Вопрос к администрации аукциона

 
1 2 3 4
Дядюшка Шыш, да пусть будет, дело не в этом, что стало больше, а в том, чтобы администрация пошла на встречу нам и прислушалась к предложениям.
Благо "не курю" ))) Оказывают услуги, да, это "секрет" полишенеля )) Тут как раз таки площадка имеет прямой интерес, чем лучше функционал (он же оказание услуг), тем больше у них же и прибыль!
Лявон:

Последнее изменение на аукционе...это увеличилось количество рекламных блоков на главной страницы. Только бизнес, ничего личного...((

Вы о премиум-лотах? Вроде столько же и было
Гедимин:

Лявон:

Последнее изменение на аукционе...это увеличилось количество рекламных блоков на главной страницы. Только бизнес, ничего личного...((

Вы о премиум-лотах? Вроде столько же и было

Сегодня, все вернули назад вероятно, или желающих нет на рекламу.
Лявон, я вижу на главной 10 лотов, при масштабировании сайта - 8
Гедимин:

Лявон, я вижу на главной 10 лотов, при масштабировании сайта - 8

с телефона 8 , а с компьютера 10 . ?
Гедимин:

Лявон, я вижу на главной 10 лотов, при масштабировании сайта - 8

Вчера при написании было 11, нужно было скриншот сделать...ладно.
Уважаемая Администрация сайта!

Вторые сутки не работает аукцион.
Неоднократно написанные письма в Ваш адрес в раздел «Напишите нам» и на электронный адрес «ay@ay.by» остаются без ответов.

Вопрос:
Почему из-за недобросовестных покупателей, ответственные продавцы несут не только финансовые потери, но и потерю своей репутацию.

Вы умышленно блокируете работу с аукционами.
Редактировать и выставлять лоты нельзя.

С уважением, Юрий.
Админы, а что сайт немного "поломался" в очередной раз? Выбираешь для перевыставления 100 лотов, перевыставляются когда как, то 1, то 2, то 5, 10, 20 лотов. Остальные опять в непроданные уходят. При выставлении "будущих" (с отложенным стартом) аукционов та же картина.
http://ay.by/lot/poltina-1761-god-5034486877.html администрация в доле и как она будет компенсировать потерю денег выигравшему этот и некоторые другие дорогостоящие лоты у этого продавца. Снесите в копии.
А
ВНК:

http://ay.by/lot/poltina-1761-god-5034486877.html администрация в доле и как она будет компенсировать потерю денег выигравшему этот и некоторые другие дорогостоящие лоты у этого продавца. Снесите в копии.

ВНК, http://ay.by/lot/poltina-1761-god-5034486877.html
ЦЕЛАЯ ТЕМА ПРО АРТУРКУ ЕСТЬ
http://forum.ay.by/about/topic79850.html?page=5#post_227854
Сергей 1974 редактировал сообщение 20 января 2023
ВНК, предел компенсации - 100 рублей. И то при наличии предварительного обращения в милицию по поводу мошенничества. Всё, что свыше 100 рублей по цене, Правила рекомендуют выкупать ЛИЧНО. Соответственно, с предварительным осмотром перед оплатой. За несоблюдение покупателями данной рекомендации администрация сайта ответственности не несёт!
ВНК, НИКАЛАЕВИЧ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ... КИДАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ .
НИКОЛАЕВИЧ СКАЖИ  ВНК, ЧТО ПО ПРАВИЛАМ ДЕЛАЯ СТАВКУ ПОКУПАТЕЛЬ СОГЛАШАЕТСЯ С УСЛОВИЯМИ ПРОДАВЦА (лот доставляется почтой) после полной предоплаты, личных встреч не произвожу
Сергей 1974 редактировал сообщение 21 января 2023
Лесничий, воистину, но знающий Правила и имеющий мозги Покупатель на такое ведь не согласится? (а прочим - Бог поможет...)

Я вообще советовал бы Покупателям обходить стороной тех Продавцов, которые наотрез отказываются от личной встречи! Такой отказ - не просто звоночек, а - сирена АЛАРМ! Адекватный Продавец, которому нечего бояться, никогда не станет избегать передачи лота при личной встрече. А уж тем более когда речь заходит о почти 10 тыс. рублей... Если кто-то готов так выложиться, то вопрос потратить максимум 100 рублей (за эту сумму в Беларуси можно доехать откуда угодно и куда угодно) на то, чтобы доехать до Продавца, выглядит как-то смешно. И имея в виду рекомендации администрации, приравниваемые к Правилам, можно обоснованно требовать от Продавца такую встречу для передачи лота лично.
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 января 2023
http://ay.by/lot/lot-monet-sssr-1965-1970-1975-gg-1981-1990-1991-nominal-5- rub-i-1-rub-chehov-skorina-prokofev-lebedev-30-20-let-pobedy-rajnis-gagarin -moskva-petrodvorec-erevan-5034575753.html
Это у меня в компе какой-то глюк или в лоте реально 13 фотографий?
StruckOff редактировал сообщение 22 января 2023
StruckOff, у меня 13.
Тоже 13 фото . Может поменялось что ? Попробовал выставить лот только 9 можно
Знатный редактировал сообщение 22 января 2023
13 фото... может глюк дубляжа ?
Иногда два письма прилетает по одному и тому же лоту.
Шыш Кыш:

Лесничий, воистину, но знающий Правила и имеющий мозги Покупатель на такое ведь не согласится? (а прочим - Бог поможет...)

Я вообще советовал бы Покупателям обходить стороной тех Продавцов, которые наотрез отказываются от личной встречи! Такой отказ - не просто звоночек, а - сирена АЛАРМ! Адекватный Продавец, которому нечего бояться, никогда не станет избегать передачи лота при личной встрече. А уж тем более когда речь заходит о почти 10 тыс. рублей... Если кто-то готов так выложиться, то вопрос потратить максимум 100 рублей (за эту сумму в Беларуси можно доехать откуда угодно и куда угодно) на то, чтобы доехать до Продавца, выглядит как-то смешно. И имея в виду рекомендации администрации, приравниваемые к Правилам, можно обоснованно требовать от Продавца такую встречу для передачи лота лично.

Полностью согласен. Также очень подозрительны продавцы, которые отправляют лоты почтой, но не отправляют на абонентские ящики и "до востребования". Я считаю, что адекватный Продавец, которому нечего бояться, никогда не станет избегать отправки лота на абонентские ящики и "до востребования".
Шыш Кыш:

StruckOff, у меня 13.

Да уж... И не похвастаешься.
А в чем вопрос для отправки на абонентские ящики? Если просит покупатель и ему так удобнее, то почему нет?
ay-ok:

А в чем вопрос для отправки на абонентские ящики? Если просит покупатель и ему так удобнее, то почему нет?

ay-ok,  Бзик продавца  .
Знатный:

Бзик продавца

На сайте такие "бзики" сплошь и рядом: вместо своего нас./пункта стоит многоточие или "общаюсь только по эл./почте" или "посылки отправляю только раз в месяц" и т.д. Когда вижу подобные "бзики" и целые портянки условий - обхожу такого коммерсанта стороной. Альтернативы навалом.
Согласен .
Знатный:

Согласен .

Знатный, если не указан номер телефона в контактных данных - тоже пройду мимо) Продавец должен быть прозрачен для сделок, а не шкериться по всем направлениям.
Знатный:

ay-ok:

А в чем вопрос для отправки на абонентские ящики? Если просит покупатель и ему так удобнее, то почему нет?

ay-ok,  Бзик продавца  .

Когда у человека всего 13, то могут быть определенные странности и комплексы.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение