Цены.

 
1 2
Александр:

Нельзя до бесконечности снижать цену, так как это ведет к снижению спроса  .


Это точно?  :)
Антибиотик:

Ну вот вам как говориться для примера. Статуэтка "А ну ка отними". В продаже была,есть и будет в районе 20-25 долларов. Но данный субъект уверен в том, что его стоит 100 долларов  http://ay.by/lot/devochka-s-sobakoj-5018786637.html И посмотрите вообще на его лоты, сколько там мусора с точки зрения  коллекционной ценности по невменяемым ценам.
Ну как это можно назвать? Здесь без мата такого не назовешь.


У человека с этой статуэткой связанны тёплые воспоминания:), пусть стоит 100 долларов. Для кого мусор а бомжей меньше не стало. Цель аукциона - ПРОДАТЬ, но пусть выставляют всё и по любой цене! это и есть - рынок.
Антибиотик, Так с этого и начали бы, что вы читать научились, а пониаете с трудом.
Первый пункт звучит вот так
1. Не хочу ее в кризис за дешево продавать. Кризис ведь кончится, ну пусть даже через 50 лет.
Рассказываю вам так будто вы в первый клас пришли.
Сейчас на дворе кризис, но я не бедный. И могу позволить себе ждать и обладать некой приятной мне вещью. 50 лет условный срок, а вы с такой охотой зацепились за эту цифру. Может кризис закончится через 5 лет, а может я решу снизить цену через 3 года. Это мое личное дело.

По второму пункту, совсем грустно. Я писал о себе и своем опыте. И речь шла об ограниченых вещах, с малыми тиражами. Вы же с такой легкостью мои слова трактуете, так как вам это выгодно и проецируете их на всех и все.

И если вы не можете проити мимо человека не зацепив его, то, возможно, вам лучше обратиться к доктору, быть может это какое-нибудь психическое отклонение. Проще говоря, вероятнее всего, вас и начинают оскорблять потому что вы псих. И на самом деле, вас не оскорбляют, скорее всего, а говорят правду о вас. Но так как вас не устраивает правда и она не подходит под ваше психическое самочувствие, вы и воспринимаете ее как оскорбление.
Alleswisser редактировал сообщение 6 октября 2017
А вот ваших претензий к Черскому совсем не понял. У него 134 продажи. 134, Карл!!! Он сам разбирается что и по чем продавать. Хотя справедливости ради надо заметить что человек уже пару лет ничего не продает. Очень прекрасная иллюстрация первого пункта, ждет конца кризиса.

Я бы еще понял если бы вы на Славу Поцикальника обратили внимание, но это уже другая история.
Alleswisser редактировал сообщение 6 октября 2017
а как он должен был поступить? ведь скорее всего он не один был. много кто видел
Вот-вот. Не сдал бы, быстро его бы сдали, а там срок с конфискацией. А клад, там судя по всему, не очень дорогой.
Есть:

Вот-вот. Не сдал бы, быстро его бы сдали, а там срок с конфискацией. А клад, там судя по всему, не очень дорогой.

Это всё ерунда - мне вот больше всего такая фигня "понравилась":
В прошлом году на месте, где строят новую станцию метро «Вокзальная», минские строители нашли золотые пятирублевки времен Николая II. Их оценили в несколько тысяч долларов. Как и положено, рабочие отдали клад государству и узнали: доля им не положена. Оказывается, что строители выполняли свои должностные обязанности, поэтому речи о вознаграждении не идет. А вот если бы человек нашел их на своем огороде, то тогда можно было бы говорить о выплатах.
Наверное, я бесчувственная сволочь и негодяй, но признАюсь: я бы в любом случае закопал бы их обратно, но в другом месте и для своих детей.
Leland-Gaunt, И я бы закопал. Но когда есть свидетели. Что тогда делать? Посодют ведь.
Антибиотик:

Есть, если я не понимаю ваших умозаключений может дело именно в них, а точнее в их бредовости, а  не в моей способности к перевариванию информации?

Если вы не понимаете чьих то умозаключений, значит вы малообразованный. Других причин быть не может.
Это примерно как жителю средневековья объяснять почему земля крутится вокруг солнца. Ему можно приводить любые доводы, но он не поймет умозаключений собеседника, еще и на костре мог сжечь. Ведь стоя на своем крыльце, он четко видит, что солнце вращается вокруг земли.
Так и вы, стоите на своем крыльце.
А вы сойдите со своего крыльца. То что вы сказали, чушь. Причем полная. Во-превых, с чего вы взяли что я завысил, а ни кто-то занизил? (Потому что ему кушать хочется) Во-вторых, полно примеров, когда человек берет что-то в 2-3 раза дороже. Хотя бы из тех побуждений, что бы взять в своем городе, и не связываться, с почтой, потрогать товар, посмотреть на него.
Я вам отвечал и о смысле и ЗАЧЕМ. Но вы же читать научились. А понимать прочитанное?
Но я вам отвечу еще раз. Может с третьего раза доедет? Но сначала риторический вопрос. А к какому результату его действия должны привести? Вот откуда вы знаете обо всех людях, какого они результата хотят добится? Я так понимаю в вашем понимании, они все должны хотеть продать свои вещи за 3 копейки? А может они хотят добиться другого результата, продать за 6 копеек или за 9 даже. Поставили цель и идут к ней. Вы им отказываете в этом праве? На каком основание? Почему они должны мыслить вашими мозгами? Тем более малообразованными.
А может у него совсем другая цель. Он коллекционер и просто хочет хвастаться что у него есть такая вещь. И в этом праве вы ему отказываете? Да вы баценька, пупом земли себя возомнили!!! Не хотите давать ему хвастаться, купите эту вещь по заявленой цене и утрите ему нос. А не можете купить, завидуйте молча.
Alleswisser редактировал сообщение 9 октября 2017
Антибиотик:


А теперь почитайте о чем идет речь с самого начала, и о чем пишу я....и ответьте мне на вопрос-для чего ваш пример здесь, который к делу не имеет никакого отношения?

Возможно вы сами не заметили о чем идет речь с самого начала.
"Сговоренный рост цен стимуляции стимуляции оборота коллекционных вещей."

И это же не помешало вам начать обсуждать другой аспект цен?
Почему тогда вас удивляет, что в моем ответе, один (1) из пунктов, более вольный?

Но я каюсь. Моя вина, не учел ваш уровень умственных способностей. Теперь то я знаю, что надо было вам разжевать и пояснить.
Alleswisser редактировал сообщение 9 октября 2017
И в заключение хотелось бы остановится на статуэтке, по ссылке которуб вы дали.
Вы утверждаете что
"Статуэтка "А ну ка отними". В продаже была,есть и будет в районе 20-25 долларов. "

Тогда как вы объясните ее стоимость в каталогах?

Название в каталогах:
Девочка с собачкой (А ну ка отними!)
Место производства:
Полонский завод художественной керамики
Автор: С. Голембовская (Болзан)
Стоимость в каталогах:
$80 - $130

Кому мне верить? Антибиотик утверждает была,есть и будет в районе 20-25 долларов. Раз Антибиотик сказал была и будет. Значит так было и будет. Тем более он мой ник использовал между была и будет. Однозначно Антибиотик умный, а каталоги с потолка цены берут. Слава Антибиотику!!!
Есть:

Leland-Gaunt, И я бы закопал. Но когда есть свидетели. Что тогда делать? Посодют ведь.

если клад серьезный то и свидетелей нужно рядом закапывать :)
Ну как ни одного. Куда уже яснее и аргументированнее? Куда?

Название в каталогах:
Девочка с собачкой (А ну ка отними!)
Место производства:
Полонский завод художественной керамики
Автор: С. Голембовская (Болзан)
Стоимость в каталогах:
$80 - $130

Опять не заметили? Или не поняли?
Alleswisser редактировал сообщение 9 октября 2017
По существу о кладе:
Статья 215 УК РБ. Присвоение найденного имущества. Присвоение в особо крупном размере (!!!) найденного заведомо чужого имущества или клада - наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.
Ст. 10.6 КоАП РБ. Присвоение найденного заведомо чужого имущества или клада –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.
P.S. Учитывая, что клад был не особо ценный, максимум, что грозило – 5 БВ. И то, если судья будет ну оооочень злой! Так что рановато решетки рисовать:)
PVR, Я конечно все эти УК и РБ и КоАПы не так хорошо знаю.
Но в свете статьи "Городской суд изменил приговор дизайнеру за найденные деньги: 300 базовых вместо двух лет"
Не сильно мне верится, что за клад дадут 5 б.в.
PVR Правда за  вами

Присвоение найденного клада влечет административную ответственность с наложением административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере до 5 базовых величин, в случае если сумма клада составляет особо крупный размер (в тысячу и более раз превышает размер базовой величины, установленный на день совершения преступления) - уголовную ответственность с назначением наказания в виде общественных работ, или штрафа, или ареста на срок до 3 месяцев
Есть:

Название в каталогах:
Девочка с собачкой (А ну ка отними!)
Место производства:
Полонский завод художественной керамики
Автор: С. Голембовская (Болзан)
Стоимость в каталогах:
$80 - $130

Опять не заметили? Или не поняли?

Да все я заметил, только вот как объяснить такому как вы, что цена в каталоге и реальная рыночная цена это абсолютно разные вещи. И это опять же настолько очевидно и элементарно... что бы этого не понимать...это реально проблема с мышлением и восприятием действительности))) лучше не пишите больше ничего)))
Есть:

PVR Правда за  вами

Присвоение найденного клада влечет административную ответственность с наложением административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере до 5 базовых величин, в случае если сумма клада составляет особо крупный размер (в тысячу и более раз превышает размер базовой величины, установленный на день совершения преступления) - уголовную ответственность с назначением наказания в виде общественных работ, или штрафа, или ареста на срок до 3 месяцев

Вывод - в случае крупности клада надо собирать организованную группу единомышленников, дробить его на более мелкие (не более 1000 БВ) и закапывать отдельно на удалении. Ну, а потом, как Шеф из "Бриллиантовой руки" - выкапывать и обналичивать.
Антибиотик, О, вы же уже попрощались и ушли.
Проконсультировались у бабушек у подъезда? Они то вас и научили что каталоги врут?
Ну конечно врут, цены ведь упали за последние 3 года в 2-3 раза, а каталоги никто не переписывал. Или не падали? И ваша версия, как и написано у вас - 'цена была,есть и будет 20-25$' а каталоги изначально завысили цену в разы.
Ой, а на похожем сайте из РФ большинство (большинство(90%)) ее по 2500 продают. Вот вруны ведь собрались, Антибиотик сказал же " В продаже была,есть и будет в районе 20-25 долларов. "

Но я ведь только вам верю и славлю вас. И про каталоги я писал что с потолка берут. Так и писал
"Кому мне верить? Антибиотик утверждает была,есть и будет в районе 20-25 долларов. Раз Антибиотик сказал была и будет. Значит так было и будет. Тем более он мой ник использовал между была и будет. Однозначно Антибиотик умный, а каталоги с потолка цены берут. Слава Антибиотику!!!"

Так вам вот это мое мышление не понравилось, где я всей душой за вас был? Тогда вам стоит мне объяснить, несколько вопросов.
1. Упали цены в 2-3 раза в $ на предметы из категории искусство и антиквариат или не падали?
2. Почему вопрос высоких цен, мучает вас только 'несколько лет'?
3. Какая цена на эту статуэтку была до падения цен?
4. Почему ее продают по 45-50$, а не по 20-25$?
5. Вы ясновидящий, откуда вы знаете, какая цена будет на эту статуэтку?
Alleswisser редактировал сообщение 10 октября 2017
Но сымый главный вопрос
Что такое 'духовное равновесие'???
Эта статуэтка расшатывает вам, это самое равновесие, и не дает спокойно помолиться, теряя равновесие (молясь), вы всегда падаете и ударяетесь головой о пол.)))
Челюсти:

vitaut-09:

доходит нормально из России? хочу пару предметов приобрести.

можит марки и дойдут . а монетки и посирьезнее предметы могут и изьять! пробуйте. купляйте у них икону падароже и посмотрите)


Ви это написали на основе собственного опыту? Или так, для поддержки разговору? Не знаю Ваш уровень сирьезности но посылка из полного комплекта серебряных монет Сочи (16+3 инвестиционные) дошли из Московии без всяких проблемс... Что лично для меня было очень даже сурьезно :)
Соглашусь с Conkere. Доходит все оттуда и туда. Практически все, в пределах разумного. Когда то перед отправкой посылки туда досконально изучил тему и узнал одну приятную вещь-посылки из РБ в РФ даже не заходят в международный блок и не проверяются, если на то нет веских оснований, предусмотренных законом. Вкратце-нет границы-нет проверки. Здесь на истину не претендую т.к. возможно что то уже изменилось за последние полгода.
Антибиотик:

Соглашусь с Conkere. Доходит все оттуда и туда. Практически все, в пределах разумного. Когда то перед отправкой посылки туда досконально изучил тему и узнал одну приятную вещь-посылки из РБ в РФ даже не заходят в международный блок и не проверяются, если на то нет веских оснований, предусмотренных законом. Вкратце-нет границы-нет проверки. Здесь на истину не претендую т.к. возможно что то уже изменилось за последние полгода.


Как раз все покупки и были совершены за последние полгода. Современную юбилейку не старше 50 лет, шлют без проблем, а вот на других лотах четко указано только по России. Так что все в рамках закона. Со слежением посылки тоже никаких проблем: сразу отслеживается на ихней www.poshta.ru, как только посылка доставлена на территорию РБ вбиваешь трек код на belpost.by и уже смотришь как она у нас идет. Потом приходишь в почтовое отделение и удивляешь своей осведомленностью работниц почты :) Ну и цены... не скажу что у нас дороже, но на некоторые позиции цена завышена у нас, чуть не в два раза... при том что  у нас просто нету в наличии ну очень много всего...
Conkere редактировал сообщение 16 октября 2017
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение