Недобросовестный продавец Paradise199

 
1 2
Может, кто сможет объяснить, как такое возможно. Вроде бы создали систему защиты торгов...

http://ay.by/personal/auctions.phtml?id=7450025&show=auction_active& ;topic=&page=&auctions_limit=

Продавец делает ставки сам себе.

Для примера :

Лот #508198577 Assdirty     28.11.11  в 20.03
Лот #508198627 Assdirty     28.11.11  в 20.06
Лот #508198669 Kyleshov    28.11.11  в 19.37
Лот #508198711 Koyta911   28.11.11  в 20.19
Лот #508198754 Koyta911   28.11.11  в 20.22
Лот #508198824 Kyleshov    28.11.11  в 19.41
Лот #508198872 Kyleshov    28.11.11  в 19.43
Лот #508198933 Assdirty      28.11.11  в 20.09

и т.д. и т.п
Явно ставки подставные,но делаются на разных компьютерах и система
не может его заблокировать.
Да, наверное, может в общежитии каком, с компьютеров
товарищей. )))
Не понимаю... Неужели это не кому не нужно? Продавец пытается "словить", обмануть неопытных покупателей : накручивает ставки сам себе, выставляет себе же отзывы, нарушает правила аукциона. Как- то обходит блокировку системы защиты.
Написала в администрацию. 2 дня тишина.... а продавец продолжает свое  дело....
pzhanna:

Не понимаю... Неужели это не кому не нужно? Продавец пытается "словить", обмануть неопытных покупателей : накручивает ставки сам себе, выставляет себе же отзывы, нарушает правила аукциона. Как- то обходит блокировку системы защиты.
Написала в администрацию. 2 дня тишина.... а продавец продолжает свое  дело....

а как он их обманет? вот честно, не понимаю... мне, допустим, нужна какая-то его вещь... я ставлю ставку максимально возможную для себя... он её перебивает сам... ну и флаг в руки, пусть играется... я же не буду прыгать выше своих возможностей и ставить ставку, за которую я эту вещь покупать не собираюсь.
VentR:

а как он их обманет? вот честно, не понимаю... мне, допустим, нужна какая-то его вещь... я ставлю ставку максимально возможную для себя... он её перебивает сам... ну и флаг в руки, пусть играется... я же не буду прыгать выше своих возможностей и ставить ставку, за которую я эту вещь покупать не собираюсь.

Но ведь есть вещи, которые хотелось бы иметь у себя несмотря
на цену,а на пустом месте переплачивать тоже не очень
хочется. Ведь умом понимаешь,что продавец просто накручивает , ставя ставки сам себе.
ryba-mrt:

Но ведь есть вещи, которые хотелось бы иметь у себя несмотря
на цену,а на пустом месте переплачивать тоже не очень
хочется. Ведь умом понимаешь,что продавец просто накручивает , ставя ставки сам себе.

я бы не стала тогда у такого продавца покупать - пусть остаётся со своими лотами сам...  а вообще я понимаю некоторых продавцов, которые по глупости выставляют лоты по низкой цене и к концу аукциона получают цену ниже себестоимости...
VentR:

я бы не стала тогда у такого продавца покупать - пусть остаётся со своими лотами сам...  а вообще я понимаю некоторых продавцов, которые по глупости выставляют лоты по низкой цене и к концу аукциона получают цену ниже себестоимости...

В том -то и дело : лучше сразу поставить цену,
ближе к реальной,чем во время торгов регистрироваться под другими никами и повышать таким образом ставки, тем более
повышают не на 20=50%, а в разы.
pzhanna:

Может, кто сможет объяснить, как такое возможно. Вроде бы создали систему защиты торгов...

http://ay.by/personal/auctions.phtml?id=7450025&show=auction_active& ;topic=&page=&auctions_limit=

Продавец делает ставки сам себе.

Для примера :

Лот #508198577 Assdirty     28.11.11  в 20.03
Лот #508198627 Assdirty     28.11.11  в 20.06
Лот #508198669 Kyleshov    28.11.11  в 19.37
Лот #508198711 Koyta911   28.11.11  в 20.19
Лот #508198754 Koyta911   28.11.11  в 20.22
Лот #508198824 Kyleshov    28.11.11  в 19.41
Лот #508198872 Kyleshov    28.11.11  в 19.43
Лот #508198933 Assdirty      28.11.11  в 20.09

и т.д. и т.п

Assdirty этим всё сказано. Туда же этого продавца)
bk:

Assdirty этим всё сказано. Туда же этого продавца)

:)))
ryba-mrt:

В том -то и дело : лучше сразу поставить цену,
ближе к реальной,чем во время торгов регистрироваться под другими никами и повышать таким образом ставки, тем более
повышают не на 20=50%, а в разы.

А слабо поставить галочку напротив минимальной цены"?
Или 100 рублей жалко?
noSSat:

А слабо поставить галочку напротив минимальной цены"?
Или 100 рублей жалко?

тоже верно... только некоторым с оплатой лень связываться.
Кто понимает в компах, тому не надо никакие товарищи в общежитиях. Все накрутки и клонирования можно делать с одного компа.
pzhanna:

Может, кто сможет объяснить, как такое возможно. Вроде бы создали систему защиты торгов...

http://ay.by/personal/auctions.phtml?id=7450025&show=auction_active& ;topic=&page=&auctions_limit=

Продавец делает ставки сам себе.

Для примера :

Лот #508198577 Assdirty     28.11.11  в 20.03
Лот #508198627 Assdirty     28.11.11  в 20.06
Лот #508198669 Kyleshov    28.11.11  в 19.37
Лот #508198711 Koyta911   28.11.11  в 20.19
Лот #508198754 Koyta911   28.11.11  в 20.22
Лот #508198824 Kyleshov    28.11.11  в 19.41
Лот #508198872 Kyleshov    28.11.11  в 19.43
Лот #508198933 Assdirty      28.11.11  в 20.09

и т.д. и т.п

Добрый день
Пользователи Assdirty, Kyleshov, Koyta911, Paradise199 проверенны.
Факты недобросовестности или мошенничества не обнаружены.
Отличаются как компьютеры, так и IP-адреса.
_ay_:

Добрый день
Пользователи Assdirty, Kyleshov, Koyta911, Paradise199 проверенны.
Факты недобросовестности или мошенничества не обнаружены.
Отличаются как компьютеры, так и IP-адреса.

Добрый!
Понятно, что компьютеры и IP- адреса отличаются, иначе бы система заблокировала. В том и дело, что не понятно как это выходит у данного продавца.
Иначе получается, что Пользователи Assdirty, Kyleshov, Koyta911, Paradise199 и Vitia91  заходят на аукционы  ПОСТОЯННО в один и тот же день, в одно и то же время и с разницей в несколько минут делают ставки на ВСЕ лоты. У всех нулевой рейтинг. Все это просматривается в истории торгов. А также видно, что трое из них очень любят использовать цифры 9 и 1 в названии логина. И все это одна лишь случайность. )))
pzhanna:

Добрый!
Понятно, что компьютеры и IP- адреса отличаются, иначе бы система заблокировала. В том и дело, что не понятно как это выходит у данного продавца.
Иначе получается, что Пользователи Assdirty, Kyleshov, Koyta911, Paradise199 и Vitia91  заходят на аукционы  ПОСТОЯННО в один и тот же день, в одно и то же время и с разницей в несколько минут делают ставки на ВСЕ лоты. У всех нулевой рейтинг. Все это просматривается в истории торгов. А также видно, что трое из них очень любят использовать цифры 9 и 1 в названии логина. И все это одна лишь случайность. )))

раз есть синхронизация, то возможно используется самодельный робот с подменой IP-адресов через прокси или адреса компов других юзеров.
Тут на аукционе уже были обвинения в использовании кем-то спецпрограмм
Интересно, а появится ли лот на аукционе типа:
1. "Инструкция по клоннированию участника аукциона, накрутки рейтинга"
2. "100 способов обхода защиты аукционов"
Продавцы, с накрученным рейтингом, довольно просто определяются. Достаточно сравнить количество положительных отзывов о продавце и его рейтинг. Если сильно (у некоторых - в разы!) отличаются - обходите эти лоты не задумываясь.
Как он накручен, с помощью пальчиков, снайпера, других участников (ты мне, я - тебе) или собственных клонов - дело третье. Главное - этот участник уже нечестен по отношению к другим участникам.
   Особенно этим страдают нумизматы, про всех, естественно не говорю. Но в качестве примера могу привести пример. Если уж сильно нужно.
volkovysk:

раз есть синхронизация, то возможно используется самодельный робот с подменой IP-адресов через прокси или адреса компов других юзеров.
Тут на аукционе уже были обвинения в использовании кем-то спецпрограмм

Маскирование или подмена IP не спасёт от блокировки.
_ay_:

Маскирование или подмена IP не спасёт от блокировки.

Смотря кого.
Даже школьные хакерята обходят тут систему и системе не помогает ни кукиес, ни юзерагент и тд...
volkovysk:

Смотря кого.
Даже школьные хакерята обходят тут систему и системе не помогает ни кукиес, ни юзерагент и тд...

Если у Вас есть пример такого пользователя вышлите пожалуйста пару логинов на st@ay.by
noSSat:

Продавцы, с накрученным рейтингом, довольно просто определяются. Достаточно сравнить количество положительных отзывов о продавце и его рейтинг. Если сильно (у некоторых - в разы!) отличаются - обходите эти лоты не задумываясь.
Как он накручен, с помощью пальчиков, снайпера, других участников (ты мне, я - тебе) или собственных клонов - дело третье. Главное - этот участник уже нечестен по отношению к другим участникам.
   Особенно этим страдают нумизматы, про всех, естественно не говорю. Но в качестве примера могу привести пример. Если уж сильно нужно.

про нумизматов по подробнее пожалуста
Darkraiser:

про нумизматов по подробнее пожалуста

у нумизматов ваще беспредел
noSSat:

Продавцы, с накрученным рейтингом, довольно просто определяются. Достаточно сравнить количество положительных отзывов о продавце и его рейтинг. Если сильно (у некоторых - в разы!) отличаются - обходите эти лоты не задумываясь.
Как он накручен, с помощью пальчиков, снайпера, других участников (ты мне, я - тебе) или собственных клонов - дело третье. Главное - этот участник уже нечестен по отношению к другим участникам.
   Особенно этим страдают нумизматы, про всех, естественно не говорю. Но в качестве примера могу привести пример. Если уж сильно нужно.

Вас попросили-поподробнее про нумизматов! Чего молчите? Показателем порядочности считаю наличие-отсутствие отрицательных отзывов по купле-продаже, но ни как не соответствие-совпадение рейтинга с количеством проданного. Уже сколько об этом здесь писалось! Выставьте 144 шурупа с разной нарезкой по 10 рублей за штуку-вдруг кто коллекционирует и купит у Вас 144 штуки! Отзывов у Вас появиться на 144 штуки больше, а в рейтинг +1 пошло ( ..на ум пошло.. Райкин..)
Выкладывайте пример, за язык Вас не тянули! :)
Васса:

Вас попросили-поподробнее про нумизматов! Чего молчите? Показателем порядочности считаю наличие-отсутствие отрицательных отзывов по купле-продаже, но ни как не соответствие-совпадение рейтинга с количеством проданного. Уже сколько об этом здесь писалось! Выставьте 144 шурупа с разной нарезкой по 10 рублей за штуку-вдруг кто коллекционирует и купит у Вас 144 штуки! Отзывов у Вас появиться на 144 штуки больше, а в рейтинг +1 пошло ( ..на ум пошло.. Райкин..)
Выкладывайте пример, за язык Вас не тянули! :)

не ср**есь. С праздничком!
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение