Некорректный покупатель

 
Тема закрыта
Доброй ночи.Решил прикупить лот.Поторговался с продавцом и попросил поставить блиц.Продавец блиц поставил,но пока я это увидел,лот уже выкупил другой покупатель.Причем ,он видел мой комментарий по блицу.Зачем так не красиво поступать?И могу ли я это как то обжаловать?
Seller:

Доброй ночи.Решил прикупить лот.Поторговался с продавцом и попросил поставить блиц.Продавец блиц поставил,но пока я это увидел,лот уже выкупил другой покупатель.Причем ,он видел мой комментарий по блицу.Зачем так не красиво поступать?И могу ли я это как то обжаловать?

Кто первый встал - того и тапки.
Seller:

И могу ли я это как то обжаловать?

Обжаловать, УВЫ, не сможете, все по "местному закону". Хотя модераторов дернуть лишний раз, указав на несовершенство местного законодательства, всегда не мешает. Ссылку, если можно, дайте на это лот. Или ник этого покупателя: страна должна знать своих героев...
Seller:

Причем ,он видел мой комментарий по блицу

Так может и не видел ? Эти комментарии внизу,  рока туда спустишься...чел зашёл на лот увидел цену и купил
Ссылка на лот http://ay.by/lot/tablichka-5015619270.html
Seller, смешные обиды - лот выставленный на аукционе это публичная оферта, с того момента как продавец его выставил любой может его купить. Если Вы с продавцом хотели устроить междусобойчик, так для этого есть другие варианты, в частности "белый список" и функция "торг уместен". А в этой ситуации Вам никто ничего не должен.
FSA:

Seller, смешные обиды - лот выставленный на аукционе это публичная оферта, с того момента как продавец его выставил любой может его купить. Если Вы с продавцом хотели устроить междусобойчик, так для этого есть другие варианты, в частности "белый список" и функция "торг уместен". А в этой ситуации Вам никто ничего не должен.

Никаких обид.Приехали вы в Супермаркет,хотите припарковатся.Включаете поворот и ждете пока  освободится парковочное место.И вдруг проезжавший мимо дядя увидел освобождающее место,и быстренько его занял.Он ничего не нарушил,просто ощущение что вы в дураках....Вы выходите и говорите что он не правильно поступил.Ситуация примерно одинаковая.С междусобойчиком не вышло ,так как тел. не указан,а на сообщения оперативно не отвечал.Если б у меня в лоте была такая ситуация, я бы отдал тому кто предложил первый
FSA:

Seller, смешные обиды - лот выставленный на аукционе это публичная оферта, с того момента как продавец его выставил любой может его купить. Если Вы с продавцом хотели устроить междусобойчик, так для этого есть другие варианты, в частности "белый список" и функция "торг уместен". А в этой ситуации Вам никто ничего не должен.

Логичные слова. Именно "торг уместен" и есть идеальным решение в таких случаях.
Лично я в лоте почитал переписку - ей богу, детское какое-то мировоззрение. "Я предложил - купить должен я". С какого перепуга победитель торгов должен заморачиваться, кто и сколько предложил? Цена блица четко видна, она существует - значит устраивает продавца. Всё - дальше кто дольше чешется, тот пусть и ходит без вещи.
Leland-Gaunt:

Лично я в лоте почитал переписку - ей богу, детское какое-то мировоззрение. "Я предложил - купить должен я". С какого перепуга победитель торгов должен заморачиваться, кто и сколько предложил? Цена блица четко видна, она существует - значит устраивает продавца. Всё - дальше кто дольше чешется, тот пусть и ходит без вещи.

Начинается..Цена стояла 300 тыщ сделать ставку,я сбил цену до 200 и попросил поставить блиц,чтоб я смог выкупить.Продавец поставил блиц и ......Предложение в 200 тыщ от коллеги поступило после того как о блице попросил я.Если б он сказал что готов 220- этих соплей не было б.200 первый предложил я.И по совести....аааа какая нафик совесть
Seller:

Leland-Gaunt:

Лично я в лоте почитал переписку - ей богу, детское какое-то мировоззрение. "Я предложил - купить должен я". С какого перепуга победитель торгов должен заморачиваться, кто и сколько предложил? Цена блица четко видна, она существует - значит устраивает продавца. Всё - дальше кто дольше чешется, тот пусть и ходит без вещи.

Начинается..Цена стояла 300 тыщ сделать ставку,я сбил цену до 200 и попросил поставить блиц,чтоб я смог выкупить.Продавец поставил блиц и ......Предложение в 200 тыщ от коллеги поступило после того как о блице попросил я.Если б он сказал что готов 220- этих соплей не было б.200 первый предложил я.И по совести....аааа какая нафик совесть

И опять - и какое дело второму покупателю ЧТО и КТО предложил? Он видит цену, которая согласно правилам аукциона является ценой, за которую продавец готов отдать товар. Она его устраивает, он по ней покупает. Всё... Считайте, что Вам просто не повезло - как я и сказал, кто первый встал, того и тапки.
Seller:


Начинается..Цена стояла 300 тыщ сделать ставку,я сбил цену до 200 и попросил поставить блиц,чтоб я смог выкупить.Продавец поставил блиц и ......Предложение в 200 тыщ от коллеги поступило после того как о блице попросил я.Если б он сказал что готов 220- этих соплей не было б.200 первый предложил я.И по совести....аааа какая нафик совесть

Вообще то, первым из покупателей озвучил цифру 200000 именно Ваш конкурент...
dzedL:


Вообще то, первым из покупателей озвучил цифру 200000 именно Ваш конкурент...

Вы внимательно читали?Напомню:На моё предложение в 150-продавец ответил минимум 200 После чего я написал ставте блиц.Это ли ,не говорит о том что я готов купить за 200???
Seller:

...Напомню:На моё предложение в 150-продавец ответил минимум 200 После чего я написал ставте блиц.Это ли ,не говорит о том что я готов купить за 200???

Вот-вот. Это надо ДОГАДЫВАТЬСЯ, что Вы имели в виду. А следом Ваш конкурент озвучил это не двусмысленно!!!
dzedL:

Seller:

...Напомню:На моё предложение в 150-продавец ответил минимум 200 После чего я написал ставте блиц.Это ли ,не говорит о том что я готов купить за 200???

Вот-вот. Это надо ДОГАДЫВАТЬСЯ, что Вы имели в виду. А следом Ваш конкурент озвучил это не двусмысленно!!!

Вы тут торгуете не один год,если вам не понятна фраза "Ставте блиц" Тогда я пас...А вот продавец все прекрасно понял и поставил этот самый блиц
Дон Кихот редактировал сообщение 22 марта 2016
У покупателя право и обязанность получить лот  возникает только, если он побеждает в аукционе, все остальное лирика. В подобных случаях просите продавца при корректировке лота указывать *Тапки для пользователя id такой-то*.
Seller:


Вы тут торгуете не один год,если вам не понятна фраза "Ставте блиц" Тогда я пас...А вот продавец все прекрасно понял и поставил этот самый блиц

Да, и не один год и не только тут. Именно поэтому я выделил слово ДОГАДЫВАТЬСЯ. Уже много раз я сталкивался с подобным: сначала намеки, типа СТАВЬТЕ БЛИЦ, а потом начинаются объяснения - Вы меня неправильно поняли.
Я считаю, что в делах НЕ ДОЛЖНО быть намеков: ТОЛЬКО конкретные цифры и предложения...
Или как записано чуть выше: Тапки для пользователя id такой-то...
dzedL редактировал сообщение 22 марта 2016