НЕСООТВЕТСТВИЕ КАЧЕСТВУ ПРОДАВЕЦ AVATAR

 
1 2
Преобрёл штангенциркуль электронный у AVATAR  И газную лупу лупа вообще пришла без батареек хотя в описании их должно быть 2.Товар не соответствует описанию и качеству.разукомплектован нету дополнительного элемента питания. линейка вся кривая измеритель циферблата двигается с большим трудом в сомкнутом состоянии циферблат показывает отрицательное измерение(минус)сам штанген весь поцарапан как ржавый пришло совершенно не то о чём писал продавец на связь не выходит телефоны отключены. нет возможности связаться и урегулировать проблему.
гоги:

Преобрёл штангенциркуль электронный у AVATAR  И газную лупу лупа вообще пришла без батареек хотя в описании их должно быть 2.Товар не соответствует описанию и качеству.разукомплектован нету дополнительного элемента питания. линейка вся кривая измеритель циферблата двигается с большим трудом в сомкнутом состоянии циферблат показывает отрицательное измерение(минус)сам штанген весь поцарапан как ржавый пришло совершенно не то о чём писал продавец на связь не выходит телефоны отключены. нет возможности связаться и урегулировать проблему.

Открываете спор,указываете причину и...ждите
гоги спор открывайте
Знатный редактировал сообщение 11 марта 2020
гоги:

продавец на связь не выходит телефоны отключены

просмотрел отзывы о продавце. периодическое кидалово по качеству и несоответствию товара. заявление в милицию + все скрины сделки.
гоги:

в сомкнутом состоянии циферблат показывает отрицательное измерение(минус)

Это решается нажатием кнопки "Zero", хотя, судя по описанной проблеме, это ему мало чем поможет. )))
Чингачгук:

. заявление в милицию + все скрины сделки.

А на кого заявление писать? На AVATAR? Нужно ф.и.о. хотяб знать. Можно директора Ay.by (указан в реквизитах и лицензиях) в качестве свидетеля вашей сделки пригласить.
Сергей 1974:

Открываете спор,указываете причину и...ждите

Знатный:

гоги спор открывайте

   Но деньги вам всё равно посредством только одного спора никто не вернёт. Сможете только оценить продавца, как не благонадежного.
   Нужно привлекать правоохранительные органы. И только если ПО не выйдут на след продавца, тогда Ay.by вам вернет деньги.
ЗНАЧКИСТ:

Сергей 1974:

Открываете спор,указываете причину и...ждите

Знатный:

гоги спор открывайте

   Но деньги вам всё равно посредством только одного спора никто не вернёт. Сможете только оценить продавца, как не благонадежного.
   Нужно привлекать правоохранительные органы. И только если ПО не выйдут на след продавца, тогда Ay.by вам вернет деньги.

Не только оценить как неблагонадежного,а заблокировать!!!
ЗНАЧКИСТ:

А на кого заявление писать? На AVATAR? Нужно ф.и.о. хотяб знать

:)) Вы думаете, что тырнет - это такая большая черная космическая дыра, где можно делать что хочешь и за это ничего не будет ? :)) если этот AVATAR в Нигерии живет, то конечно нашему МВД тяжеловато придется, а если наш тутэйший, то никаких проблем)
Штурман НЛО:

ЗНАЧКИСТ:

А на кого заявление писать? На AVATAR? Нужно ф.и.о. хотяб знать

:)) Вы думаете, что тырнет - это такая большая черная космическая дыра, где можно делать что хочешь и за это ничего не будет ? :)) если этот AVATAR в Нигерии живет, то конечно нашему МВД тяжеловато придется, а если наш тутэйший, то никаких проблем)


Без проблем . Заявление купил новую вещь , пришёл хлам . И AVATAR  имеет бледный вид .
Знатный:

Заявление купил новую вещь , пришёл хлам . И AVATAR  имеет бледный вид .

+++++++++
и я о том же)
например: купил покупатель фотоаппарат, заявленный на фотографиях в лоте, а пришел разбитый в сисю мусор. телега в милицию и долгая непроходящая немота и болезненная бледность продавца фотоаппарата, потому что лот был баксов под двести, ну это например конечно :)
ViK редактировал сообщение 12 марта 2020
У меня история была . Купил желтый браслет на 10 гр из презренного метала , деньги перевел на изипэй . После перевода продавец начал крутится как кот на глине после дождя, то порвался браслет . Я ему объяснять мол мне на переплавку высылайте . Пропал - ни ответа ни привета . Я к Администрации сайта мол так и так . Ответ Администрации - обращайтесь в милицию по запросу мы милиции откажем помощь . Написал заявление через месяц обьявился продавец . Долго долго извинения приносил . В течении дня перевел обратно деньги + неустойку . Спросил у ребят что делом занимались чего так долго - сказали банк долго ответ не давал на кого счёт открытыт .

Так что заявление займет 15 - 30 минут . И найдут хоть из подземли .
неужели модераторы не отслеживают честность сделки. а как же их заявление деньги вернём если сделка совершена через аукцион? а на практике получается сам купил сам и спасайся так что ли
Скорее да, чем нет...аукцион предоставит логи покупки или продажи и все...
Интересно были ли у кого прецеденты, что аукцион возвращал деньги?
Расскажу свой случай покупки некачественного товара на онлайнеровской барахолке. Может кто-нибудь что дельное посоветует или подскажет.
Купил по объявлению на барахолке 16.02.20 за 890 руб новую запечатанную камеру гопро8 (+ отдали в подарок дополнительный аккумулятор) привезенную из США (со слов продавца). При покупке камеру не проверял, так как она была запечатана, продавец на словах сказал, что у него есть чек, но его мне не отдал. Дома в процессе использования в одном из режимов камеры заметил примерно в центре экрана синюю точку (синие пиксели). Пример https://m.youtube.com/watch?v=Ij3fvUtRQFU (видео не мое, но у меня примерно также). Стал выяснять брак ли это, писал сообщения тем, кто уже купил и пользуется такой камерой. Позже, на форуме сайта гопро нашел темы участников форума с аналогичной проблемой. Выяснил, что обновление ПО не помогает и в таком случае производитель предлагает замену камеры. То есть, у камеры выявлен скрытый брак. Через неделю звоню продавцу и предлагаю варианты 1) возврат денег за камеру 2) соразмерное уменьшение покупной цены, так как обнаружен скрытый брак. Продавец по итогу предложил вернуть вместо полной суммы за камеру только 750 руб, меня это не устраивало, но я сказал, что подумаю (сроки не обговаривались). Через пару дней звоню продавцу и предлагаю встретиться для возврата денег, на что получаю ответ "Вы долго думали, я передумал возвращать деньги". Продавец в свою очередь мне написал сообщение, мол, он не специалист, - может это вы уранили камеру, и вообще, как докажешь что хочешь вернуть именно ту камеру, которую покупал у меня. . В этот же день я написал заявление в милицию, теперь жду ответа.
Alexand3r, По факту передача товара из рук в руки . Со всеми вытекающими .
Alexand3r, вы допустили большую ошибку, не проверив работоспособность камеры в присутствии продавца.
ЗНАЧКИСТ, не считаю это фатальной ошибкой, так как подобный брак сразу можно и не заметить, а вот потом мне продавец мог сказать - вы проверяли, вас все устроило. Скрытый брак может выявиться и спустя неделю/месяц, на то он и скрытый (проявляется в одном из режимов съемки). Перед покупкой я посмотрел несколько обзоров на эту камеру от разных людей и хоть бы кто из них хотя бы слово сказал про подобный глюк, я бы проверил 100%. Обзорщики такие обзорщики.

То что я купил новую вещь с рук, это не значит, что я не могу предъявить претензию продавцу по качеству товара. Есть ГК РБ, в нем есть почти такие же статьи, как и в Законе о защите прав потребителей, касающиеся сделок купли-продажи заключенные физическими лицами.

Пока мой план действия такой: получу ответ из милиции, запрошу данные продавца (фио, адрес и т.д.), направлю продавцу досудебную претензию, подаю в суд. Сомнения продавца по возврату именно той камеры, которую он продавал мне можно развеять наличием его "пальчиков" на коробке. На коробке есть серийный номер, который есть и на самой камере.
Alexand3r, ЕСТЬ СТАТЬЯ Б/У ТОВАР ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ . СЛОЖНО ВАМ БУДЕТ . НО КАК Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ПРИНЦИПЫ ДОРОЖЕ .
гоги:

неужели модераторы не отслеживают честность сделки. а как же их заявление деньги вернём если сделка совершена через аукцион? а на практике получается сам купил сам и спасайся так что ли

гоги Мне ответили окажем помощь МВД   , я у них спрашивал данные продавца для обращения в милицию ,
, Лявон думаю не узнаем ,
Знатный, о каком б/у товаре идет речь? Написано же  "Купил ... новую запечатанную камеру гопро8".
Просто интересно, если камера была запечатана и имела заводской дефект, то почему продавец должен нести ответственность, если он не предоставлял гарантии в каком-либо виде? Просмотрел статьи, и, судя по ним, всё зависит от предоставления гарантии.
Javel1n редактировал сообщение 14 марта 2020
Alexand3r,  Не хочу Вас обидеть , но по факту Вы купили не в магазине , а у 3 - го физического лица . И даже по правилам Ау . Бай если передача товара из рук в руки то претензии к качеству товара не принимаются .
товар то новый как указано в описании комплектация не соответствует описанию
Как вообще можно покупать "новый" товар, достаточно денежный, с рук ? Фирме или магазину можно хоть что-то предъявить. Хотяяяя, наши люди до сих пор купляюць зеленые стеклышки под видом изумрудов в курортных странах ) И радуются халяве до поры до времени. А затем разочарование до седых волос, нервный тик всего тела и огромное желание на.рать под дверь соседу, потому что он не куплял такое барахло.
ViK редактировал сообщение 15 марта 2020
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение