коллекционирование

 
1 2
ищу каталог по талерам
Куплю книгу, можно в электронном варианте: Frank Iannamico "Blitzkrieg! The MP40 Maschinenpistole of World War II"
Название: European Crow Size and Multiples vol.I, Germany 1486-1599
Автор: Jean de Mey
Издательство: Mevius & Hirschhorn
Год: 1975
Страниц: 335
Формат: pdf
Размер: 108 MB
Качество: Выше среднего
Серия или Выпуск: Европейские кроны и талеры
Язык: Английский
Первый том в одной из лучших нумизматических серий, посвященной крупным серебрянным монетам стран Европы. В данном томе приводятся талеры, а также их дробные номиналы городов и земель Германии с 1486 по 1599 год.
http://www.infanata.org/2007/07/29/european_crow_size_and_multiples.html
Может у кого есть по красной звезде в эл.виде.
Возможен обмен,у меня много чего есть.
ACDC  -спасибо.(за талеры)
Kрасные звезды в нeбе- Советская авиaция Второй мирoвой войны
Год выпуска: 1979 (часть 1), 1981 (часть 2), 1983 (часть 3)
Автор: Carl-Fredrik Geust
Жанр: Военная история, Авиация
Издательство: Tietoteos
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 52 + 52 + 52
Язык: Английский, Финский
Описание: Series "Red stars in the sky" aims to cast more light on the aircraft and the pilots of the Soviet Air Arm in WWII.
The first part concentrates on fighter aircraft and pilots.
The second part focuses on bombers and assault aircraft.
Like the first part of "Red Stars" the third part concentrates on fighter aircraft and pilots.
Цель серии книг "Красные звезды в небе" - пролить свет на авиацию и летчиков Советской Армии во время Второй мировой войны.
Первая часть посвящена самолетам-истребителям и их пилотам.
Вторая часть фокусируется на бомбардировщиках и самолетах-штурмовиках.
А третья, как и первая часть "Красных звезд", также рассказывает об истребительной авиации.
Авторы собрали большое количество редких фотографий советских летчиков и их самолетов.
__________________________________________________________________
это?
Это тоже интересует,пока не встречал.
А так имел ввиду по фалеристике.
По фалеристике про красную звезду есть книга :
Орден Красной Звезды
История учреждения награды и эволюция орденского знака. Кавалеры ордена
Н.Стрекалов, В.Дуров
Научное издание
2008г. - 336с. - 225х295мм. - тв.обл. - цв.илл. - мелов.бумага.
Но вряд ли вы найдете ее в электронном варианте.
Если по авиации книги  интересуют - можете связаться со мной по yuraliss@gmail.com Либо по айсикью 365191716
хотя информация по ордену есть и вот в этих книгах:
Колесников Г. А., Рожков А. М. Ордена и медали СССР. М., ВИ, 1983
Шишков С. С., Музалевский М. В. Ордена и медали СССР. Владивосток, 1996
Дуров В. А. Русские и советские боевые награды. М., 1990
Дуров В. А. Награды Великой Отечественной. М., 1993.
_______
если интересны электронные варианты - выходите на связь.
Ниже перечисленные у меня есть,спасибо.
вы, вероятно, имели ввиду - ВЫШЕ перечисленные 8)
Ну да:)
Коллекционеры, аууууууууу! Где выыыыыыыы!!!!
Ответственность за хранение или приобретение в целях распространения

В ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях наряду с «пропагандой, публичной демонстрацией, изготовлением и распространением нацистской символики или атрибутики» будет введена ответственность и за те же действия с символикой или атрибутикой «экстремистских и террористических организаций». Кроме того, предусмотрено наказание и за хранение или приобретение в целях распространения такой символики и атрибутики.

Наказание останется прежним — штраф до 10 базовых величин (245 рублей) или административный арест для физлица, для предпринимателей — штраф до 50 б.в. (1225 рублей), для юридических лиц — до 200 б.в. (4900 рублей).

Однако вводится ответственность за рецидив — в случае, если такие же действия были совершены повторно в течение одного года после наложения административного взыскания.

В этом случае физическому лицу будет грозить арест или штраф от 10 до 20 б.в. (от 245 до 490 рублей), для ИП — от 20 до 50 б.в. (от 490 до 1225 рублей), а для юридических лиц штраф от 50 до 200 б.в. (от 1225 до 4900 рублей).

Как и прежде, не будут являться нарушениями изготовление, публичное демонстрирование или распространение символики или атрибутики при осуществлении деятельности в области театрального, музыкального, циркового и изобразительного искусства, библиотечного дела, кинематографии, музейного дела, гастрольно-концертной деятельности, издательского дела, образовательной деятельности, СМИ в соответствии с законодательством. Все это, если поправки будут приняты, новый закон не изменит — символика останется в кино, музейных экспозициях и школьных учебниках.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/614979.html

интересно, а коллекционеров это коснется? или все на усмотрение силовых структур....
марки, значки, и др. атрибуты нацизма что делать с ними?

Законопроект предусматривает внесение дополнений в ст. 130 УК Беларуси. В название статьи «Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни» будет внесена также «реабилитация нацизма».

До пяти лет лишения свободы будет грозить не только за «умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства», но и за «умышленные действия по реабилитации нацизма».
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/614979.html
JAZ редактировал сообщение 14 ноября 2018
Я напряженно думаю - надо срочно выбрасывать свою коллекцию.

И да, надо вдумчиво ознакомиться со списком экстремистских материалов

http://mininform.gov.by/upload/iblock/853/853a611bc81d0a3a5d20453ce647184c. doc

Обратите внимание на некие "монеты из белого металла, датированные 1938 годом" и прочие прелести, а также прямой запрет на словосочетание "классовая война". Бывшие коммунисты запретили свой же лозунг. Забавно. Можно подумать, что если запретить что-либо упоминать, то явление как-то само рассосется.
Zorin_Andrew:

Я напряженно думаю

..не надо напряженно.. вы же не изобретаете ракету нового типа в космос.. все будет по принципу дышло)
Alleswisser:

все будет по принципу дышло)


Это и пугает... Кстати говоря, у меня как-то была целая куча дисков с "Дойче Вохеншау", так теперь это тоже экстремистский материал, оказывается.
Zorin_Andrew:

"Дойче Вохеншау", так теперь это тоже экстремистский материал, оказывается

.. а вот интересно, фильм про Штирлица или "Щит и меч" можно смотреть ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ?? - там же навалом документальных вставок..
так смотри скоро Rammstein запретят:)
JAZ:

так смотри скоро Rammstein запретят:)

..не.. эти пацаны прошли через "турникет" с этой песней :)).. свои! :)
https://www.youtube.com/watch?v=bvBiwKRLAbc
Alleswisser, такой вопрос не только Вы поднимаете. В общем, не только каждый не может смотреть в будущее, вообще это могут не только лишь все. Как-то так.
Zorin_Andrew, это же надо было киевскому градоначальнику столько наловить перчаток в голову, чтобы выдавать такие перлы:))))))
Депутаты в первом чтении приняли законопроект «Об изменении законов Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с пропагандой нацизма и экстремизма», который вводит уголовную ответственность за реабилитацию нацизма.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/618097.html
Наказание останется прежним — штраф до 10 базовых величин (245 рублей) или административный арест для физлица, для предпринимателей — штраф до 50 б.в. (1225 рублей), для юридических лиц — до 200 б.в. (4900 рублей).
Однако вводится ответственность за рецидив — в случае, если такие же действия были совершены повторно в течение одного года после наложения административного взыскания.
В законе предусматривается опубликование в интернете списков нацистской атрибутики и символики.
JAZ, я вот даже не знаю, что и сказать. У меня дома в коллекции этой символики - гора. Даже думал в школу занести, показать, лекцию прочесть там.
А теперь фиг...
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение