Вопрос к администрации аукциона

 
1 2 3 4
Alleswisser:

Знатный:

Бзик продавца

На сайте такие "бзики" сплошь и рядом: вместо своего нас./пункта стоит многоточие или "общаюсь только по эл./почте" или "посылки отправляю только раз в месяц" и т.д. Когда вижу подобные "бзики" и целые портянки условий - обхожу такого коммерсанта стороной. Альтернативы навалом.


Чем вас электронная почта то не устраивает. Все сделки прекрасно укладываются в несколько коротких информативных писем. При этом у вас сохраняются все данные без возможности их редактирования или удаления другой стороной.  Вот если номер актуальный не указан это да уже тревожный звоночек конечно.
Sifrael, по телефону я за минуту сделку проведу, а по электронной почте можно месяц переписку вести (если попадется тормоз или жлоб, пользующийся только ночным дешёвым трафиком). Вот и вся разница.
Сайт стал настолько глючным,что можно грузить сколько хочешь фотографий. Вот,к примеру,сегодняшний образец
http://ay.by/lot/1-marka-1998-god-tajland-1856-5034606960.html
Грузится с огромными тормозами.
Alleswisser, ну если тебя устраивает - показывать свой номер всем встречным и поперечным, то бога ради! а у меня бывают очень часто "режимы тишины", когда мне просто нельзя звонить, нельзя меня отвлекать. Нужно задать вопрос по лоту? - для этого есть комментарии. Если покупатель, выигравший торги, захочет пообщаться по телефону, то я могу реальному покупателю после покупки лота дать номер. Но завершать сделку всё равно попрошу исключительно посредством e-mail. (у меня на это есть свои причины)
Alleswisser, спешка нужна при ловле блох. В случае же со сделками неторопливость и размеренность - признак серьёзности.
Имеется ввиду, картинки загружаются при выставлении с тормозами.
Шыш Кыш:

Alleswisser, спешка нужна при ловле блох. В случае же со сделками неторопливость и размеренность - признак серьёзности.

Шыш Кыш, покажи мне хоть один свой "серьезный" лот, чтобы мы могли по нему "серьезно, неторопливо" разговаривать.
Все свои серьезные покупки/продажи я делал исключительно по телефону. Получалось и быстро и надёжно.
А вот по "мылу" была постоянная жвачка.
Alleswisser редактировал сообщение 23 января 2023
Alleswisser:

Sifrael, по телефону я за минуту сделку проведу, а по электронной почте можно месяц переписку вести (если попадется тормоз или жлоб, пользующийся только ночным дешёвым трафиком). Вот и вся разница.


А в случае например ошибки с номером карты вы сможете как то доказать что это продавец сказал не правильно а не вы неправильно услышали?
Sifrael:

Alleswisser:

Sifrael, по телефону я за минуту сделку проведу, а по электронной почте можно месяц переписку вести (если попадется тормоз или жлоб, пользующийся только ночным дешёвым трафиком). Вот и вся разница.


А в случае например ошибки с номером карты вы сможете как то доказать что это продавец сказал не правильно а не вы неправильно услышали?

Sifrael,  По телефону решаются основные вопросы . А номер карты и адрес доставки уже сбрасываю на Эл почту , Вайбер . СМС , Телеграм .
Знатный, спасибо! Даже такой примитив людям приходится объяснять)
Сколько людей - столько и мнений.
А вам никогда не приходило в голову, что по телефону некоторые люди не могут общаться по ряду различных причин, одними из которых могут являться нарушения или дефекты речи, слуха? Хотя номер телефона в своих лотах не скрываю, мне, как тут выражаются, "шкериться не надо", но я просто не люблю общаться по телефону с незнакомыми людьми, мне это не доставляет никакого морального удовольствия, тем более, если  собеседник оказывается нудилой, которому поговорить не с кем и он в моём лице пытается найти "свободные уши". А послать, вроде, неудобно и некрасиво.
А "портянки" условий в описаниях к лоту иногда помогают в открытых спорах с д...ми, которые в отместку выставляют отрицательные отзывы, считая, что читать и соблюдать ничего не нужно, так как они самые умные в мире и весь этот самый мир должен вертеться вокруг их.
Общение по e-mail с нормальными продавцами или покупателями ограничивается буквально 4 сообщениями (по 2 от каждой стороны), а то и меньше: выход на связь, получение реквизитов для оплаты, написание адреса для отправки, подтверждение получения оплаты.
Полностью разделяю мнение:

Sifrael:

[При этом у вас сохраняются все данные без возможности их редактирования или удаления другой стороной.



И исключаются подобные ситуации:
Sifrael:

А в случае например ошибки с номером карты вы сможете как то доказать что это продавец сказал не правильно а не вы неправильно услышали?

Общайтесь на здоровье, как самому удобно. Мне по азимуту и по горизонту: кто и как контактирует)
Так, а зачем тогда вообще было эту тему поднимать?
А я и не поднимал. Я парировал) Ну и написал, как удобнее и быстрее мне и моим знакомым.
На то он и форум, чтобы здесь что-то обсуждать) А некоторые,как видно из последних постов, ещё и пар выпускают))
StruckOff:

Сколько людей - столько и мнений.
А вам никогда не приходило в голову, что по телефону некоторые люди не могут общаться по ряду различных причин, одними из которых могут являться нарушения или дефекты речи, слуха? Хотя номер телефона в своих лотах не скрываю, мне, как тут выражаются, "шкериться не надо", но я просто не люблю общаться по телефону с незнакомыми людьми, мне это не доставляет никакого морального удовольствия, тем более, если  собеседник оказывается нудилой, которому поговорить не с кем и он в моём лице пытается найти "свободные уши". А послать, вроде, неудобно и некрасиво.
А "портянки" условий в описаниях к лоту иногда помогают в открытых спорах с д...ми, которые в отместку выставляют отрицательные отзывы, считая, что читать и соблюдать ничего не нужно, так как они самые умные в мире и весь этот самый мир должен вертеться вокруг их.
Общение по e-mail с нормальными продавцами или покупателями ограничивается буквально 4 сообщениями (по 2 от каждой стороны), а то и меньше: выход на связь, получение реквизитов для оплаты, написание адреса для отправки, подтверждение получения оплаты.

Подпишусь под каждым словом. Все правильно и логично.
Что происходит с главной страницей сайта?
.
Гедимин редактировал сообщение 24 января 2023
Гедимин, иногда бывает у них такое, вероятно что то пробуют менять...но кто ж  скажет то...
Администрация сайта, в лотах, при редактировании, не загружаются фотографии. По крайней мере на Андроиде.
Alleswisser редактировал сообщение 25 января 2023
Вопрос к администрации аукциона:
Shturman 777
Почему он до сих пор существует?
Почему не доглядели?
месяцами нет продаж на аукционе смотрят но все ждут когда же будет "отдам даром" это величайший тормоз в продажах с аукциона И кто это  придумал он что ничего не понимает в торговле.Пусть хоть будет 1рубл или 2 но никак  может тогда лоты двинутся с места
Igold35:

месяцами нет продаж на аукционе смотрят но все ждут когда же будет "отдам даром" это величайший тормоз в продажах с аукциона И кто это  придумал он что ничего не понимает в торговле.Пусть хоть будет 1рубл или 2 но никак  может тогда лоты двинутся с места

Так и Вы не очень активно покупаете лоты у других продавцов. Как Вы, так и к Вам. Круговорот никакого движа в природе.
Igold35, в корне с вами не соглашусь! Я выставлял 350 пачек скрепок на разных площадках. Через 3 года 4 месяца после первого их выставления нашёлся человек и купил. Не так давно на ау.бай у меня давешний покупатель купил товар, который продавался больше года, я его раз 30 перевыставлял. Человек купил тогда, когда ему это понадобилось. На каждый товар должен найтись тот покупатель, которому этот товар нужен. Не забывайте, что мы здесь не молоком и не хлебом торгуем.
Alleswisser:

Igold35:

месяцами нет продаж на аукционе смотрят но все ждут когда же будет "отдам даром" это величайший тормоз в продажах с аукциона И кто это  придумал он что ничего не понимает в торговле.Пусть хоть будет 1рубл или 2 но никак  может тогда лоты двинутся с места

Так и Вы не очень активно покупаете лоты у других продавцов. Как Вы, так и к Вам. Круговорот никакого движа в природе.

Igold35:

месяцами нет продаж на аукционе смотрят но все ждут когда же будет "отдам даром" это величайший тормоз в продажах с аукциона И кто это  придумал он что ничего не понимает в торговле.Пусть хоть будет 1рубл или 2 но никак  может тогда лоты двинутся с места

Что? Не покупают, поэтому надо продвижение на форуме делать?
Действительно, странно - когда писюнами обкладываешь людей в обсуждении аукционов, то удивляешься, что "месяцами нет продаж".
Leland-Gaunt редактировал сообщение 29 января 2023
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение