Как достали уже эти шакалы ...

 
1 2 3
В  очередной раз за свою лояльность получила по заслугам. Вот так вот идёшь на встречу продавцу, потому что "ему же надо 8000 открыток перебрать/ он уехал / он общается только в Вайбере / не читает электронку" и еще какая трасца ... А когда царь-кощей среди своего барахла нашёл нужное, он назначает дату, и тебе нужно всё бросить и сломя голову бежать выкупать лот. А если не прибегаешь - он еще и отзыв поставит отрицательный, и спор откроет, хотя сам изначально про====л все сроки.
       Свежая история -  "пассажир" весь март был в отъезде, сегодня открыл спор и поставил отрицательный отзыв.
Очень интересно , но ничего не понятно :)
ввв77:

Очень интересно , но ничего не понятно :)

Там "шакал изначально про====л все сроки, но поставил отрицательный отзыв", который уже сняли, поэтому я думаю, что у дамы уже всё хорошо.
Leland-Gaunt:

ввв77:

Очень интересно , но ничего не понятно :)

Там "шакал изначально про====л все сроки, но поставил отрицательный отзыв", который уже сняли, поэтому я думаю, что у дамы уже всё хорошо.

Тогда всё понятно :)
Но интеллигенция наших дам зашкаливает .
Здравствуйте!

Ваш спор с контрагентом по лоту "Детская книга котенок шмяк" рассмотрен модератором и закрыт Ay.by

Ваша претензия удовлетворена. Продавцу сделано предупреждение.

Для проверки надёжности продавцов у нас на аукционе существует система отзывов.
Пожалуйста, будьте бдительны перед оплатой покупки, проверяя по отзывам надёжность продавца - как он себя зарекомендовал в других сделках.

Если вы имеете гражданские претензии к продавцу, просим вас обратиться в милицию с иском на продавца valeriy2366 по факту мошенничества, мы окажем содействие расследованию.

С уважением,
команда Ay.by
ввв77:

Очень интересно , но ничего не понятно :)

на днях расскажу подробнее свою "боль"
Знатный:

Но интеллигенция наших дам зашкаливает .

интеллигенция должна уметь показывать  свои зубы, иначе затопчут
Знатный:

Но интеллигенция наших дам зашкаливает .

ну, и "дамой Ау" себя не считаю ))  Не хватало еще ... тьфу-тьфу
но комиссию ему почему-то вернули.
перлы нашего АУ... Вот такое состояние наши продавцы оценивают как "хорошее". А если ты поверил и не проверил - твои проблемы
////
/
/
кто согласен, что это "хорошее состояние" - ставьте лайк! )
astra, так оно и есть хорошее. Т. е., лот имеет незначительные дефекты, следы бытования, не нарушающие в целом информативность полиграфии. К таковым относятся небольшие или малозаметные, не мешающие восприятию полиграфического текста, надписи, незначительные замятия, надрывы, пятна и т. п.

При этом надо иметь в виду, что общепринятой системы критериев для выставления оценки "хорошее", "отличное", "как новое" - не существует и любая оценка носит сугубо субъективный характер: то, что один может счесть "отличным", другой посчитает "хорошим" или даже "приемлемым". Это в нумизматике есть нормативная шкала оценки состояния монет. В букинистике, филокартии и прочем таких шкал нет. И нормативов, что считать "хорошим", а что "приемлемым" - тоже...

Давайте, к примеру, посмотрим на условно-нормативную шкалу оценки состояния книг букинистами.



Здесь параметр уценки "10%" соотносится с пониманием состояния как "отличное", "25%" - как "хорошее", "50%" и "75%" - как "приемлемое".

Нечто подобное с учетом специфики направления можно относить и к филокартии. Так что, в вашем случае ИМХО продавец правильно указал состояние как "хорошее", а вам не следует ожидать от лотов с оценкой "хорошее" состояния, которое более соответствует оценке "отличное" или "как новое".
Шыш Кыш редактировал сообщение 26 июля 2023
astra:

перлы нашего АУ... Вот такое состояние наши продавцы оценивают как "хорошее". А если ты поверил и не проверил - твои проблемы

Согласен очередной перл ....  Не дама тьфу-тьфу
Знатный, а что ты скажешь на мой следующий перл?

Если состояние заявлено как "хорошее", то явно имеют место быть какие-то изъяны. А поскольку у каждого свое представление о том, что - "хорошее", а что - нет, то надо бы перед покупкой попросить продавца оные изъяны перечислить и проверить самому состояние лота.
Шыш Кыш, Так это не перл . Тут всё верно .
Шыш Кыш:

astra, так оно и есть хорошее. .


Значение слова "хороший" в русском языке - «обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению».
"Прие́млемый - такой, с которым можно согласиться, не вызывающий возражений"
"Плохо́й -имеющий нежелательные качества; лишённый положительных качеств; не соответствующий предъявляемым требованиям"
Шыш Кыш:

astra лот имеет незначительные дефекты, следы бытования, не нарушающие в целом информативность полиграфии. К таковым относятся небольшие или малозаметные, не мешающие восприятию полиграфического текста, надписи, незначительные замятия, надрывы, пятна и т. п..


Интересно, какие деффекты тогда Вы считаете значительными?
Следы бытования - это каракули ручкой? налипшая грязь?
Шыш Кыш:

astra общепринятой системы критериев для выставления оценки "хорошее", "отличное", "как новое" - не существует ".


есть общепринятая система различных морально-нравственных качеств, например "честность".  А  фотографировать отдельный кусок лота, не включающий "следы бытования" - это как минимум непорядочно, а как максимум - глупо, т.к второй раз у тебя уже не купят. А злоупотребление доверием вообще квалифицируется ст. 209 Уголовного кодекса РБ как «Мошенничество».
Шыш Кыш:

astra Давайте, к примеру, посмотрим на условно-нормативную шкалу оценки состояния книг букинистами


хорошая шкала. Если варенье на странице - это сколько процентов? Я так понимаю - "отличное", страницы ж на месте.  


Вот, кстати, по поводу книги - один из Бобруйска истерил, что прошло 7 дней, а оплаты нет, а потом приходит книга без первой страницы (где начинается первая глава, 3я или 5я по нумерации). То есть если книгу хотя бы раз открывал перед продажей - сразу видно. Вот оплату мониторить - это пожалуйста, а проверить товар перед продажей - зачем?
[/quote]Согласен очередной перл ....  Не дама тьфу-тьфу[/quote]
Господин, я не знаю, с какой целью Вы сюда заходите, а тем более с какой целью пишете, но Вы уже второй раз пишете не по существу заявленной темы
astra редактировала сообщение 27 июля 2023
Шыш Кыш:

Знатный, Если состояние заявлено как "хорошее", то явно имеют место быть какие-то изъяны. А поскольку у каждого свое представление о том, что - "хорошее", а что - нет, то надо бы перед покупкой попросить продавца оные изъяны перечислить и проверить самому состояние лота.


     Просить продавца перечислить изъяны???  А продавцу слабо их перечислить в объявлении ??? Если честным быть никто не обязан, то можно хотя бы достоверно описать лот? Какая проблема выложить фотку "следов бытования" ?
     Насколько я понимаю , Вы также не сторонник лишний раз писать о деффектах (?)
     Другой вопрос, у кого какие ожидания от данной площадки. У кого-то, может, и  слить барахло по принципу "без лоха и жизнь плоха".
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение