Правила хорошего тона при общении на Ay.by

 
1 2
Количество лотов, выставленных на Ay.by на данный момент, превысило 130.000.

Вместе с этим растет и количество пользователей аукционов. Уже более 5000 являются проверенными пользователями (присоединиться к их числу можно здесь ), а это значит, что покупая у них товары или продавая им, Вы не столкнетесь с проблемой ненастоящих телефонов и несуществующих e-mail адресов.

Однако, даже «проверенный» статус пользователя не гарантирует отсутствия трудностей в общении с ним.
Чтобы избежать неприятных впечатлений от пользования сервисом Ay.by, мы предлагаем Вам следовать нескольким советам:

1. К незнакомым людям лучше всего обращаться на «Вы»
2. Будьте вежливы друг с другом
3. Прежде чем задать вопрос по лоту — прочитайте внимательно его описание и ответы продавца на предыдущие вопросы
4. Постарайтесь избежать грубых орфографических ошибок, например — воспользовавшись встроенной в ваш браузер или Microsoft Word проверкой орфографии
5. Не используйте в общении с другими участниками Ay.by нецензурную лексику

Эти простые рекомендации помогут нам вместе комфортно и приятно общаться друг с другом в процессе торгов и при личном общении после покупки лотов.

После покупки лота иногда возникают проблемы — покупатель или продавец не выходит на связь, или товар не соответствует своему описанию. Когда вы всё-таки свяжетесь с контрагентом (или когда обнаружите дефекты в товаре), попытайтесь вежливо урегулировать ситуацию. Возможно, он не мог выйти с вами на связь по независящим от него обстоятельствам, или продавец сам не знал о проблеме с его товаром. Идите друг другу на встречу, старайтесь не провоцировать конфликтов.

Если же конфликт становится неизбежным — воспользуйтесь системой споров Ay.by, где вы сможете последовательно и четко изложить свои аргументы и послушать аргументы вашего контрагента.

Только в самом крайнем случае, если не помогла и система споров, выставляйте контрагенту отрицательный отзыв.

Наша цель — самая удобная среда для общения при пользовании сервисом Ay.by!

С уважением, Вадим Можейко, менеджер Ay.by
Полностью согласен.
С уважением к Вадиму Можейко, менеджеру Ay.by вопрос по поводу спора.Почему 2 спорящих участника  не могут открыть спор одновременно что бы снять отзывы друг друга, мол погорячились.
ALENA27, это наша недоработка, исправим. Вашим случаем занимается Оксана, она должна уточнить, согласен ли покупатель вернуть товар. После этого сможем снять отзыв, оставленный вам.
Спасибо Вам большое за всё, осталось обрести гарантии о том, вернётся ли именно то платье, которое я отправляла;)))
Предлагаю в отзывах добавить строку о неуважительном отношении и грубость,  а в особых случаях лишать права участвовать в аукционах например на месяц.
novich, что мешает написать о грубости в текте отзыва сейчас?
Пользователи, регулярно нарушающие правила, блокируются и не могут делать ставки или выставлять лоты.
Xardek Пользователи, регулярно нарушающие правила, блокируются и не могут делать ставки или выставлять лоты.
Какой процент плохих отзывов и замечаний по отношению к хорошим, может повлиять на то, что бы такокго пользователя заблокировали?
ALENA27, при рейтинге -3 (минус три) это происходит автоматически, но заблокировать недобросовестного пользователя возможно и в других ситуациях (неоднократная нецензурная брать в обсуждениях лотов; ставки с заведомо завышенной ценой, приводящие к срыву торгов; и т.д.)
спасибо)
А как отслеживается "перекрашивание" пользователей? Поясню: получив несколько "-", т.е. "минусов", пользователь "покидает насиженное место" и "обретает новое поле" для деятельности под другим логином. И начинается новая "сказка про белого бычка".
Bil-NN. во-первых, легко сравнить лоты и выявить нарушителя снова - обычно ранее обманутые таким человеком пользователи сами это обнаруживают и сообщают администарции.
Во-вторых, всеобщий переход в статус "Проверенный" поможет справиться с этой проблемой, т.к. номер телефона такого пользователя уже будет в "черном списке"
Святая простота.
1. Пяток лотов продал - капусту срубил - и бай-бай бэби: ушёл на новую поляну.
2. У нас номер (СИМка) пожизненно выдаётся или с паспортом?
Вот если бы ФИО (можно с адресом) предавалось публичностим - совсем другой коленкор!
Bil-NN, по вашей логике - паспорт можно использовать тоже чужой: родственников, старушек и т.п.
Вообще никто, нигде и никогда не дает 100% гарантию защиты от мошенничества - увы...
Xardek
По моей логике? Да это суровая действительность, т.с. проза жизни. И ноги тут растут из аксиомы: закон не нарушают - его обходят (т.с. оптимизируют). Что и подтверждается наличием рейтингования участников аукционов. Аль это сделано для удовлетворения самомнения аукционистов?
Впрочем о рейтинговании Вы, вероятно, не в курсах: не Вами придумано.
P.S.Может что сказано "не по шерсти" - тогда "пардон".
Xardek
О каких правилах тона Вы говорите, в моем лоте http://ay.by/more504185871.html?cl_prepsw=b38003c984b631be939e8788b0fddda6& amp;cl_pid=1708879
человек со старческим маразмом нафлудил, оскорбил меня угрожая УК в нарушение правил аукциона, выставил свои допотопные часы в виде справки а не для продажи скопировав мои часы в моем лоте для сравнения, http://ay.by/more504304321.html при этом у данного пользователя отсутствует зрение и он не является экспертом в часах, а администрация на мое заявление о нарушениях отвечает мне, что я должна снять лот с аукциона.
Вот это соблюдение правил хорошего тона  и правил аукциона.
О каких правилах хорошего тона мы можем говорить, если адм. отказывается замечать нарушения и тихо их игнорирует.........
не смотря на то, что я в лоте указала на ссылку http://www.ussrwatches.info/main.php?g2_itemId=222 в которой выступает ЭКСПЕРТ  по данным часам и где говорится о том что кроме Кировского завода часы выпускались иностранными фирмами Швейцарии и Германии, и номер на моих часах стоит 460310, пользователь vladimir s 1953 войдя  в вояж продолжает тупо утверждать свои домыслы в моем лоте
lunar22, я выскажу мнение, просто взгляд со стороны - и Ваш оппонент и Вы ведете себя просто непозволительно. Оскорбления и переходы на личности просто недопустимы.
Я бы на Вашем месте сняла лот с продаж, и выставила заново как новый лот, чтобы убрать весь базар из обсуждения. И не нужно будет докучать саппорту просьбами о модерировании обсуждения - они вообще все делают весьма и весьма неохотно ;)
А ценные сведения о часах можно разместить в описании лота.
Удачи
А копированием чужих фоток здесь многие грешат - не у всех есть цифровик, а хочется представить лот лучшим образом.
lunar22, взаимные оскорбления удалены.
На будущее: если кто-то ведет себя в Вашем лоте некоректно - пишите в саппорт, а не оскорбляйте его в ответ, т.к. в таком случае вы из пострадавшего сами делаетесь виноватым. Это относится ко всем участникам аукционов.
Спасибо, прежде чем отвечать на оскорбления я вчера обратилась к адм. - в саппорт, на что мне было рекомендовано снять лот, вместо того, что бы убрать его комментарии.
Тем временем, почувствовав безнаказанность пользователь vladimir s 1953 и войдя в вояж вообще обнаглел и сегодня утром добавил свои комментарии только в более грубой форме.
Xardek, поясните почему изменилось авторство моего поста от 16 июня 2010, 09:51? про копирование фоток писала я, а не lunar22
Спрашиваю лишь потому что броузер предлагает мне зайти под её ником на эту страницу.
под ее ником не только вы заходили но и я
Потому что вы перешли по ссылке: "16 июня 2010, 08:18 Хardek О каких правилах тона Вы говорите, в моем лоте http://ay.by/more504185871.html?cl_prepsw=b38003c984b631be939e8788b0fddda6& amp;cl_pid=1708879"
Давать ссылки в таком формате не надо, т.к. это приводит к тому, что под Вашим ником могут (нечаянно или намеренно) зайти на форум.
Правильная ссылка должна выглядеть так: http://ay.by/more504185871.html
Это хороший совет, но может стоит пересмотреть систему безопасности?
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение