пользователь EugenGT

 
1 2
Будьте внимательны к пользователю EugenGT.
Дело в следующем: была сделана ставка на лот Венгрия 50 филлеров 1987 (ВР.) (http://ay.by/more508208061.html) и данный пользователь победил в аукционе.
Но на запрос об оплате лота и завершении аукциона ответил буквально следующее:
"Можно не забирать лот?
Мне уже не надо...щёлкнул не подумав..извините...
Я вам поставлю положительный отзыв...ок?
И вы мне тоже... "
Естественно, я выставил отрицательный отзыв и в замен получил тоже отрицательный отзыв: "- за 100 рублей выставлять негативный отзыв...смешно... видно большая сделка прогорела. К сожалению, недоразумение между нами не было разрешено. Проявляйте терпимость и понимание, не будьте таким злым."
Обращаюсь к администрации аукциона: необходимо заблокировать данного пользователя: из 5-ти отзывов 2 отрицательных и отменить его отзыв в мою сторону.
ЗЫ.
Пока создавался форум было получено письмо от данного пользователя (текст полностью и орфография сохранена оригинала):
"Ну вот что за человек. Тебе ж от этого минуса не горячо не холодно...зачем зря репу мне портить)))
Тебе этих 100 рублей погоды же не делают...сделка не горит...ладно бы там хотя бы 10к товар стоил...смешно)"
м
м
80
почему вы говорите, что естественно выставили отрицательный?  что тут естественного? парень извинился... неужели 100 рублей лишили вас возможности купить колбасы или заправить мопед?  он же не прятался, не тянул с выкупом... честно признался, что тормознул...  не оправдываю, его отрицательный отзыв...   но кто то должен быть умнее и вежливее...
Sergey_by:

Будьте внимательны к пользователю EugenGT.
Дело в следующем: была сделана ставка на лот Венгрия 50 филлеров 1987 (ВР.) (http://ay.by/more508208061.html) и данный пользователь победил в аукционе.
Но на запрос об оплате лота и завершении аукциона ответил буквально следующее:
"Можно не забирать лот?
Мне уже не надо...щёлкнул не подумав..извините...
Я вам поставлю положительный отзыв...ок?
И вы мне тоже... "
Естественно, я выставил отрицательный отзыв и в замен получил тоже отрицательный отзыв: "- за 100 рублей выставлять негативный отзыв...смешно... видно большая сделка прогорела. К сожалению, недоразумение между нами не было разрешено. Проявляйте терпимость и понимание, не будьте таким злым."
Обращаюсь к администрации аукциона: необходимо заблокировать данного пользователя: из 5-ти отзывов 2 отрицательных и отменить его отзыв в мою сторону.
ЗЫ.
Пока создавался форум было получено письмо от данного пользователя (текст полностью и орфография сохранена оригинала):
"Ну вот что за человек. Тебе ж от этого минуса не горячо не холодно...зачем зря репу мне портить)))
Тебе этих 100 рублей погоды же не делают...сделка не горит...ладно бы там хотя бы 10к товар стоил...смешно)"

Ну, и в чём проблема? Покупатель написал, извинился! Из принципа решили тваром аб хмару?! Покупатель прав! Только я б на его месте спор открыла-тем более все доказательства его правоты вы лично здесь выложили!!!
чел просто хотел так повысить свой рейтинг...
неужели вам не понятно?
Тут дело принципа: зачем делать ставки на ненужные лоты? Я тоже могу сделать кучу ставок - извиниться, сказать что, мне больше не нужен лот и попросить поставить положительный отзыв.
Попросите такое сделать на Амазоне или еВау и посмотрите что из этого получится.

to ЖЕЛЕZНОВА: объясните мне в чем его правота?
Sergey_by:

чел просто хотел так повысить свой рейтинг...
неужели вам не понятно?
Тут дело принципа: зачем делать ставки на ненужные лоты? Я тоже могу сделать кучу ставок - извиниться, сказать что, мне больше не нужен лот и попросить поставить положительный отзыв.
Попросите такое сделать на Амазоне или еВау и посмотрите что из этого получится.

to ЖЕЛЕZНОВА: объясните мне в чем его правота?

Если он попросит модераторов отменить ваш отзыв, то скорее всего спор будет закрыт в его пользу (на связь вышел, извинился, нет оскорблений в ваш адрес-всё корректно). Согласна с МЭТ, что мог первый выставить отзыв с извинениями, а не ждать пинка.. Кстати, почему Вы решили, что человек, что то "накручивает"? Не тот раздел, где запросто можно такое проделать на выкупах-отказах, пусть копеечных. Там все "свои", в том смысле, что просекут моментом! :)
Кстати, насчет повышения рейтинга, Sergey_by прав. Мошенники,чтобы
был не нулевой рейтинг так и делают. Некоторые выкупают все подряд,
что  "бесплатно " и что подешевле,чтобы поднять свой рейтинг ,а потом
начинают свои махинации с отправкой некачественного товара ( а в
действительности просто хлама).
Лично я с этим сталкивалась.Вроде ,когда покупаешь,посмотришь рейтинг положительный,а получишь лот и не знаешь плакать или
смеяться.Начнешь более подробно изучать отзывы продавца и понимаешь,что рейтинг сделан из копеечных лотов или из подобных
просьб---поставьте мне хорошо и я вам тоже.
И такому поьзователю не страшно,что его забанят: он  уже наварился.
А потом берет другой ник и так по кругу.
ЖЕЛЕZНОВА:

Если он попросит модераторов отменить ваш отзыв, то скорее всего спор будет закрыт в его пользу (на связь вышел, извинился, нет оскорблений в ваш адрес-всё корректно). Согласна с МЭТ, что мог первый выставить отзыв с извинениями, а не ждать пинка.. Кстати, почему Вы решили, что человек, что то "накручивает"? Не тот раздел, где запросто можно такое проделать на выкупах-отказах, пусть копеечных. Там все "свои", в том смысле, что просекут моментом! :)

как объясните мне такой момент: чел покупает:
1. Test Drive Unlimited 2 - положительно
2. Золотые "фишки" презентации, или Как выгодно продать идею, товар, себя - положительно
3. Принтер Lexmark Z35 - отрицательно
4. Мышка оптическая USB 2.0 - Светящееся красное сердце - положительно
5. Венгрия 50 филлеров 1987 (ВР.) - отрицательно
Я вот не понимаю КАК сюда затесалась тема из КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ???? Чел явно НЕ коллекционер и ставка сделана из накрутки рейтинга и 100% уверенности что, будет обмен положительными отзывами. Не получилось.
ryba-mrt:

Кстати, насчет повышения рейтинга, Sergey_by прав. Мошенники,чтобы
был не нулевой рейтинг так и делают. Некоторые выкупают все подряд,
что  "бесплатно " и что подешевле,чтобы поднять свой рейтинг ,а потом
начинают свои махинации с отправкой некачественного товара ( а в
действительности просто хлама).
Лично я с этим сталкивалась.Вроде ,когда покупаешь,посмотришь рейтинг положительный,а получишь лот и не знаешь плакать или
смеяться.Начнешь более подробно изучать отзывы продавца и понимаешь,что рейтинг сделан из копеечных лотов или из подобных
просьб---поставьте мне хорошо и я вам тоже.
И такому поьзователю не страшно,что его забанят: он  уже наварился.
А потом берет другой ник и так по кругу.

если мошенник захочет кинуть,то он сам себе же сделает зашкаливающий рейтинг. уже попался один раз,поэтому на рейтинг внимания не обращаю!!!
sergeik-86:

если мошенник захочет кинуть,то он сам себе же сделает зашкаливающий рейтинг. уже попался один раз,поэтому на рейтинг внимания не обращаю!!!

А на что тогда обращать внимание?
а по моему  Sergey_by полностью прав. Что значит не подумавши сделал ставку? В таком случае он мог попросить снять ставку и не заставлять продавца выставлять товар по новой....
Некоторые могут бросать в меня камнями, но Sergey_by полностью поддерживаю... за свои поступки нужно отвечать.
А для накручивания  рейтинга это на самом деле подходит, я бы не хотела помогать в таком деле...
Спасибо всем кто отозвался и оставил свое мнение. А теперь посмотрите тут:
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=5500514

(и после этого мне будут утверждать что, это не накрутка рейтинга?)
Да...это не серьезно.... срочно нужно что-то делать....
Что и требовалось доказать. Дело ведь не в 100 рублях,а в том что мы сами, уступая в таких просьбах, даем шанс мошенникам.
м
м
80
По теме мошенников...   На вокзале вчера  вечером дамочка с дитём подходила, говорила что ей нужно куда то ехать, ребёнка в больничку отвезти... автостопом боится, а на "такси" не хватает 50 тыс...  и тут я вспоминаю... что в сентябре на пушкина, на стоянке Орбиты, она  мне это же говорила... только детей тогда двое было...
Sergey_by:

Спасибо всем кто отозвался и оставил свое мнение. А теперь посмотрите тут:
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=5500514

(и после этого мне будут утверждать что, это не накрутка рейтинга?)

Вооот! :) Я умею признавать  э... доводы оппонента и свои промахи!!! Тогда, так бы в отзыве и написали-выкуп лота и отказ от него считаю накручиванием рейтинга. Тудаж вашу с ним перепись и ссылки на невыкупы на аукционе. Вот и был бы результативный минус в "репу". Думаю, после такого отзыва ни один продавец после выкупа у него товара и посьбы-плиииизь, мне не надоть-послал бы и отписал, как вы! А форумы здесь не все читают..
ryba-mrt:

А на что тогда обращать внимание?

тогда лично встречайтесь с продавцом!
Мои златые...с собакой АНАЛОГИЧНО тупанул, ибо был нетрезв.
Накрутка рейтинга мне НЕ нужна, т к я не продаю тут ничего, а для покупки достаточно и половины хороших отзывов.

Только вот встаёт вопрос...человек продаёт товары по 100 руб. гемороиться из-за них. отправлять что-то как-т накладно...в конце концов проезд дороже стоит)
Выходит сергей-то и накручивает себе рейтинг монетами)))
EugenGT:

Мои златые...с собакой АНАЛОГИЧНО тупанул, ибо был нетрезв.
Накрутка рейтинга мне НЕ нужна, т к я не продаю тут ничего, а для покупки достаточно и половины хороших отзывов.

Только вот встаёт вопрос...человек продаёт товары по 100 руб. гемороиться из-за них. отправлять что-то как-т накладно...в конце концов проезд дороже стоит)
Выходит сергей-то и накручивает себе рейтинг монетами)))

Брилъянтавый вы наш...лучшеб вы за руль пЯным сели-глядишь хоть на АУ. "репа" целее была! :) А человек хоть за 10 рублей может продавать, пока эта бумажка ходит в обращении!!!
EugenGT:

Мои златые...с собакой АНАЛОГИЧНО тупанул, ибо был нетрезв.
Накрутка рейтинга мне НЕ нужна, т к я не продаю тут ничего, а для покупки достаточно и половины хороших отзывов.

Только вот встаёт вопрос...человек продаёт товары по 100 руб. гемороиться из-за них. отправлять что-то как-т накладно...в конце концов проезд дороже стоит)
Выходит сергей-то и накручивает себе рейтинг монетами)))

"а для покупки достаточно и половины хороших отзывов."
Да, конечно Вы правы.
Если сделаете 100% предоплату и оплатите доставку, с Вами НЕКОТОРЫЕ и будут работать.
to EugenGT "ибо был нетрезв"
Нетрезвое состояние ни как не оправдание а, отягощающее обстоятельство (поинтересуйтесь в соответствующих органах).
НО, Вы любом состоянии должны отвечать за свои действия и поступки.
***
Не могу понять: зачем это Вам?
Вы, знаете, свою первую покупку я совершил вообще, тоже нечаянно..Короче не важно, лот мне в общем то тоже не был нужен и при этом репутация у меня была естественно  - 0. То есть я, в принципе мог забить на лот, создать себе новый акк и не париться, однако я посчитал, что это ,как минимум не красиво...Лот ,естественно выкупил...B и цена была далеко не 100 руб. То есть я это к тому, что у вас выбор есть как поступить...
Покупатель не прав предлагая обмен хорошими отзывами, при этом идя в отказ от лота. Правильно было бы выставить ему 'замечание' - отказ от лота, извинился ведь. Ну и после этого логично продавцу выставить хороший отзыв, ведь свои обязательства он был готов выполнить.
Умейте договариваться, хотя может у продавца на тот момент было погано на душе и в сердцах выставил 'плохо'
ЖЕЛЕZНОВА:

Если он попросит модераторов отменить ваш отзыв, то скорее всего спор будет закрыт в его пользу (на связь вышел, извинился, нет оскорблений в ваш адрес-всё корректно). Согласна с МЭТ, что мог первый выставить отзыв с извинениями, а не ждать пинка.. Кстати, почему Вы решили, что человек, что то "накручивает"? Не тот раздел, где запросто можно такое проделать на выкупах-отказах, пусть копеечных. Там все "свои", в том смысле, что просекут моментом! :)

Немножко спорная ситуация. Покупатель сам виноват в том, что купил не подумав.
Специально для: ой! случайно нажал!. Выскакивает окошко: Вы уверены что желаете совершить сделку/ставку?
EugenGT:

Мои златые...с собакой АНАЛОГИЧНО тупанул, ибо был нетрезв.
Накрутка рейтинга мне НЕ нужна, т к я не продаю тут ничего, а для покупки достаточно и половины хороших отзывов.

Только вот встаёт вопрос...человек продаёт товары по 100 руб. гемороиться из-за них. отправлять что-то как-т накладно...в конце концов проезд дороже стоит)
Выходит сергей-то и накручивает себе рейтинг монетами)))

Если вы внимательно прочитаете условия аукциона, там указано, что пересылку оплачивает покупатель, так что не цепляйтесь к стоимости
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение