Как быть, если купленный лот ( пересылка наложны платежом) не подошел

 
1 2
Совсем недавно купила платье-тунику у продавца    lana123 . В описании лота было указано, что платье" обалденное", в моем понятии это означает красивое и качественное. Прдано мне оно было за 90 000 бел. рублей. Хотя изначально стоило 50 у.е.Рост у продавца lana 123  окакзался 175 см, поэтому по ее описаню, ей была не на месте талия. Мне было выслано доп. фото, поэтому учитывая рост ее и сравнивая с моим ростом(165 см) ПРОДАВЕЦ УВЕРИЛА, ЧТО ПЛАТЬ СЯДЕТ ХОРОШО!  В результате примерки я убедилась, что палтье---дешевая китайская вещь, совершенно не стоящее 50  у.е по внешнему виду,слава богу, что хлопок хотя бы по составу. Талия оказалась не на месте, потому что это такая модель, и когда я понесла в ателье спросить, что у меня с подолом изделия, мне показали реальную кривизну низа платья, что еще раз подтвердило некачественность изделия, хотя я заплатила за него 90 000 рублей.
Продолжаю:  после того, как я все это обнаружила, я просила продавца ПРИНЯТЬ ПЛАТЬЕ ОБРАТНО, приведя вышесказанный ряд аргументов. На что получила КАТЕГОРИЕСКИЙ ОТКАЗ  с комментарием о том, что я видела это платье на фото на ней и что на рост 164 см оно не могло не сесть. И талия должна была стать на место...... Скажите пожалуйста, почему людям так хочется порой просто втюхать вещь, и неуже ли нельзя быть более человечными-забрать  вещь обратно, тем более что всю пересылку я брала на себя.... Это же не зазазы лотов из США, где на само деле денег стоят растоможки и т.д.  вернуть лот невозможно.... Это обычная товарно-денежная сделка между двумя людьми, которая может разрешиться и ТаК и Сяк. Хотелось бы почитать мнение других участников подобных ситуаций.
Китайские платья на девушек очень маленького роста, нашим высоким славянским девушкам они не подходят, хотя тут на аукционах их полно, и привлекают к ним качественные фотошопные фото. А китайское качество говорит само за себя, уже и повторяться не нужно.
Юльюль, спасибо за инфу, похоже босоножки они делают без супинаторов, а платья кроят как хотят.. )))
юльюль, история с обувью Вас ничему не научила. а жаль (((  ну не покупайте Вы ничего без личной примерки и заранее оговаривайте с продавцом возможный возврат, если не подойдет. Не забывайте, что это аукцион, а не магазин.
А я, рискуя навлечь на себя гнев, выскажусь в защиту китайцев. Шипят быстро, если не ищешь копеечную вещь и просишь чтобы было качество, будет качество, не врут, и копии брэндов делают на уровне. хотя......... от цены зависит.
Китайцы делают очень качественно только то, что делают официально для тех или иных торговых марок. Все, что делается на полулегальных или, что еще печальней, и вовсе на нелегальных предприятиях, ни на какое качество претендовать не может. Во всем цивилизованном мире подобного рода продукция подлежит физическому уничтожению...но китайцы не очень расстраиваются по этому поводу - ведь есть масса благодарных стран-покупателей, где никто даже и слыхом не слыхивал о пиратском использовании чужих торговых марок и известных имен и об ответственности за такую деятельность... ну или делает вид, что не слышал. Я имею в виду в том числе тех наших сограждан, кто с радостью вкушает то, что никогда не приобретет тот, на защите чьих прав стоит государство. Вот и отправляют китайцы свои товары - одного качества -в Америку и др. развитые страны и совершенно иного - на постсоветское пространство. Или кто-то оспорит, что в Америке может появиться в продаже детская игрушка, аналогичная тем, которыми завалены наши частные лавочки, нет...игрушки "made in China", привезенные из Америки, служат по несколько лет, при этом ничего в них не отваливается, не ломается, не крошится (проверено на личном опыте). Это, конечно, частный пример. Все сказанное касается и обуви, и одежды, и техники и т.д. и т.п. Все мы люди просвещенные и знаем, что весь уважающий себя мир никакими фейками, копиями, репликами не торгует, не может этого делать по определению. Когда речь идет о выборе языка, здесь почему-то возникает чувство праведного негодования, связанное с понятием «нацыянальнай годнасцi», а почему никто не возмущается тем, что мы безропотно и радостно принимаем весь мусор, предназначенный для стран "третьего мира"? Куда, простите, в этом случае девается чувство национальной гордости? Мы настолько ощущаем себя ниже остальных, что нам и фейки сойдут? Грустно и обидно…
ну и наворотили ))))))))))
при чем здесь национальная гордость и национальное достоинство к обычной свободе человека разговаривать на том языке, на котором ему удобно, тем паче, что это государственный язык?
Если я хожу в фейковых туфлях, то я роняю достоинство?
Простите меня, мне это напоминает времена моего детства, когда, джинсы и кроссовки были признаком непатриотичности и нелояльности.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы купить копию за 200, если нет средств на оригинал за 800. И, еще раз простите, но то, что Вы называете мусором - это 90% ассортимента наших бутиков и фирменных салонов.
Я считаю, что достинство роняет нация, которая позволяет втюхивать ей третьесортный товар, который использовать не станет больше никто другой. Причем, по разным причинам. Но нам не привыкать, что лучшее часто достается отнюдь не нам.
И мы уже ведь вели речь о том, что у каждого человека свой уровень притязаний.
Человек теряет лицо тогда, когда поступает с другими так, как никогда не позволил бы поступить с собой - ИМХО.
Во всех остальных случаях это личное дело каждого - что ему покупать, одевать/обувать, есть/пить, слушать, смотреть и т.п.
Kleo, идите в бутики и покупайте одежду по 500$ и выше, и блюдите свои "национальные" честь и достоинство - кто вам мешает? Знаете, многие считают, что есть Ролтон, заходить в Макдональдс или ездить на метро - это унижение человеческого достоинства. А для кого-то унижение - это юбка выше колен. Мораль такова: не надо свои принципы примерять на всех.
юльюль, поражаюсь я с таких, как вы. Вы фото видели, информацию читали? Все интересующие вас вопросы задавали? Ответы правдивые (фото именно этого платья, все измерения соответствуют действителньости)? Ну так с какой стати продавец должен парить себе мозги, если ЛИЧНО ВАМ платье не подходит?
а почему никто не возмущается тем, что мы безропотно и радостно принимаем весь мусор, предназначенный для стран "третьего мира"? Куда, простите, в этом случае девается чувство национальной гордости? Мы настолько ощущаем себя ниже остальных, что нам и фейки сойдут?
----------------
Возмущаюсь, но не осуждаю. Kleo, средняя зарплата в стране - 350$. Наверняка Вы не знаете). 43% работающих получают з/п менее 1 млн. руб. Выберетесь за МКАД и посмотрите какую одежду носит пипл, если разбираетесь, без труда определите ценовой диапазон. Благодаря Китаю, Турции и пр. только и выживают, бо на на з/п выделить 100 000 в месяц на одежду - верх возможности (иногда и мечта). Никогда не видели очереди в сэконд-хэнд, в день нового поступления товара? Чего они там толпятся? От хорошей жизни? От жадности?
--------------
Но нам не привыкать, что лучшее часто достается отнюдь не нам.
-----------------------------------------
Kleo, Вы на самом деле не понимаете, что всё упирается в деньги? Будут деньги и чувство гордости не будет страдать)))
Кстати, с надписью "made in China" можно брать товар смелее, это правда, другого качества товар, чем без этой надписи. Опять же, там и цена будет другая. Главное не путать типа
"made in..." с "made for..." )) Давно народ дурят производители, "made for Poland", а потом - о, гляди польская шмотка))
----------------------------------------------------------
Покупателям только остаётся посоветовать: всё оговорить заранее, просить дополнительные фото, размеры и условия сделки.
Так ведь о том и речь...почему нам этот товар прут?  Потому что другое купить у людей нет возможности!!! А практически во всем мире у людей, выходит, такая возможность есть? Вот поэтому и обидно! И не надо воспринимать слова настолько буквально. Конечно, каждый носит не только то, что ему нравится, скорее то, что позволяет содержимое его кошелька.
AdamSmith, не надо бросаться в крайности - и я, и чувство моего достоинства будем чувствовать себя замечательно без похода в бутики, это не единственное место, где можно купить носибельную красивую вещь. Или Вы полагаете, вещи в нашей стране женщины приобретают исключительно в двух местах - на рынках типа Ждановичи или в бутиках? Спешу Вас разочаровать - есть иные места. Спасибо, но как нибудь определюсь с моим дальнейшим шопингом без Ваших научений...Вы ведь именно этим здесь занимаетесь - бескорычтно даете людям компетентые и не очень советы?
прошу прощения за описку, конечно, бескорыстно.
"Шпаги звон, как звон бокала, С детства мне ласкает слух, Шпага многим показала......."(с)
Вроде бы обсуждаем простые бытовые вопросы, откуда же эта агрессия и неумение вникнуть в суть написанного?
АдамСмит, цены в Минских бутиках отнюдь не гарантия оригинала. Совсем недавно я увидела в витрине свою сумочку, специально зашла посмотреть, та же копия........ Только дороже.
А Биркин так вообще насмешил...... Сумка на которую весь мир записывается в очередь вдруг свободно продается в Минске? С чего бы?
По поводу лучшего - хотелось бы сказать, что нам достается много лучшего. Не нужно просто акцентироваться на негативе.
ИМХО
"Шпаги звон, как звон бокала, С детства мне ласкает слух, Шпага многим показала......."(с)
ГЫЫЫ)))
Какие нафих "шпаги"....
Тут рубятся на на дрынах выломанных из забора))))
А я согласна с Клео )). Очень жаль, что наши страны завалены Китаем, в то время , как в европе можно купить качественную одежду по приемлимым ценам.  И причем тут 500 у е? Вы что, срочно хотите все в Диор оригинальный одеться? Есть и другие, менее известные европейские фирмы. но по крайней мере не Китай. Вот недавно из Отто кофту-баечку получила от Аризона, и цена не сильно отличается - 140 т отдала, а на качество нарадоваться не могу.. Великолепный состав, посадка, а главное отделка - швы, молнии.. Честное слово, приятно взглянуть, нигде ни одной ниточки лишней..  Прям душа радуется )). А китайские подобные баечки и тут на аукционе видела, продавали примерно по такой же цене - 120-140 тысяч. А подобные можно и вообще дешевле купить в торговых центрах.. Только не хочу ))).
Вообще лучше купить одну хорошую вещь, чем 3-4 низкокачественные, и мы это себе позволить можем! Из китайско-турецкого товара допускаю покупку маечек (иногда служат дольше, чем некоторые фирменные), хорошие реплики скажем, джинсов известных марок, некоторые вязанные вещи неплохие и аккуратно сделанные. А вообще, как повезет, в России вот понаделали новых марок - Пластинина, ТВОЕ, Зара (не испанская) и еще куча всяких - а одежда то, если честно г-но откровенное..  Просто считаю, больше выбора надо людям, больше, нечего переферию Китаем заваливать.
Sweet_Cat , я согласна с Вами. но речь-то о другом! Человек обжегся на туфлях, но как в том анекдоте, про мышей, которые плакали, кололись, но ели кактус, она снова без примерки купила вещь. теперь уже платье. предыдущая история ничему не научила. я бы на ее месте после этого зареклась бы покупать на аукционах вещи без примерки
Я лично зареклась покупать на аукционе китайские вещи )). С другими проблем не было  - и подходило, и люди шли навстречу в случае чего.
А ваще это идиотизм - покупать обувь и одежду через инет. Нужно видеть качество покроя, сто раз примерить.
Даже черепки и железки заочно покупая и то обжечся можно.
volkovysk
ВОТ....!!!
Слово не "мальчика", но МУЖЧИНЫ!
Покупки через инет и реал - почти одно и то же, просто человеческое отношение должно быть.  Бывает что и из магазина придешь - дома примеришь и вдруг поймешь, что вещь не подходит.  Все зависит только от совести продавца.  А вот от китайских товаров и правда подальше надо держаться.
А ваще это идиотизм - покупать обувь и одежду через инет..
Дорогой Volkovysk, а где же ее вообще покупать, если все магазины Китаем забиты? В переферии особенно. Или лозунгами -"купляйце беларускае" ))).
Очень рада, что есть система Отто хотя бы.
Васса, в компетентности ваших постов я сильно сомневаюсь, судя по предыдущим форумам (там, где вы ругались матом ))).
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение