Продавец Janic, id=15016345

 
Прошу отписаться если кто сталкивался с покупателем Janic, id=15016345. У меня он выиграл торги на один лот, и все самое интересное началось, когда прошло время выкупа лот, и я открыл спор с этим человеком.

После открытия спора:
1. Человек выкупает у меня еще 4 лота
2. Я захожу к нему на страницу, и смотрю его отзывы. У него на тот момент был один отрицательный отзыв о не выкупе лота с интересными подробностями. Отзыв свежий. В данный момент этот отзыв уже удален, и его нельзя посмотреть.
3 Я уже предвижу, что впереди будет какая-то лажа, на всякий случай, заношу этого человека в ЧС
4. В тот же день он звонит мне и читает мне лекцию о том, как несерьезно открывать споры на аубай
5. Рассказывает о том, что живет далеко, и ему неудобно приехать забрать лоты
6. Что работает, и нет времени ехать куда-то ради чего-то там
7. Рассказывает, что у него в данный момент открыты споры с другими продавцами по поводу не выкупа лотов, и что все это ему не надо
8. Рассказывает, что у него много не выкупленных лотов, что люди ждут уже по 2 по 3 месяца, и никто не открывает споры, что открывать спор несерьезно.
9. Договариваемся, что в понедельник он заберет выкупленные лоты
10. В понедельник он ничего не забирает и не звонит, позже сказал, что работал и не смог.
11. Звонит мне во вторник и говорит, что заедет через 2 часа
12. Объясняю человеку, что в данный момент я не дома и встретиться с ним через 2 часа не смогу.
13. Предлагаю позвонить на следующий день и договориться когда встретимся.
14. Человек настаивает, что встретиться нужно именно сегодня, и что в другой день он не может.
15. Дальше следует несколько минут разговора на тему п.12, 13, 14 снова и снова по много раз одно и то же.
16. До человека дошло, что именно сегодня мы не встретимся.
17. Начинается разговор на тему, что я именно прямо сразу я должен ему сказать время, когда мы встретимся в другой день.
18. Дальше продолжается несколько минут разговора на тему п.17, 13. Также периодически я ему говорю, что в данный момент мне разговаривать неудобно, прошу позвонить завтра и обо всем договориться (я музыкант, и был на репетиции). После этого следует еще несколько минут разговора на тему п.17, 13 снова и снова по много раз одно и то же.
19. После этого разговора человек больше уже ни разу до меня дозвониться не смог.
20. В день окончания спора, телефон вообще разрывался весь вечер, кто-то пытался дозвониться до меня очень сильно.
21. Аубай закрывает спор в мою пользу.
22. После этого на следующий день покупатель открывает спор на тему "Товар не доставлен или не соответствует описанию"
23. Вот что пишет в споре:

Janic
    сегодня, 01:46

Не адекватные действия продавца! Я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ВЫКУПАТЬ ДАННЫЙ ЛОТ!!! Во время телефонного разговора на вопрос когда я могу выкупить приобретенные мной книги продавец сказал «сегодня не могу, завтра тоже не получится и после завтра тоже», отказываясь назвать дату и время встречи, хотя сам уже открыл спор по данному лоту. Также не понятно с какой целью человек не снимает трубку уже третий день? Не понятно чего ради меня надо было вносить в черный список и как мне всё же выкупить другие лоты, приобретенные у данного продавца? Все лоты в которых я нажал «купить» я выкупаю и не могу понять столь странные действия данного продавца в отношении меня.

24. Просматриваю рейтинг покупателя, и замечаю, что тот негативный отзыв, который у него был с самого начала, удален.
Наследие СССР редактировал сообщение 14 июня 2019
Что-то не видно ни у вас, ни у него обоюдных отрицательных отзывов? А, вот, у вас один "красуется" о том, что товар вы так и не передали покупателю.
25. Покупатель начал писать комментарии к моим лотам, выставленным на ау.бай

Наследие СССР редактировал сообщение 14 июня 2019
26. Что интересного написали участники спора за день

27. Так же открыл 4 спора по возврату комиссии по остальным четырем лотам.
Читатель, вроде как ты прав. Но надо по срокам смотреть. Прошло 7 дней после выхода на связь или нет. У него все таки 7 дней есть на выкуп лота.
И конечно, если обременять его распиской, то это проигрышное дело. В лоте такого не указано, значит нельзя обременят.
Есть:

У него все таки 7 дней есть на выкуп лота.

7 дней для выхода на связь и 14 дней для выкупа лота (если иное не указано продавцом в описании к лоту).
StruckOff:

Есть:

У него все таки 7 дней есть на выкуп лота.

7 дней для выхода на связь и 14 дней для выкупа лота (если иное не указано продавцом в описании к лоту).

Не берусь утверждать обратное, но там на скрине админы утверждают, что 7 дней после выхода на связь.
Я обычно считаю 14 дней после продажи, 7+7 дней и потом перевыставляю лот. Потому что выход на связь, особенно по телефону (да и по почте), трудно доказать. И если покупатель начнет утверждать что вышел только на седьмой день, доказать обратное будет практически невозможно. Скрины, все-таки, можно нарисовать.
Alleswisser редактировал сообщение 14 июня 2019
Спасибо всем кто отписался. Проблема решена. Все споры закрыты. Покупатель доволен.





Продолжение

дальше

Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение