продал-получи штраф

 
Тема закрыта
я так понимаю это скоро коснется всех кто законно тут продавали меняли отдавали ? разьясните  модераторы будут ли нас (трясти ) за прошлое https://finance.tut.by/news531079.html?utm_source=news.tut.by&utm_mediu m=bottom_news&utm_campaign=recirculation
то есть я продавал монеты -это относиться в разряд б.у???)
Скоро будут штрафовать просто за то, что ты есть в этой замечательной стране.
Штрафовать не будут, но налог, за нахождение в стране, придётся заплатить!
учитесь дышать в одну ноздрю поочередно, для экономии. скоро счетчики кислородные всем на шнобели повесят.
Бля, и снег заканчивается.
Что вам сказать. Это известно уже давно. Примерно раз в пол года на одном из ресурсов появляется подобная статья.

Раньше в основном ловили, методом контрольной закупки. Просили с доставкой, а на квартире ждали понятые и бригата налоговой. За день 20-30 продавцов отлавливали. Торговлю без чеков вешали на них.

С развитеем технологий пошли дальше. Теперь могут проследить посылки с наложенным платежом и сумировать их. Поступление денег на карточку или электронный кошелек.
Мелких пока не трогают.

Меня в налоговую вызывали год назад. Купил наложенным, объектив за 300$ (5500000 руб тогда было). Спрашивали, что купил, б.у. или новый.
[quote aut
Артхауз редактировала сообщение 22 февраля 2017
Здравствуйте! Ребята, подскажите, я могу продавать на ауке слитки золота с сертификатами?
Или это запрещено? И если нельзя, где (кроме банков и ломбардов) я могу их продать?
Спасибо!
Монополистка:

Здравствуйте! Ребята, подскажите, я могу продавать на ауке слитки золота с сертификатами?
Или это запрещено? И если нельзя, где (кроме банков и ломбардов) я могу их продать?
Спасибо!

Монополистка, Вы лучше спросите у администрации в письме через "Напишите нам", чтобы потом банный аксессуар в плечи не схлопотать.
поняла,спасибо!
блин, от администрации ни ответа ни привета. ну вот что за люди?
Монополистка:

Здравствуйте! Ребята, подскажите, я могу продавать на ауке слитки золота с сертификатами?
Или это запрещено? И если нельзя, где (кроме банков и ломбардов) я могу их продать?
Спасибо!

6. Заключение сделок с драгоценными металлами и камнями между
физическими лицами, находящимися на территории Республики Беларусь,
не допускается, кроме случаев:
их дарения, пожертвования;
завещания и приобретения их по праву наследования;
купли-продажи и обмена в целях коллекционирования и тезаврации
единичных экземпляров монет из драгоценных металлов.

Если все таки решите продать тогда обязательно смотрите чтобы они были апробированы нашими клеймами.Если сделка будет едино разовой никто вам ничего не скажет.Решите продавать периодически проблем будет больше чем стоят эти слитки.
ОЛЬТИС:

Монополистка:

Здравствуйте! Ребята, подскажите, я могу продавать на ауке слитки золота с сертификатами?
Или это запрещено? И если нельзя, где (кроме банков и ломбардов) я могу их продать?
Спасибо!

6. Заключение сделок с драгоценными металлами и камнями между
физическими лицами, находящимися на территории Республики Беларусь,
не допускается, кроме случаев:
их дарения, пожертвования;
завещания и приобретения их по праву наследования;
купли-продажи и обмена в целях коллекционирования и тезаврации
единичных экземпляров монет из драгоценных металлов.

Если все таки решите продать тогда обязательно смотрите чтобы они были апробированы нашими клеймами.Если сделка будет едино разовой никто вам ничего не скажет.Решите продавать периодически проблем будет больше чем стоят эти слитки.

Спасибо!
Только не поняла, что значит единоразово?
У меня осталось 4 шт, хочу все сразу, тк они мне не нужны. Т. Е. Я должна их выставить одним лотом?
Монополистка:

ОЛЬТИС:

Монополистка:

Здравствуйте! Ребята, подскажите, я могу продавать на ауке слитки золота с сертификатами?
Или это запрещено? И если нельзя, где (кроме банков и ломбардов) я могу их продать?
Спасибо!

6. Заключение сделок с драгоценными металлами и камнями между
физическими лицами, находящимися на территории Республики Беларусь,
не допускается, кроме случаев:
их дарения, пожертвования;
завещания и приобретения их по праву наследования;
купли-продажи и обмена в целях коллекционирования и тезаврации
единичных экземпляров монет из драгоценных металлов.

Если все таки решите продать тогда обязательно смотрите чтобы они были апробированы нашими клеймами.Если сделка будет едино разовой никто вам ничего не скажет.Решите продавать периодически проблем будет больше чем стоят эти слитки.

Спасибо!
Только не поняла, что значит единоразово?
У меня осталось 4 шт, хочу все сразу, тк они мне не нужны. Т. Е. Я должна их выставить одним лотом?


Нет вы можете продать их разными лотами , но допустим за раз либо в течении месяца.Вам самое главное не попасть под определение "незаконная предпринимательская деятельность" , а это продажа с целью систематического получения дохода
Лучше позвоните на единую линию налоговой , там записываются разговоры и объясните им свою ситуацию и исходя из этого уже отталкивайтесь.
Просто спросите - могу ли я продать оставшиеся слитки физ.лицу т.к не хочу их сдавать в ломбард (цена ломбарда меня не устраивает).
Спасибо!
Монополистка, а что за слитки? интересуют металл и масса
Conkere:

Монополистка, а что за слитки? интересуют металл и масса

золотые банковский, по 50 гр, остаток 4 шт.
НБ РБ, 999,9 проба, красное, с сертификатами.
Доброго всем дня! Скажите, пожалуйста, если человек распродаёт свою библиотеку - это незаконная предпринимательская  деятельность или нет? С одной стороны - вещи б.у. С другой - систематическое извлечение дохода. Выставить одним лотом нереально - никто не купит.
Andrzej1977:

Доброго всем дня! Скажите, пожалуйста, если человек распродаёт свою библиотеку - это незаконная предпринимательская  деятельность или нет? С одной стороны - вещи б.у. С другой - систематическое извлечение дохода. Выставить одним лотом нереально - никто не купит.


Это НЕ предпринимательская деятельность. Посмотрите в ГК РБ определение данного понятия и сами можете сделать соответствующие выводы.
Однозначно, не предпринимательская деятельность.