Цены.

 
1 2
Все продавцы и коллекционеры сталкивались  сейчас падением покупательской способности в сфере коллекционирования .    К сожалению всему виной наша политика снижения цен.   Нельзя до бесконечности снижать цену, так как это ведет к снижению спроса . Данная тенденция характерна так как предметы коллекционирования  являются сводообразным   вложением. Еще некоторые в оценке своих коллекций  смотрят на рынок  России , который явно просел.  Стимулировать   коллекционирование нужно у себя в Белоруссии. и явно не низкими ценами     Повторю еще раз , нельзя до бесконечности снижать цену. Сговоренный рост цен стимуляции стимуляции оборота коллекционных вещей.
Александр:

Все продавцы и коллекционеры сталкивались  сейчас падением покупательской способности в сфере коллекционирования .    К сожалению всему виной наша политика снижения цен.   Нельзя до бесконечности снижать цену, так как это ведет к снижению спроса . Данная тенденция характерна так как предметы коллекционирования  являются сводообразным   вложением. Еще некоторые в оценке своих коллекций  смотрят на рынок  России , который явно просел.  Стимулировать   коллекционирование нужно у себя в Белоруссии. и явно не низкими ценами     Повторю еще раз , нельзя до бесконечности снижать цену. Сговоренный рост цен стимуляции стимуляции оборота коллекционных вещей.

Любой продавец имеет свой взгляд на ценнообразие и в этом он прав. Такие же как вы, пытаются на этом заработать как раньше, не менее 300%. Но стоит признать, что рынок уже не тот, те у кого есть деньги, умеют их считать, а так называемый "лох" и вовсе редкое явление. В связи с этим, предлагаю вам передать вашу бесценную коллекцию внукам, возможно наступят другие времена и они ее продадут за требуемую "сводообразную" сумму. А мы в "Белоруссии", будем изучать конъюктуру рынка и продолжать работать.
главный аргумент  -это падение рынка . теряют все и спекулянты и коллекционеры.
рынок упал и надо что то с этим делать
мировой рынок коллекционирования = это рынок быков а не медвелей
Александр:

мировой рынок коллекционирования = это рынок быков а не медвелей

согласен! медвели вообще не быки! не умеют они по-бычьи раздувать ноздри, бить копытом, выпучивать глаза, налитые кровью. медвели мягкие и нежные.
медвель:



бык:
ay14591125 редактировал сообщение 24 июля 2017
Александр:

рынок упал и надо что то с этим делать

Еще АГЛ сказал, что прошли медовые годы. Поэтому не надо тут сейчас ныть о том, что то, что раньше можно было втюхать за 1000 сейча за 300 никто не хочет покупать. Рынок прежний очевидно был завинчен ввиду достаточно высокой покупательской способности, когда имели "папиццот". Сейчас же, увы, на жратву уходит гораздо больше и не до коллекций с 500-% наваром.
скоро ваш "антиквар "на помойках валятся будит
рынок быков формируется по последней максимальной цене продажи вещи ,что гарантирует быстрый заработок с  минимальноыми затратами времени
Ура товарищи!!!

Поднимим рынок с колен, нашими могучими руками.

Коллекционеры и спекулянты объеденяйтесь, в общем порыве экстаза.

Ура товарищи!!!

Только я главного не понял, а какая разница спекулянту какие цены? Раньше маленькие раки были по пять, а теперь огромные можно брать за эту цену. Раньше по 15 маленькими торговал, а теперь огромными? И что изменилось для спекулянта?
И коллекционеру стало лучше. Теперь он может в три раза больше хлама взять за те де деньги (а это в три раза лучше спекулянту). Будет что детям выкинуть, после смерти коллекционера, или продать спекулянту за символическую цену (и опять выгода спекулянту).
внимательно читай ВЛАЖЕНИЕ
Не, а че я. Я только за. Коллекционеры просто обязаны заставить себя, брать дороже лоты, в 2-3 раза. Вот прям видят дешевый лот, должен предложение сделать о поднятии цены и тут же выкупить. Ну это все таки вложение ценное. Внукам оставит, а они продадут за 3 копейки.

В общем я за. Поддерживаю начинание.

Ну и спикули не должны отставать. Тоже бдить должны. Находить дешевые лоты, просить поднять цену и выкупать. А потом продавать их еще дороже. Во попрет рынок. Озолотимся. И главное, спикули у внуков не должны ничего ща 3 копеки покупать. Пришел внук с дедовскими цацками, а спикуль его просто озолотить должен (так сказать в поддержку рынка). Ляпота. Цены вверх, все довольны. Вложения влаживаются, спикули богатеют, коллекционеры мрут. Круговорот барахла в природе. Щасце!!!
Александр:

внимательно читай ВЛАЖЕНИЕ

О-у!!! Разобрался, так вы закупились хламом и теперь пережеваете что он дешевеет.
Сочувствую. Это ж как крыша поплыла на нервной почве.

Смотрел как то передачу про одного коллекционера. Так он во времена кризиса 90 годов, с фарфоровых заводов, фурами вывозил статуэтки за копейки. Это я к тому что коллекционеры не переживают за стоимость своей коллекции, а пополняют ее в моменты кризисов. А вот спикулям вложившимся в барахло, тяжко.

Один у вас выход переходите на больших раков. Вчера они были по 15, а сегодня по 5. Только опять не хапните, а то будет как с маленькими. Или деньги уже закончились?
Alleswisser редактировал сообщение 25 июля 2017
Александр:

внимательно читай ВЛАЖЕНИЕ

Александр:

ВЛАЖЕНИЕ

Слушайте, а это из камасутры что-то? Или из увлекательного садоводства?
Я чисто для саморазвития интересуюсь.
Есть:

Не, а че я. Я только за. Коллекционеры просто обязаны заставить себя, брать дороже лоты, в 2-3 раза. Вот прям видят дешевый лот, должен предложение сделать о поднятии цены и тут же выкупить. Ну это все таки вложение ценное. Внукам оставит, а они продадут за 3 копейки.

В общем я за. Поддерживаю начинание.

Ну и спикули не должны отставать. Тоже бдить должны. Находить дешевые лоты, просить поднять цену и выкупать. А потом продавать их еще дороже. Во попрет рынок. Озолотимся. И главное, спикули у внуков не должны ничего ща 3 копеки покупать. Пришел внук с дедовскими цацками, а спикуль его просто озолотить должен (так сказать в поддержку рынка). Ляпота. Цены вверх, все довольны. Вложения влаживаются, спикули богатеют, коллекционеры мрут. Круговорот барахла в природе. Щасце!!!

Именно так эту картину видят местные барыги!!!
Посмеялся от души от вышесказанного!)))
suhar1:

Александр:

внимательно читай ВЛАЖЕНИЕ

Александр:

ВЛАЖЕНИЕ

Слушайте, а это из камасутры что-то? Или из увлекательного садоводства?
Я чисто для саморазвития интересуюсь.

Наверное,это что-то погодное.  А из камасутры было-бы  влагение:)
это із рыночной экономико
Доброго всем времени. Я на Аукционах более 10 лет. Видел и взлеты цен и падение (как обоснованные - так и не совсем).
Я из России. Прочел все, выше написанное. Конечно же самое сложное для меня - это отправление проданного  Лота из
России в Беларусь. (это в финансовом смысле). По роду службы у меня остались не только знакомые, но и близкие родственники
в Гомеле, Минске. Приходилось вытаскивать из Республики Беларусь две Ваши-Наши довольно известные дивизии (контроль).
Поверьте Коллеги, в России творится тоже самое. Все тоже я прочел бы на Форуме любого Российского Аукциона.
Но самое главное - где-то держат на контроле, где-то пускают на "самотек". Без вариантов!!! ВСЕ В НАШИХ РУКАХ.
Прошу прощения за утомительный текст. С уважением, "рамзес".
Пользуясь случаем хочется спросить народ по теме данной ветки. Меня несколько лет мучает один вопрос и расшатывает мое духовное равновесие))) в части ценообразования на вещи из категории "искусство и антиквариат". Вот есть определенный предмет( к примеру фарфоровая статуэтка,знак и  многое другое), не редкая, достаточно распространенная в продаже за 50 рублей. И висит она годами в продаже за 50 рублей, а реально продается за 35-40. Но встречается точно такая же вещь и за 150 р., висит уже несколько лет... Причем висит у человека,который явно не новичок, у которого не хватило мозгов воспользоваться поиском и посмотреть цены на них... Я пытался в вежливой форме поинтересоваться у таких людей, чем же их вещь в три раза дороже отличается от аналогичных... Все воспринималось в штыки, и порой скатывалось к оскорблениям. Что это? Какая то жизненная позиция, психическое заболевание??? Что? Отдельная тема-цены на то, что вообще не должно продаваться, то, что я каждый день наблюдаю на помойках у подьезда...Ну с этими все понятно.
ВВ редактировала сообщение 4 октября 2017
А в чем проблема? Прошли мимо и забыли.
Допустим у меня есть вещи которые дороже аналогичных. Значит можно диагноз ставить.
Причин несколько почему я не опускаю цену.
1. Не хочу ее в кризис за дешево продавать. Кризис ведь кончится, ну пусть даже через 50 лет.
2. Ну вот когда все дешевые скупят, дойдет и до меня очередь.

У людей может быть и другая причина - купил дорого, вот и жаба давит цену опустить.

Но, вот теперь вы мне ответьте.
Всегда поражало как люди хотят купить именно у меня ту или иную вещь, но дешевле, потому что там где то видели ее дешево. Они что психически больные? Почему бы не купить там где дешево? Зачем цеплять людей?

Вот забавный пример как меня принуждали
http://ay.by/lot/belorusskij-balet-10-rublej-zoloto-2005-5014953512.html
Alleswisser редактировал сообщение 4 октября 2017
Есть, при всем уважении, но аргументы у вас какие то (что первый, что второй пункт) несерьезные и наивные)))
Ну а в вашей ситуации вы конечно правы были...неадекватных хватает по обе стороны баррикад...
Есть:

Вот забавный пример как меня принуждали
http://ay.by/lot/belorusskij-balet-10-rublej-zoloto-2005-5014953512.html

Мне он тоже, помнится, диктовал, как и за сколько я должен ему отсылать компьютерную плату, рассказывая, какой он весь замечательный, умелый и с ровными руками. Потом оказалось, что я мудак, раз его не слушаю, на том и расстались.
http://ay.by/lot/pci-modem-acorp-m56irw-5012510179.html
Leland-Gaunt редактировал сообщение 5 октября 2017
Антибиотик, Чем они наивны и несерьезны, мои аргументы. Аргументирование аргументировать можете?
Я же вам написал - Прошли мимо и забыли. Или вера не позволяет? Надо обязательно наставить на путь истинный неадеквата!!!

Можете доказать мне что через 2-3 года золото не пересечет рубеж в 2000$ за унцию? Слушаю ваши аргументы.

А по поводу второго пункта, это такая точка у некоторых продавцов. Один мне так и написал - ваш дешевый купили, теперь на мой больше покупателей появится. В принципе, я с ним согласился. Так что вполне себе аргумент.

По первому пункту совсем нечего обсуждать. Иногда приятнее обладать вещью (иначе зачем люди их в коллекцию покупают) чем расстатся за три копейки.
Ну какие аргументы? Здесь на столько все очевидно по вашим пунктам, что даже писАть не хочется. Какие 50 лет? Где мы с вами будем через 50 лет догадываетесь?

Есть:

2. Ну вот когда все дешевые скупят, дойдет и до меня очередь.

Ну что за бред? Этот принцип теоретически сработал бы в единственном случае-если бы вы обладали вещью, которой на планете Земля осталось в ограниченном количестве, и это еще при условии постоянного спроса не нее. Ждать когда с просторов СНГ исчезнет какая нибудь серийная статуэтка с миллионным тиражом или фотоаппарат,который был в свое время практически в каждой семье-цирк)))
А по поводу прошли мимо и забыли-честно,не получается))) Не могу я понять, что у человека твориться в голове в то время, когда он ставит ценник на такую вещь в три-пять раз дороже рыночной. Да и если разобраться-хочется что бы на этом рынке было как можно больше адекватных людей.
Ну вот вам как говориться для примера. Статуэтка "А ну ка отними". В продаже была,есть и будет в районе 20-25 долларов. Но данный субъект уверен в том, что его стоит 100 долларов  http://ay.by/lot/devochka-s-sobakoj-5018786637.html И посмотрите вообще на его лоты, сколько там мусора с точки зрения  коллекционной ценности по невменяемым ценам.
Ну как это можно назвать? Здесь без мата такого не назовешь.
ВВ редактировала сообщение 5 октября 2017
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение