Без пяти минут

 
1 2 3
Уважаемые завсегдатаи сайта, терпеть не могу ставок на последних секундах. И лот интересный, и деньги имеются.. хотелось бы честных торгов. За пол часа начинаются реальные торги, потом тишина... почему выигрывает лот, тот кто на последних секундах делает ставку? Это нормально или как?
Можно сделать сразу ставку, сколько реально стоит товар. А так все честно, никаких ограничений по времени нет. Это все таки аукцион. Кто больше предложил, тот и купил.
Михаил Русак, а в чём именно вы видите здесь нечестность? Очередное слёзное нытьё очередного любителя халявы, у которого и "бабкi ёсць" и "патрацiць жалка"? Лот интересный и денег куры не клюют, так поставил сумму, которую готов отдать за этот лот в первые 5 секунд (если последние 5 секунд терпеть не можешь) и жди окончания торгов. Если для кого-то этот лот более интересен и денег у него поболее в карманах, то перебьет вашу ставку (опять же возможно на последних 5 секундах), а если нет, то лот ваш (возможно и за меньшую сумму, которую вы ставили). Ответьте только честно всем здесь, а в первую очередь самому себе: "Хочется ХАЛЯВЫ? Жаба давит, когда кто-то покупает этот ваш "интересный" лот чуть дороже, чем вы хотели (а хотели вы его за гроши купить)?"
Придушите жабу, зависть и алчность!!! Не ищите кругом виноватых!!! Начните с себя!!! Глядишь, и терпения прибавится!!!
Единственное что реально бы стоило так это ограничить ставки на последних минутах для участников без рейтинга которые часто или срывают торги или разгоняют лоты. Тогда тут и правда чутка хитросделаных поубавиться.
Sifrael редактировала сообщение 4 июля 2023
Михаил Русак, нормально, что вам мешает выставить свою ставку на все деньги? все равно купите чуть дороже чем последняя ставка.
Sifrael, да ладно, я уже привык на ставки участников без рейтинга которые хотят купить очень дорогие лоты... ну шел мимо чел, заглянул сюда, и понял что без лота ценой в 10 000 рублей он жить не может, в темпе зарегился и тут же влупил ставку в 11 тыщ! да так бывает! :))))))
Михаил Русак:

Уважаемые завсегдатаи сайта, терпеть не могу ставок на последних секундах. И лот интересный, и деньги имеются.. хотелось бы честных торгов. За пол часа начинаются реальные торги, потом тишина... почему выигрывает лот, тот кто на последних секундах делает ставку? Это нормально или как?

Много раз предлагали Администрации ввести антиснайпер в различных вариантах . Но ответ был один не планируем .
Знатный:

ввести антиснайпер

А от чего спасает "антиснайпер"? Эта функция полезна для продавцов, администрации и продавцов-разгоняльщиков.
Возьмём, скажем, минутный антиснайпер с продлением торгов.
Что мешает теперь сделать ставку не за 5 секунд до окончания торгов, а за 1 минуту и 2 секунды до окончания торгов?
Здесь даже наоборот появляется дополнительный шанс, если ставку перебили, то продлить торги и сделать новые ставки.
Для продавца выгодно продление торгов в том плане, что могут больше ставок "НАКИДАТЬ".
Для администрации - комиссия будет больше.
Для разгоняльщиков вообще беспредел - можно "пожирнее подогреть".
Да!!! Можете бросать камни, но я тоже периодически люблю делать ставки на последних секундах!!! Здесь либо ты не даёшь никому шанса, либо просто проигрываешь!!! Это лотерея своеобразная! Что в этом криминального? Всё решают скорость интернета, величина жабы и желание обладать тем или иным предметом.
StruckOff:

Знатный:

ввести антиснайпер

А от чего спасает "антиснайпер"? Эта функция полезна для продавцов, администрации и продавцов-разгоняльщиков.
Возьмём, скажем, минутный антиснайпер с продлением торгов.
Что мешает теперь сделать ставку не за 5 секунд до окончания торгов, а за 1 минуту и 2 секунды до окончания торгов?
Здесь даже наоборот появляется дополнительный шанс, если ставку перебили, то продлить торги и сделать новые ставки.
Для продавца выгодно продление торгов в том плане, что могут больше ставок "НАКИДАТЬ".
Для администрации - комиссия будет больше.
Для разгоняльщиков вообще беспредел - можно "пожирнее подогреть".
Да!!! Можете бросать камни, но я тоже периодически люблю делать ставки на последних секундах!!! Здесь либо ты не даёшь никому шанса, либо просто проигрываешь!!! Это лотерея своеобразная! Что в этом криминального? Всё решают скорость интернета, величина жабы и желание обладать тем или иным предметом.

StruckOff,  Какие камни ? Я тоже стараюсь ставить конечную сумму на последней секунде , но предварительно ставлю просто ставку чтобы отменить лот а не искать где я хочу сделать ставку . Но часто могу прозевать на несколько минут , а если был бы антиснайпер то возможно и не прозевать если конечная сумма устраивает.
А так сказали что не будет и всё забыли уже давно про это .
Какая красота! Теперь назло жабопридушенным любителям халявы буду аукционные лоты снимать с торгов за два-три часа до их окончания! С этим маразмом делания ставок на последних секундах надо бороться решительнейше!
Шыш Кыш:

Теперь назло ...

Ну!....Если только себе....
  
Шыш Кыш:

С этим маразмом ...

Самокритика - это хорошо!!!...
  
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что-то ржу в голос!!!
Спасибо за ответы. Было интересно ваше мнение
Я в этом вопросе не могу понять логики некоторых товарищей с обеих сторон баррикад.
Продавцов...
Вам какая разница, когда "прилетит" крайняя ставка, за 5 дней до окончания аукциона или за 5 секунд? Если вы выставляете лот с 1-го рубля, вы прекрасно осознаёте все риски, с этим связанные. Хочется ажиотажа, адреналина? Так, это может и куда печальнее закончиться, чем вы ожидаете. Не хочется отдавать лот за копейки? Ставьте минималку, ставьте начальную цену торгов, равную минимуму вашей "хотелки", продавайте по фиксированной цене с торгом, без торга. Зачем заливать все форумы горькими слезами?
Покупателей...
Многое сказано выше. Поставил максимальную ставку, равную своим желаниям и финансовым возможностям, за 5 дней до окончания аукциона и сиди, жди. Это для тех, у кого с терпением и нервами, проблемы. А кому-то нравится "пощекотать" нервы другим за 5 секунд до окончания торгов. Такой же вопрос: "Зачем заливать все форумы горькими слезами?" Для пользователей типа топикстартера ответ вижу только один и разделяю мнение: "Вас тогда душит жаба, гложет финансовая зависть к человеку, который перебил на чуть-чуть вашу ставку и "урвал" себе вещь по приемлемой цене!" Кто виноват? Вы же сами и виноваты, что пожалели ещё несколько лишних рублей! Не привязывайтесь вы так к вещам, не купили, значит не ваше! Это всего лишь вещь, закрыли страницу и забыли, будет следующая!
Всем удачных торгов и адекватных контрагентов!!!
StruckOff редактировал сообщение 6 июля 2023
StruckOff, вот только не надо делать вид, что покупатель прям таки благодетельствует продавцу, выхватывая лот по минимальной цене в самый последний момент! А потом ещё возмущаются разгонщиками!
Шыш Кыш, не вижу логики в ваших словах от слова "вообще".
Так, если лот кто-то не выхватит на последних секундах, он будет продан ещё за меньшую стоимость по "правильной" (по вашему мнению) ставке, скажем, сделанной за 5 минут до окончания торгов!!!???
StruckOff редактировал сообщение 7 июля 2023
Шыш Кыш:

А потом ещё возмущаются разгонщиками!

Открою секрет. Я иногда даже участвую в торгах (не путать с "в разгонах" :-) ) в аукционах с явно видимым разгоном, иногда и побеждаю! Если меня устраивает конечная цена, которую я готов заплатить за тот или иной лот, то какая разница разгоняется он или нет? Когда вы уже поймёте, что ни один здравомыслящий человек не продаст вам вещь за 10 рублей, средняя цена которой, предположим, 100 рублей? Нет, согласен, бывают случаи, когда человек не знает реальной стоимости вещи, срочно нужны деньги, купил за 5 рублей и не жалко быстро отдать за 10 (всё равно в наваре).
P. S.: никого не защищаю, ни к чему не призываю, никого не учу жизни, просто ИМХО!
Посты исключительно о том, как на пустом месте можно натянуть сову на глобус.
Если я участвую в аукционе и знаю примерную стоимость лота, то просто буду ориентироваться на цену, которую считаю оптимальной для себя плюс/минус некая дельта. Если вижу, что вещь уходит за большую цену - просто не участвую в дальнейших торгах.
И всё. И причем здесь 5 минут или 5 секунд до окончания? Зачастую я ставлю ставку в последние секунды - как здесь, так и на Ибэй. Ибо это даже интереснее, чем выставиться в начале лота и следить за динамикой.
Leland-Gaunt, так и я о той же самой сове и том же глобусе, только немного другими словами и более развёрнуто для тех, кто страдает от потери терпения при 5-ти секундных ставках.
StruckOff:

Шыш Кыш:

А потом ещё возмущаются разгонщиками!

Открою секрет. Я иногда даже участвую в торгах (не путать с "в разгонах" :-) ) в аукционах с явно видимым разгоном, иногда и побеждаю! Если меня устраивает конечная цена, которую я готов заплатить за тот или иной лот, то какая разница разгоняется он или нет? Когда вы уже поймёте, что ни один здравомыслящий человек не продаст вам вещь за 10 рублей, средняя цена которой, предположим, 100 рублей? Нет, согласен, бывают случаи, когда человек не знает реальной стоимости вещи, срочно нужны деньги, купил за 5 рублей и не жалко быстро отдать за 10 (всё равно в наваре).
P. S.: никого не защищаю, ни к чему не призываю, никого не учу жизни, просто ИМХО!

Поддерживаю без лишних слов
Сергей 1974:

StruckOff:

Шыш Кыш:

А потом ещё возмущаются разгонщиками!

Открою секрет. Я иногда даже участвую в торгах (не путать с "в разгонах" :-) ) в аукционах с явно видимым разгоном, иногда и побеждаю! Если меня устраивает конечная цена, которую я готов заплатить за тот или иной лот, то какая разница разгоняется он или нет? Когда вы уже поймёте, что ни один здравомыслящий человек не продаст вам вещь за 10 рублей, средняя цена которой, предположим, 100 рублей? Нет, согласен, бывают случаи, когда человек не знает реальной стоимости вещи, срочно нужны деньги, купил за 5 рублей и не жалко быстро отдать за 10 (всё равно в наваре).
P. S.: никого не защищаю, ни к чему не призываю, никого не учу жизни, просто ИМХО!

Поддерживаю без лишних слов

Нет . Антиснайпер выгоден всем . Я сегодня как покупатель участвовал в торгах и жаба задушила поставить чуток больше , в итоге лот был продан. Если бы была функция антиснайпер то я бы продолжил участие в торгах.
Я не жалею о лоте . Я веду к другому продавец получил больше денег , аукцион больший процент , а я лот .... наверное....
Так что в этом плохого Сергей 1974 ?
Как я говорил выше Администрация сказала не планирует вводить . Всё проехали .
StruckOff, Leland-Gaunt, не секрет, что желание купить ту или иную вещь у многих подстегивается тем, сколько людей на нее претендуют, делая ставки. И именно из этого исходит любой продавец, потому что это позволяет ему продать вещь не по наименьшей цене, за которую он готов с ней расстаться, а по наибольшей, которую за нее готов заплатить победитель торгов!!!

Ставка на последних секундах рассчитана на то, что покупатель отсечет не успевших перебить ее конкурентов и тем самым снижает цену продажи, лишая смысла "длинные" аукционы. Она невыгодна продавцу! ну и площадке тоже...

Смысл аукциона в том, что когда человек видит то, что хочет купить, он сразу ставит максимальную ставку, за которую может себе позволить купить лот, не дожидаясь последних секунд. А иначе зачем торги?

Я не собираюсь устраивать развлечение для покупателей в виде аттракциона "кто успел, тот не опоздал" и поэтому те, кто склонен ставить на последних секундах, уходят в ЧС... (перекупщики, покупающие исключительно для дальнейшей перепродажи, ежели таковые обнаружатся, тоже уходят в ЧС - принципиально!)

В силу того, что заниматься нечестным разгоном "с рубля" я не хочу, а отдавать за наименьшую цену (по которой обычно стараются купить что-то интересное перекупщики для перепродажи) - тоже желанием не горю.

В антиснайпере смысл вижу, но с такой реализацией, которая исключит ставки на последних секундах! Например, если будет опция, позволяющая сделать следующую ставку не ранее, чем через пять минут после последней с продлением торгов от последней на 15-30 минут. Чтобы у всех желающих была возможность сделать свою ставку...

Если же такой опции нет, то нет смысла и в антиснайпере.
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 июля 2023
Шыш Кыш:

Ставка на последних секундах рассчитана на то, что покупатель отсечет не успевших перебить ее конкурентов и тем самым снижает цену продажи, лишая смысла "длинные" аукционы. Она невыгодна продавцу! ну и площадке тоже...

Самому то хоть понятно, о чём написал?
И да. Можешь внести меня в ЧС, а то тоже практикую ставки на последних секундах. Да и боюсь, что не сдержусь, сорвусь и куплю интереснейший лот "Белочку с ёлки" за 1,05 руб.
Euro редактировала сообщение 7 июля 2023
классная тема...
надо себя контролировать.
если хочешь игрушку, знай, что на последней полминутки надо поднять ставку.
Антиснайпер - это функция для тех,кого душит жаба.  Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее,всё уже многократно обговорено.
Euro:

И да. Можешь внести меня в ЧС, а то тоже практикую ставки на последних секундах.


Окей! Спасибо за честность. В ЧС внес.
Шыш Кыш, специально для тех, кто в танке specially for you.
А то так и помрёшь, не узнав, как это работает.
Пример недавних торгов:
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение