Как достали уже эти шакалы ...

 
1 2 3
Leland-Gaunt:

да, я читала сегодня про продажу банковской карточки ))
astra, спасибо, что просветили насчет грейдирования открыток (и почтовых карточек, очевидно).

Только вот на сайте такой вариант грейдинга имеет место быть только для монет и банкнот. В случае с открытками грейдирование осуществляется по общей пятибалльной шкале от "новое" до "удовлетворительное". Насчет вашего "малозаметные пятна нужно днем с фонарем выискивать" я не согласен в вопросе понимания малозаметности.

По приведенной вами шкале грейдирования я бы в совокупности отнес открытки к F (Fair condition), имея в виду видимые на представленных вами фото

следы небрежного обращения в виде пятен

и

нотирование небрежное

, что как раз таки соответствует по пятибалльной шкале состоянию "хорошее".

Если приводить приведенную вами шкалу грейдинга к шкале на Ау.бай, то я бы сделал следующие сопоставления:

M (Mint condition) - Новое
EX (Excellent condition) - Как новое
VG (Very Good condition) и G (Good condition) - Отличное
F (Fair condition) и P (Poor condition) - Хорошее
B (Bad condition) - Удовлетворительное

Вы можете со мной в таком сопоставлении не соглашаться, но это уже сугубо ваши проблемы. В силу субъективизма вашего и моего суждений. А потому, видя заломы на втором фото у продавца и явно означающую наличие каких-то дефектов оценку "Хорошее", вам следовало настоять на том, чтобы продавец представил дополнительную информацию о состоянии лота, фото обратной стороны и т. п.

Также хочу вам напомнить некоторые положения Правил:

Подача заявок на покупку

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара


Проанализируйте лот:
Посмотрите описание товара. Соответствуют ли параметры, внешний вид и состояние лота вашим требованиям и нуждам;
Внимательно осмотрите фотографии лота на предмет дефектов или физических повреждений. Если фотографии маленькие или они предоставлены от производителя, попросите предоставить реальные фотографии;
Все ли аксессуары присутствуют и полный ли комплект поставки;
Очень внимательно просмотрите поля "Доставка" и "Оплата", всё ли вас устраивает.


Очевидно, что вы не в полной мере данные положения Правил соблюли и рискнули покупкой без уточнения состояния лота.
Leland-Gaunt:

"если тебя обманули, то это ты сам дурак, потому что тебя обманули"


Так так оно и есть!!! Обманываются лишь те, кто позволяет себя обманывать!!! кто не проявляет должной осторожности и благоразумия.

Недаром же говорится, что "Мошенникам обманом жить с руки, пока на свете существуют дураки"

И Ау.бай на этот счет весьма недвусмыленен

(c) Осторожность

При ведении дел с незнакомыми людьми всегда присутствует определенный риск и пользователи должны действовать с осторожностью. Мы советуем, используя электронную почту, или иным образом заранее знакомиться с Вашим потенциальным партнером по сделке, чтобы Вы могли соответствующим образом оценить это лицо, руководствуясь требованиями здравого смысла и разумной осмотрительности. Это позволит не подвергать себя или свое имущество ненужному риску.

Удалите все от Неадеквата Сергей 74,с огромным количеством неуд.отщывов
И уберите его с этой площадки
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение