Система рейтинга аукционеров

 
железный 25  
Рейтинг:  80% (от 30 проверенных пользователей 73 положительных,  12-отрицательных ).
Все отзывы и оценки: 136-положительных, 20-отрицательных.
Доброй ночи!!!!
Перешли на новую систему оценки? Она (прога) не верна, не отражает действительности:
- факт 1 - 30 проверенных пользователей  (бла-бла-бла) по законам математики дали 73 отзыва положительных, 12 - отрицательных, положительных  - 86 %, по факту 80 %- где 6 %, это не серъёзно;
- 2-й факт - берем ВСЕ  отзывы и оценки ---- 136-положительных, 20-отрицательных, получаем - 156 ВСЕХ ОТЗЫВОВ. Из них 136-73= 63 (в процентном соотношении 54 % проверенных пользователей, 46% не проверенных)положительных отзывов не проверенных "Аукционеров", те кто поленился отправить смс, и просто подвердиться или не успел оценить прелесть ежемесячного подверждения - 46% нормальных пользователей и ауционеров не считаются?????
- 3-й факт - у аукционера 5 звёзд, по рейтингу 100 %, 5 отзывов, из них  -1 от проверенного пользователя -положительный, 4-отрицательных - ПРОСТО БРЭД!!!!
Обратите внимание на фразу из помощи: если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца.
По поводу 1 пункта:
Если посмотреть у вас отзывы продавцов, то можно найти 3 положительных отзыва от komsa в течение мая, все они будут считаться за один отзыв и дадут вам только +1 к рейтингу, при расчете процента положительных отзывов они так же будут вести себя как один отзыв. Такая же ситуация и по отзывам от zhanneta, ryzhenkaya и других. Таким образом у вас получается не 86%, а только 80%.
2 пункт не имеет силы, т.к. учитываются отзывы только от проверенных пользователей.
3 пункт: какого пользователя вы имеете в виду?
Я бы посоветовала участникам ау бай опбращать внимание прежде всего не на проверен-непроверен пользователь, а скорее на его рейтинг... Как то само собой выходит, что с теми, много звезд, проблем не возникает при заключении сделки.. А вот пользователи-новички с нулевым рейтингом, проверенные они или непроверенные, если честно, раздражают,  с ними постоянно какие то проблемы - перебьют ставку, наобещают с три короба и так же легко исчезнут, завалив всю сделку. Из той же оперы - обгонят всех участников, выйграют лот из под носа у 10 человек, и как будто и не было их - на письма не отвечают и пропали.
Хочется спросить - господа, вот зачем так делать? Зачем лезть со своими ставками, если вам по сути лот не сильно и нужен? Добавьте в избранное, пересмотрите все варианты, потом выберете что то и обдуманно сделайте ставку.  А еще больше раздражает, когда лот выиграли, выпросили скидку, договорились о сделке.. и пропали. А некоторые начинают игнорировать письма, не отвечать на звонки, отсиживаются )). Ну детский сад, ей богу ). Если контакт уже состоялся, найдите смелость уведомить продавца, что передумали в силу каких то причин, ничего в этом ужасного нет, хуже терпеть ваше кидалово..
Проверенный новичек это лучше чем, новичек непроверенный. Хотя все были новичками, но если честно иногда по несколько раз лоты перевыставляешь из-за такого.
Так в том-то и дело,уважаемая(или уважаемый) Sweet Cat,что было у меня пять звезд,и был я проверен,а теперь из-за новой системы одну звезду с моих погон сорвали(гы-гы),только потому,что много хороших отзывов мне оставили человеки "непроверенные",а их мнение на рейтинг теперича никак не влияет.Во как!!!Хотя лично я,как покупатель,раньше при покупке больше обращал внимание на товар и его цену,а не на проверенность/непроверенность.Ведь есть тут люди,у которых всего(!) 2 отзыва,но по счастливой случайности они от "проверенных" участников,поэтому сей счастливчик получил 5 звезд в рейтинге.То есть нынче рейтинг если и отражает что-то,то это ЧТО-ТО ведомо только умнику,который написал программу,подсчитывающую рейтинг по-новому.Вчера после сорванной звезды я разозлился и горько расплакался,сегодня успокоился и посмеялся,а еще пожалел Ay.by,так как если за написание этой "гениальной" в своей необъективности программы были уплачены деньги,то они попросту были выброшены на ветер.P.s.А даверать шчас никаму низзя!!!Гы-гы.
С одной стороны... кажется, глупо ). А с другой.. Вот пришла в голову мысль - взяли вы, зарегились под другим ником и поставили себе положительный отзыв ))) И написали - супер-пупер продавец, лучший, покупайте только у него.. ))) Хотя..  Вряд ли кто то бы таким стал заниматься ). Я думаю, что эта программа,  в принципе и впрямь не слишком улучшит ход торгов, а точнее все равно все зависит только от совести пользователей ).
Ну не все так плохо. По моему идет переход ко тому, чтобы проверенные были все. Сейчас продавцам выгодно делать аукционы для проверенных, дабы улучшить рейтинг и обезопасить себя.
Рейтинг важен  на начальных этапах, а дальше если и кто то не поставит или будет неучтен не так страшно. И если вам нужны отзывы то для себя вы можете в любом случае просмотреть все отзывы и от проверенных или нет.
Какие - такие ПРОВЕРЕННЫЕ?  
Как и кто проверяет?
Честно говоря, все нововведения на ау бай мне нравятся, кроме этой системы ). Смотрю - прибавилось отзывов - думаю, ну наконец то, кто то еще оценку выставил. Оказывается не выставил, а кто то из прошлых проверился, а мне количество рейтинга прибавилось. Путаница какая то )).
продавцам важно продать товар. не важно проверенному или непроверенному пользователю
Система "проверенности", на мой взгляд, хотя бы частично отсекает от участия в торгах простых интернетхулиганов, которым все равно что и у кого, якобы, покупать. Ставку сделал и пропал, т.к. номера телефона чужие, а то и вовсе с неба. Потом сидит и смеется, когда его знакомым, например, звонят по поводу какого-то аукциона, а тот и знать не знает, что это такое. Весело!
avizena,
Проверяются их телефон и почта. Если вы хоть раз получали письмо с контактными данными, где был укзаан телефон 1111111 - вы понимаете, как это важно.
Sweet_Cat, это временные трудности. Все серьезные пользователи скоро будет проверенными, и "без галочки" будут только "одноразовые покупатели", которые и так редко ставят отзывы :)
mouse, поэтому каждый может выбрать вариант для себя: выставлять лот для всех (больше потенциальных покупателей, но лишний риск работать с несерьезными людьми) или выставить лот только для проверенных пользователей (серьезные, ответственные покупатели, но их меньше).
FARAO, для этого система и создавалась :)
Расшифруйте мне пожалуйста, yuriksby, так же как и Железному, куда мои отзывы положительные делись? Я как не пыталась считать, у меня больше получается, чем стоит в реале. Объясните, если не затруднит, пожалуйста.
mari-n, а какая цифра вас собственно смущает?
У вас 78 отзывов (66 от покупателей и 12 от продавцов), из них 35 отзывов от проверенных пользователей (34 положительных и 1 нейтральный).
И вот только эти 35 отзывов влияют на ваш рейтинг.
Или вы имеете ввиду какой-то другой момент?
А разъясните пожалуйста, если непровереный пользователь купил у меня товар к примеру 2 месяца назад или полгода назад. А вчера например стал провереным - добавится еще мне 1 отзыв или прошлое не в счет?
Добавится.
система эта новая мне не нравится...
какая разница сколько раз человек покупал у другого человека в месяц... каждая сделка индивидуальна, и за каждую выставляется свой отзыв. один и тот же человек в течение месяца может по-разному сработать, хорошо или плохо, почему не все отзывы от него учитываются. Зачем тогда вообще выставлять эти оценки, если они не нужны???
путаете только людей с проверенными или непроверенными.. любой может сделаться проверенным с любым номером телефона и адресом, и потом творить здесь неизвестно что, а на письма и звонки не отвечать. а другой будет непроверенный , но будет добросовестно выполнять условия ау.
старая система учета отзывов была лучше, и думаю, что многие согласятся.... все намного проще и понятнее. сколько реально отзывов есть, столько и отображается...
neonila,
- система работает против накруток отзывов;
- стать проверенным с ЛЮБЫМ телефоном нельзя, только со своим - это подтверждается смс; смена телефона приведет к потере статуса "Проверенный";
Xardek,
Телефон можно указать любой (даже знакомого) Он получит смс и Вы его можете вписать и стать проверенным. Про почту я вообще молчу. Что касается накруток это вообще не имеет смысла. Вымышленные лоты можно при желании создать зарегистрировать несколько участников аукциона и при этом быть проверенным.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение