устал от таких покупателей

 
Продаю лот http://ay.by/more508223743.html
Покупатель попросил скинуть цену на 20тыс . Ладно думаю пускай - Новый год же , скину  , но пускай делает предоплату ,нехочется на почту несколько раз ходить . Пишу в форуме лота условия . Человек выкупает лот  и ........ пишет мне на email - "а наложенным можно " . Стало как то совсем смешно...
Да сколько можно жаловаться?
Словно других дел нет, кроме как писать на форуме. И ладно, будь что-то стоящее.
Разбирайтесь сами, как маленькие, честное слово!
denicc:

Продаю лот http://ay.by/more508223743.html
Покупатель попросил скинуть цену на 20тыс . Ладно думаю пускай - Новый год же , скину  , но пускай делает предоплату ,нехочется на почту несколько раз ходить . Пишу в форуме лота условия . Человек выкупает лот  и ........ пишет мне на email - "а наложенным можно " . Стало как то совсем смешно...

Да, обхохочешься просто.....
все просто по предоплате со скидкой без предоплаты наложенным платежом без скидки. вот и все.
Zorin_Andrew:

Да сколько можно жаловаться?
Словно других дел нет, кроме как писать на форуме. И ладно, будь что-то стоящее.
Разбирайтесь сами, как маленькие, честное слово!

так не читайте, если у Вас есть другие дела ))) такое впечатление, что Вам лично на почту пишут и просят разобраться ))) форум общий, на сколько я знаю.
denicc:

Продаю лот http://ay.by/more508223743.html
Покупатель попросил скинуть цену на 20тыс . Ладно думаю пускай - Новый год же , скину  , но пускай делает предоплату ,нехочется на почту несколько раз ходить . Пишу в форуме лота условия . Человек выкупает лот  и ........ пишет мне на email - "а наложенным можно " . Стало как то совсем смешно...

)))) я тоже с таким сталкивалась -выкупают, начинают ставить новые  условия, если не соглашаешься - пропадают... а ты жди неделю зря, чтобы лот перевыставить...
отказывайтесь вообще от наложенного, меньше проблем будет... потому как если Вы сейчас вышлете ему по полной стоимости, он просто посылку не заберёт.
д я то собственно и не жаловался просто написал что бы другие покупатели мот прочитают и будут покупать товары более логично )))
Все это хорошо,но бывает и так,что проплатишь предоплату ,потом месяц нервничаешь за свои деньги,т.к. продавец,ссылаясь на занятость,не спешит с посылкой,а когда приходит посылка,разочаровываешься еще больше,т.к. приходит вовсе не в таком виде,как описывалось.А поставить продавцу негативный отзыв бесполезно,т.к.продавцы обычно жалуются модераторам,которые ратуют только за права продавцов ,совершенно не задумываясь о том,что и у покупателей,как ни странно,могут быть права;и модераторы просто снимают негативные отзывы с нерадивых продавцов.А значит,уважаемые покупатели,100 и больше раз подумайте,чем совершить сделку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VentR:

так не читайте, если у Вас есть другие дела ))) такое впечатление, что Вам лично на почту пишут и просят разобраться ))) форум общий, на сколько я знаю.

Верно, но в песочнице занятия еще важнее есть - совочек там поделить, ведерко.
Как маленькие себя ведете
aleoshka:

