Как быть, если купленный лот ( пересылка наложны платежом) не подошел

 
1 2
Sweet_Cat, Вы не учитываете разницу в закупочных ценах. Вряд ли владелец палатки на Ждановичах будет закупать одежду по 30-70 евро, прикиньте растаможку, единый налог, аренду места и какой-никакой доход - он ведь должен быть, так?
поэтому закупаются товары, прибыль по которым можно получить, прежде всего,  за счет оборачиваемости, а потом за счет наценки. вот тут Китай и рулит.
"Покупки через инет и реал - почти одно и то же, просто человеческое отношение должно быть. Бывает что и из магазина придешь - дома примеришь и вдруг поймешь, что вещь не подходит. Все зависит только от совести продавца. А вот от китайских товаров и правда подальше надо держаться."----------ох, прочитала я всю переписку, и соглашусь с этим мнением!!!!!!!!
Уважаемые, спасибо за совет и за то, что вы все считаете, что я сдуру снова "проглатила кактус"????? Все гораздо не так.    Во-первых, я не знала, что это платье китайское, продавец НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ!!!!!!вЕДЬ ВЕЩИ МОЖНО заакзывать и из США..... Далее, все было описано, оговорено, фот о дополнительное васлано-----просто рост, повторяю, рост у продавца lana 123. БЫЛ 175 СМ!!!!!!И ОНА УВЕРИЛА, ЧТО НА МОЙ 164СМ ПЛАТЬЕ ТОЧНО СЯДЕТ!!!!!! По тому описанию, что было написано по объему в груди до 100 см, оно должно лежать свободно, а на мой объем 94 онон мне окакзалось тютелька в тютельку!!!!! Так  о чем может идти речь, когда все было оговорено, сфотографировано и описаны объемы!!!!!!! А  на самом деле оказалась китайская бирка, ужасный подол и не тот объем!!!!! Так в чем мой промах, что все так яро записывют меня всписок ненормальных покупателей!!!!! Я ж не заказала САМА И СИТАЙСКОГО САЙТА ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА!!!!!Речт идет просто о совести продавца, который просто втюхал платье и уехала отдыхатЬ как она мне написала, и , кстати, закрыла все свои лоты!!!!!!! Ну нет пророй совести у посредника, так нет совести уже и среди"своих"  продавцов!!!!! Вот теперь я настолько разочаровалась что НАВСЕГДА  рекращаю здесь покупки. Толтко те вещи, которые есть вналичч ипросле поездки на примерку. Зато получила долгожданные босоножки из ОТТО, очередные--не могу нарадоватья...кожа мягенькая, сидят идеално при каблуке 10 см.....и всего на скидках за 230 000 бел рублей..... тепрерь бууд доверять только проверенным фирама из ОТТО, если речь идет о покупке через интерент.......
вставлю и я свои 5 копеек...
Китай китаю розьнь. Купила китайскую коляску-прослужила она нам верой и правдой! Еще и продавать собираюсь! А стоила почти в 3 раза дешевле итальянской. Правда покупала за границей,  там китайские вещи совсем другого качества чем у нас, и кстати, гораздо (!) дешевле.
поэтому полностью согласна с kleo
Юля, взглянула на купленный вами лот - Платье -туника, жаль фото не осталось уже. К сожалению, описание товара говорит о том, что это Китай в чистом виде - я просто уже знаю, как описывают подобные лоты.  Бюст - ...   Один размер..  - Подумайте, господа, может ли быть даже хорошая реплика - одного размера? Да никогда. Учитывая разные размеры и типы фигуры это жесть )). Ясно, что посадка у такого платья будет никакая.  Далее - опять надпись: под заказ.. (меня уже шарахает от этих слов после прочитанных здесь форумов). Допустим, можно подумать, что лот из США. Но кто даст гарантию, что он опять же сделан не в Китае.
Пример для покупателей - запомните, подобные описания всегда сопутствуют китайскому дешевому товару, который вы в последствии вряд ли сможете вернуть.
Многие покупки с аукциона ау бай меня очень порадовали, вот к примеру, приобрела:
- кофточку из Отто, новую, девушке просто размер не подошел, оказался мой,  - куртку Монтана оригинал кожанную, несколько раз б у, состояние как новое (где б я еще такую нашла )), - юбочку ORSAY , очень красивую, новую, с этикеткой, - сапоги с выставки, были одеты девушкой продавцом несколько раз, - пару фирменных маечек из Италии, Дании, новых с этикетками...
Господа, пусть покупки с аукциона вас только радуют! Искренне желаю... )))
Соглсна с Вами, Оз Бай здесь не при чем. Просто вещь по интеренту без права возврата---это муть мутная. Этот вывод на всю жизнь..... Только личная встреча с вещью глаза в глаза)))))))))))
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение