Проблемы при проведении благотворительного аукциона

 
Прочел несколько тем об условиях проведения благотворительного аукциона. Но хоть прибейте меня не понял, куда мне ставить галочку "благотворительность". Или она доступна только когда снизойдет на то воля AY.BY. Считаю, что она ДОЛЖНА БЫТЬ доступна постоянно. Иначе какой-то странный подход получается - хочешь оказать помощь, а не можешь.
headache, пункт "Благотворительный аукцион" появляется при выставлении лота тогда, когда у нас проходит очередная благотворительная акция (за этим можно следить здесь). Две такие акции как раз недавно завершились.

Ay.by будет и дальше помогать нуждающимся, проводя такие акции, и вы обязательно сможете в них поучаствовать.
Категорически не согласен с тем, что такая возможность появляется у пользователей только в какой-либо период. Не вижу смысла дожидаться момента, когда AY.BY сам решит помочь нуждающемуся. TUT.BY на своих страницах постоянно публикует информацию о тех, кому нужна помощь.
Почему бы не сделать это постоянной функцией аукциона. Думаю, что многие здесь со мной согласятся. Я, например, хоть сейчас готов расстаться с тем, что мне абсолютно недорого и что может быть кому-то необходимо, а деньги от продажи направить на благие цели.
headache, мы рады, что благотворительные акции вызывают у вас интерес.
Чем больше пользователей Ay.by присоединятся к вам - тем чаще мы будем их проводить
А почему бы на самом деле не сделать благотворительные аукционы постоянными, и при этом открыть счета в банках и т.д. куда будут переводить средства. А при очередной акции полученые деньги сразу переводить на нужный счёт...
cezar, собирать деньги на свой счет и "потом" переводить на какую-то благотворительность - это схема для мошенничества.
Ну учитывая что у oz.by есть счета в эл. валюте, это можно организовать. И сделать страничку где будут отображаться все поступления-снятия, где каждый сможет убедиться в том что его средства дошли, а не улеглись у кого-то в кармане.
На одном российском сайте тоже участвовал в благотворительной акции. Там указывалось сколько, кто и когда положил средств и общую сумму сборов. По окончании сделали скан денежного перевода и через пару дней получатель выложил скан о получении.
Мошеничество у нас на каждом шагу, и тут не угадаешь как лучше...
Кстати, вполне реальная схема. Получается что-то вроде фонда.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение