Без пяти минут

 
1 2 3
Шыш Кыш:

Радуешься, что купил за два-двадцать, а не за шесть-шестьдесят, до которых могли бы вполне догнать цену???

Ладно, не пытайся понять. Это не каждому дано. Учи матчасть. За 6,6 руб. эта монета на...иг никому не упала - это раз. Надо радоваться, что и так по максимуму, считай, ушла. Во-вторых, я бы больше 2,22 руб. за нее и не поставил, будь то или за 3 дня до окончания аукциона, или за 5 секунд до окончания оного. Судя по ставкам, и другие того же не сделали бы. Не поверишь, трудно продать за 6,6 руб. то, что реально стоит 2,5 руб.
StruckOff, останемся каждый при своем мнении, но я все равно осуждаю желание выхватить лот в самый последний момент по наименьшей цене. (тем более не вижу смысла нычковаться до последней минуты, если ставки упираются в потолок цены товара)
StruckOff, такому продавцу покупатели не нужны
Шыш Кыш, так, зачем вообще было эту тему начинать? Зачем тогда все эти показухи с аукционами с рубля, если существует такая вероятность, что лот уйдет за дешево, а жаба давит отдать по дешевке? Поиграться? А вдруг л...хи в порыве и азарте ставок накидают и получится быстренько лот спихнуть за бешеные бабки? Так, тот самый азарт и приходит на последних секундах, а может его и не быть.
Выставил лот с желаемой минимальной цены и поф...г, хоть на последней секунде пускай там ставки прилетают. Каждый останется при своих. Сейчас налетят: "Да, так, годами и висят лоты без движения!" Торг никто не отменял, есть комментарии под лотами, есть контактные данные... Да и спешка нужна сами знаете где!
Всем удачных торгов и адекватных контрагентов!!!
StruckOff редактировал сообщение 9 июля 2023
болтология. хочу красиво. дешево=и чтобы никто не мешал.
я за ставки на последних секундах.
Снегурочка, хотите дальше...
Шыш Кыш:

Снегурочка, хотите дальше...

А почему б Вам так же не хотеть дальше антиснайпер?Меня ставки на последних секундах тоже очень даже устраивают.Главное изначально понять -нужна тебе покупка и на сколько очень.Тут и по сумме все на свои места становится....
Шыш Кыш:

"Длинный" аукцион имеет смысл только тогда, когда идёт естественный (без подставных ставок) разгон торгов! А это невозможно, если все начинают пытаться выгадать рублик на втыкании ставок в самый последний момент - не остается времени для подогрева интереса к лоту...

Золотые слова! Поэтому,я всегда был против антиснайпера,хоть и продавец.
КоБрС, пожалуйста, без обид, но я вас все-таки в ЧС определяю. Отрицание ставок на последних секундах - дело принципа.

Мне, как и любому вменяемому продавцу, крайне важно, чтобы люди видели на протяжении всех торгов интерес к лоту в виде ставок и борьбу за лот! Если это все происходит на последних секундах, то проку с аукциона нет никакого! Ибо есть вероятность, что лот будет продан не по наибольшей цене, а по цене, которую обозначил тот, кто успел в самый последний момент воткнуть свою ставку. А другие, те, кто мог бы дать больше, попросту могут не успеть... Мне же интересно продать как можно дороже! а не - просто продать...
Хм. Я как-то пропустил момент, когда правилами аукциона введён запрет на ставку на последних секундах.

Если это разрешено, то к чему данный спор?
Zorin_Andrew:

Если это разрешено, то к чему данный спор?

Просто ТС, нафантазировал себе особый смысл аукциона, и выдает это за истину. Отталкивается от этой выдумки и выстраивает свой кривой мир, пытаясь найти адептов своей фантазии.
Шыш Кыш:

Смысл аукциона в том, что когда человек видит то, что хочет купить, он сразу ставит максимальную ставку, за которую может себе позволить купить лот, не дожидаясь последних секунд. А иначе зачем торги?

Вот с чего он это взял? На какой вики это написано? Явно сам придумал.
Я отвечу тебе зачем торги? Например, если продают имущество должника, то торги нужны, что бы купили по ЛЮБОЙ цене и по возможности закрыли долг. Или, например, если на актив (товар) есть больше двух покупателей, дать возможность им предложить большую цену и забрать актив (товар) себе.
Вывод, в твоем случае аукцион не нужен. Барахло оно и в Африке не считается активом (товаром). Достаточно, выставить любую цену, с кнопочкой - предложить свою цену. И не надо будет придумывать особых смыслов для твоих аукционов.
ay000000001 редактировала сообщение 11 июля 2023
ay000000001, ваше мнение "очень важно для нас"...

Zorin_Andrew, не запрещено. Но я уже устал объяснять очевидное, почему такое хитровыделанное поведение во вред интересам продавца и площадки. Категорию "Популярные" видим? А что выдача в этой категории базируется на количестве ставок, знаем? Изначально речь шла за разгоны. Я говорю: не надо обижаться, если кто-либо в пику любителям выхватить лот на последних секундах лепит со старта торгов три - четыре ставочки "для затравки разгона" с подставных аккаунтов. Ну а что еще противопоставить любителям "последних секунд"? Так что, мил человек, если вам импонируют последние секунды, идите-ка в ЧС. Мало ли, вам что-то приглянется из моих лотов, а я не хочу даже фантик от конфеты продавать последнесекундщикам...
Шыш Кыш:

КоБрС, пожалуйста, без обид, но я вас все-таки в ЧС определяю. Отрицание ставок на последних секундах - дело принципа.

Мне, как и любому вменяемому продавцу, крайне важно, чтобы люди видели на протяжении всех торгов интерес к лоту в виде ставок и борьбу за лот! Если это все происходит на последних секундах, то проку с аукциона нет никакого! Ибо есть вероятность, что лот будет продан не по наибольшей цене, а по цене, которую обозначил тот, кто успел в самый последний момент воткнуть свою ставку. А другие, те, кто мог бы дать больше, попросту могут не успеть... Мне же интересно продать как можно дороже! а не - просто продать...


Эт оно сколько угодно.Ваше отправление моей персоны в ЧС абсолютно ни на что не влияет.....Для меня в Ваших лотах нет ничего интересного.....Даже стаканы дома есть.Набор.И все прозрачные,и не
желтые....Успехов в торгах.
КоБрС редактировала сообщение 12 июля 2023
Euro, по фиксированной цене ставки НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!! Потому что продажа по фиксированной цене не является аукционом! То, в какой момент производится покупка по фиксированной цене, не затрагивает кровно-насущные интересы продавцов.

А что касается твоего мнения о лотах, то кем и когда ты уполномочен на оценку их значимости? может, документик о какой-сякой квалификации в части той или иной тематики имеется?
Шыш Кыш, ну не знаю. Может, тогда ставьте стартовую цену такой, за которую Вы гарантированно продадите товар, вот и всё.
Zorin_Andrew, так я так и делаю! я ж не за себя так впрягаюсь! - давно не ставлю ничего "с рубля" и прочее. И если выставляю на аукцион, то с цены, за которую реально готов отдавать или близкой к максимальной. Так что, речь не обо мне лично, а о массе продавцов, стремящихся, как описано в Правилах Ау.бай, "раскрутить" торги и привлечь внимание покупателей ценами "с рубля", количеством участников, количеством ставок и т. п.

В теории всё выглядит прекрасно (как всегда) - выставил лот на "длинный" аукцион "с рубля", тут же посыпались ставки (а вот не посыпались, а все сидят и выжидают последних секунд), цена растет, лот позиционируется как популярный, что подогревает интерес к лоту.

На практике среди покупателей находится много тех, кто старается поставить ставку в самый последний момент, чтобы заполучить выгодно лот и не дать времени другим не перебитие их ставки. Мотивов их действий два: стремление заполучить интересный лот и стремление заплатить за этот лот как можно меньше. В итоге страдают продавцы и площадка (от занижения потенциальной комиссии). Чтобы как-то защитить свои интересы, продавцам приходится прибегать к запрещённому Правилами разгону с подставных аккаунтов. В ответ от покупателей идет поток воплей про нехороших разгонщиков, но сами же они и виноваты, жадничая в оплате за лоты!
Если вещь достойная ,то и без разгонял на последних секундах ставка улетит в нормальную финансовую даль.Ну а если мышиный кал в обертке от ириски,то тут как ни старайся....
КоБрС, ну так с этого и надо начинать! я, например, дуб дубом в живописи, иконографии, нумизматике РИ и иностранной, и даже не лезу в это. Да и вообще терминами "какахи" и т. п. не кидаюсь даже в своих тематиках и в случае явных несоответствий...

Скромнее надо быть!

Тем более, не стоит уклоняться от темы и уводить дискуссию в какие-то не относящиеся к разгону торгов и методике ставок дебри выяснения личных отношений.
Шыш Кыш:

КоБрС, ну так с этого и надо начинать! я, например, дуб дубом в живописи, иконографии, нумизматике РИ и иностранной, и даже не лезу в это. Да и вообще терминами "какахи" и т. п. не кидаюсь даже в своих тематиках и в случае явных несоответствий...

Скромнее надо быть!

Тем более, не стоит уклоняться от темы и уводить дискуссию в какие-то не относящиеся к разгону торгов и методике ставок дебри выяснения личных отношений.

К сожалению время ломоносовых давно прошло-все знать невозможно.Я это понял еще во времена своего советского школьного прошлого....Поэтому про скромность можно было не напоминать-итак избыток.
Что каках касаемо-так ест лоты,которые как не назови ,но как были какахами так оными и останутся и с этим нечего не поделать.
Шыш Кыш:

КоБрС, ну так с этого и надо начинать! я, например, дуб дубом в живописи, иконографии, нумизматике РИ и иностранной, и даже не лезу в это. Да и вообще терминами "какахи" и т. п. не кидаюсь даже в своих тематиках и в случае явных несоответствий...

Скромнее надо быть!

Тем более, не стоит уклоняться от темы и уводить дискуссию в какие-то не относящиеся к разгону торгов и методике ставок дебри выяснения личных отношений.

http://forum.ay.by/search.php?idc=9161314&type=posts&page=80
http://forum.ay.by/coins/topic79439.html?id_post=203659#post_203659
Знатный редактировал сообщение 13 июля 2023
КоБрС, опять - пустые слова на ровном месте без аргументов!!! Я заметил, что часто попадается крайне субъективное мнение, что если лот не входит в чей-то личный круг интересов, то он попадает в категорию "каках". Потому что при частом гипертрофированном самомнении и самолюбии каждый судит со своей колокольни да еще не обладая мало-мальскими познаниями в "чужой" области... Так, нумизматы и фалеристы берутся судить и рядить о букинистике или филателии. Дальше у меня в таких случаях только ненормативная лексика. Особенно когда речь заходит о лотах о-очень узконаправленных, с очень ограниченным кругом ценителей (например, индийская ведическая анималистическая скульптура или акссесуары из категории тантризма).

При этом вы еще и Правила нарушаете, высказывая необоснованные ни чем негативные суждения о тех или иных лотах!
Знатный:

Шыш Кыш:

КоБрС, ну так с этого и надо начинать! я, например, дуб дубом в живописи, иконографии, нумизматике РИ и иностранной, и даже не лезу в это. Да и вообще терминами "какахи" и т. п. не кидаюсь даже в своих тематиках и в случае явных несоответствий...

Скромнее надо быть!

Тем более, не стоит уклоняться от темы и уводить дискуссию в какие-то не относящиеся к разгону торгов и методике ставок дебри выяснения личных отношений.

http://forum.ay.by/search.php?idc=9161314&type=posts&page=80
http://forum.ay.by/coins/topic79439.html?id_post=203659#post_203659

http://forum.ay.by/about/topic78785.html?id_post=203835#post_203835
http://forum.ay.by/coins/topic77973.html?id_post=204187#post_204187
Знатный редактировал сообщение 13 июля 2023
Шыш Кыш:

КоБрС, ну так с этого и надо начинать! я, например, дуб дубом в живописи, иконографии, нумизматике РИ и иностранной, и даже не лезу в это. Да и вообще терминами "какахи" и т. п. не кидаюсь даже в своих тематиках и в случае явных несоответствий...

Скромнее надо быть!


Шыш Кыш, а как же темы которые выше указал я .

Шыш Кыш:

КоБрС, опять - пустые слова на ровном месте без аргументов!!! Я заметил, что часто попадается крайне субъективное мнение, что если лот не входит в чей-то личный круг интересов, то он попадает в категорию "каках". Потому что при частом гипертрофированном самомнении и самолюбии каждый судит со своей колокольни да еще не обладая мало-мальскими познаниями в "чужой" области... Так, нумизматы и фалеристы берутся судить и рядить о букинистике или филателии. Дальше у меня в таких случаях только ненормативная лексика. Особенно когда речь заходит о лотах о-очень узконаправленных, с очень ограниченным кругом ценителей (например, индийская ведическая анималистическая скульптура или акссесуары из категории тантризма).

При этом вы еще и Правила нарушаете, высказывая необоснованные ни чем негативные суждения о тех или иных лотах!

Вам смешных лотов накидать по моим темам?Вы поймете?Аргументаию я обычно кидаю продавцам таких лотов,да и на форум както кидал "знатоков"материальной части.И что?Ничего не поменялось.Адекватному продавцу пишешь-он -понял,исправлю.А неадекватных советский союз обидел-желтые стаканы подсунул и на картохе эксплуатировал жестко.....
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение