (282 000 против 159 000)! В том же разделе продавцы (уже другая пора привлекла моё внимание) предлагают купить бронзовые подсвечники. Но даже по внешнему виду сплава можно понять, что это латунь, которая на порядок дешевле бронзы ( у меня дома на стене два точно такие же, как на фото у продавца). Цену себе набиваем или заблуждаемся в свою пользу? В любом случае, как-то некрасиво получается...
sensej редактировала сообщение 8 декабря 2014
или просто рекламируем сайт www. :)
Дядюшка Ау:

или просто рекламируем сайт www. :)

Я рядовой покупатель и цена для меня играет не последнюю роль. С ув. И дело тут не в названиях сайтов ( привела как типичный пример), а в перепродажах и безбожном "накручивании" цен.
Irsen редактировала сообщение 8 декабря 2014
так купите на этом сайте и все ) каждый имеет право ставить такую цену, какую хочет )
Irsen:

Как продавец и покупатель удивляюсь некоторым продавцам. В разделе "Подсвечники" два продавца выставляют немецкие подсвечники. Случайно, находясь в поиске данного предмета интерьера, наткнулась на сайте ....... на точно, подчёркиваю, точно такие же, но, внимание! в два раза дешевле (282 000 против 159 000)! В том же разделе продавцы (уже другая пора привлекла моё внимание) предлагают купить бронзовые подсвечники. Но даже по внешнему виду сплава можно понять, что это латунь, которая на порядок дешевле бронзы ( у меня дома на стене два точно такие же, как на фото у продавца). Цену себе набиваем или заблуждаемся в свою пользу? В любом случае, как-то некрасиво получается...

Вы будете приятно удивлены если начнёте сравнивать не только подсвечники, но и другие предметы.
Вообще "ни о чем" тема. Кому надо - тот купит здесь. А взывать к такой ценовой справедливости - ересь.
Irsen:

Дядюшка Ау:

или просто рекламируем сайт www. :)

Я рядовой покупатель и цена для меня играет не последнюю роль. С ув. И дело тут не в названиях сайтов ( привела как типичный пример), а в перепродажах и безбожном "накручивании" цен.

Посмотрел Ваши лоты - есть тоже " накрученные цены" :)
Магазин покупает хлеб у хлебозавода и "перепродает " его Вам. Вас это тоже возмущает?
Дядюшка Ау:

Irsen:

Дядюшка Ау:

или просто рекламируем сайт www. :)

Я рядовой покупатель и цена для меня играет не последнюю роль. С ув. И дело тут не в названиях сайтов ( привела как типичный пример), а в перепродажах и безбожном "накручивании" цен.

Посмотрел Ваши лоты - есть тоже " накрученные цены" :)
Магазин покупает хлеб у хлебозавода и "перепродает " его Вам. Вас это тоже возмущает?

Нет "накрученных" цен у меня, всё ооочень демократично. И не перепродаю я. А если Вас устраивает всё и все на сайте, то тема не для Вас, как говорят на этом сайте довольно часто "проходите мимо". И при чём здесь хлеб скажите? Здесь продают и покупают далеко не голодные люди.
VentR, Спасибо за совет:))) Иногда так и делаю: антиквариат покупаю здесь,  всё остальное - на других сайтах.
Leland-Gaunt, Если тема "не о чём", нечего Вам на ней и останавливаться.
vitaut-09, Боюсь продолжать это делать:)))  - "акулы бизнеса" съедят живьём.:)))
Irsen:

Дядюшка Ау:

Irsen:

Дядюшка Ау:

или просто рекламируем сайт www. :)

Я рядовой покупатель и цена для меня играет не последнюю роль. С ув. И дело тут не в названиях сайтов ( привела как типичный пример), а в перепродажах и безбожном "накручивании" цен.

Посмотрел Ваши лоты - есть тоже " накрученные цены" :)
Магазин покупает хлеб у хлебозавода и "перепродает " его Вам. Вас это тоже возмущает?

Нет "накрученных" цен у меня, всё ооочень демократично. И не перепродаю я. А если Вас устраивает всё и все на сайте, то тема не для Вас, как говорят на этом сайте довольно часто "проходите мимо". И при чём здесь хлеб скажите? Здесь продают и покупают далеко не голодные люди.

Нет "накрученных" цен у меня - это вы так думаете. А если заняться вашим хобби по поиску где дешевле , то окажется есть у вас и сознанный обман или заблуждение  .
А вот уж пройти мне мимо или нет  - я сам решу. Когда это будет ваш личный сайт ,то вы ( и только вы!) сможете послать кого и куда угодно. Но сейчас не только вы , но  и вас могут послать. Удачных удивительных находок :))))
Дядюшка Ау:


Нет "накрученных" цен у меня - это вы так думаете. А если заняться вашим хобби по поиску где дешевле , то окажется есть у вас и сознанный обман или заблуждение  .
А вот уж пройти мне мимо или нет  - я сам решу. Когда это будет ваш личный сайт ,то вы ( и только вы!) сможете послать кого и куда угодно. Но сейчас не только вы , но  и вас могут послать. Удачных удивительных находок :))))

Именно так!!!
В чужом глазу и соринку видно, а в своем ... далее по тексту...
dzedL, И Вам "здравствуйте" :)))...
Дядюшка Ау, Уж слишком Вы злой "Дядюшка Ау" Я Вас не посылала, а только дала понять, что у нас с Вами полярные мнения по этому вопросу, друг другу ничего не докажем. Спасибо за пожелание и удачи...
Все дешовые лоты только у меня! Найдете дешевле,тыкните носом.Ищем только на ay.by .   :-)  С ув.
Irsen:

Leland-Gaunt, Если тема "не о чём", нечего Вам на ней и останавливаться.

Не считайте себя умнее других, тем более незнакомых людей. Как будто никто не понял, для чего Вы создали эту тему и что "ценовая справедливость" - самое последнее, что волнует Вашу возмущенную душу.
Leland-Gaunt, Вы не правы - всё, что могу Вам сказать. Меня Вы тоже не знаете и не можете судить о моей душе, не так ли? Вообще если Вас так "трогает за живое" моё мнение по данному вопросу, давайте перестанем нервничать и закроем тему (тем более Вам же, прозорливому, наверняка виднее "для чего я создала эту тему":)))) Удачи.
Пекарь 583, Спасибо, посмотрю обязательно. С ув.
Продавец СССР  получил предоплату за новогодние плоские металлические игрушки и теперь ни на связь не выходит, ни заказ не высылает. Кроме этого, на сайте указал о себе ложную информацию, что он в Марьиной Горке, а на самом деле он в Гомеле.  Модераторам отправила жалобу, тоже тишина.