Все это хорошо,но бывает и так,что проплатишь предоплату ,потом месяц нервничаешь за свои деньги,т.к. продавец,ссылаясь на занятость,не спешит с посылкой,а когда приходит посылка,разочаровываешься еще больше,т.к. приходит вовсе не в таком виде,как описывалось.А поставить продавцу негативный отзыв бесполезно,т.к.продавцы обычно жалуются модераторам,которые ратуют только за права продавцов ,совершенно не задумываясь о том,что и у покупателей,как ни странно,могут быть права;и модераторы просто снимают негативные отзывы с нерадивых продавцов.А значит,уважаемые покупатели,100 и больше раз подумайте,чем совершить сделку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот не надо тут на модераторов =) Я тут и покупатель и продавец. И как продавец дважды получала по щам даже педоставляя факты. В то время как покупатель посыпал меня обвинениями в стиле: а вот у вас там отрицательный отзыв (спрашивается зачем было у меня покупать если тебя так волнует мой отрицательный отзыв?) в итоге когда доходило до того что: а сходите в бухгалтерию и возьмите у них ксерокопию больничного что вы действительно лежали в больнице и по этому задержали высылку лота. Мне чем заниматься подобным абсурдом, было проще забить =)

Кстати, очень часто тут покупаю по предоплате - всегда всё приходит в сроки. Просто обращайте внимание на репутацию и отзывы. И посылку распоковывайте всегда при сотрудниках почты, чтобы в случае чего вернуь.

А наложеным иной раз вышлешь покупателю - так он и с почты не заберёт. И плати потом за возврат. Опять же, наложеным высылаю только покупателям с хорошей репутацией.
VentR:

)))) я тоже с таким сталкивалась -выкупают, начинают ставить новые  условия, если не соглашаешься - пропадают... а ты жди неделю зря, чтобы лот перевыставить...
отказывайтесь вообще от наложенного, меньше проблем будет... потому как если Вы сейчас вышлете ему по полной стоимости, он просто посылку не заберёт.

У меня тут недавно одна дамочка лот выкупала. Местонахождение лота указано как Гродно и написано что покупателям с нулевым и отрицательным рейтингом высылаю только по предоплате. Дама была из Минска и с нулевым рейтингом. Написала на почту: Мне сегодня нужно забрать лот, позвоните. Я ей естественно ответила что я не в Минске, лот вышлю по предоплате. Три дня тишина - ставлю отрицательный отзыв. На что дама начала ершиться, мол по какому праву вы мне ставите такой отзыв, вы должны были догадаться по моему сообщению что лот я выкупить готова была только в тот день и только в Минске.
Как показывает практика-чаще НЕ забирают наложенный платёж, чем НЕ высылают по предоплате.
Что-то не понятное развели....
Всегда плачу по предоплате и принимаю по предоплате за лоты...
"А можно наложенным" - это святое....
Lillit:

Вот не надо тут на модераторов =) Я тут и покупатель и продавец. И как продавец дважды получала по щам даже педоставляя факты. В то время как покупатель посыпал меня обвинениями в стиле: а вот у вас там отрицательный отзыв (спрашивается зачем было у меня покупать если тебя так волнует мой отрицательный отзыв?) в итоге когда доходило до того что: а сходите в бухгалтерию и возьмите у них ксерокопию больничного что вы действительно лежали в больнице и по этому задержали высылку лота. Мне чем заниматься подобным абсурдом, было проще забить =)

Кстати, очень часто тут покупаю по предоплате - всегда всё приходит в сроки. Просто обращайте внимание на репутацию и отзывы. И посылку распоковывайте всегда при сотрудниках почты, чтобы в случае чего вернуь.

А наложеным иной раз вышлешь покупателю - так он и с почты не заберёт. И плати потом за возврат. Опять же, наложеным высылаю только покупателям с хорошей репутацией.

А я в общем то и не на модераторов совсем!!!!!!Просто уже как покупатель обжигалась с предоплатой,вот и все!Наложенный платеж-страховка для покупателей,а предоплата-страховка для продавцов.И ,как говориться,третьего не дано! Но,как покупатель,я лучше заплачу за пересылку и почте за перевод денег,чем буду волноваться и переживать о предоплате.Но бывают разные ситуации и все под одну гребенку тоже не стоит!!!!!!!!!!!!!
aleoshka:

А я в общем то и не на модераторов совсем!!!!!!Просто уже как покупатель обжигалась с предоплатой,вот и все!Наложенный платеж-страховка для покупателей,а предоплата-страховка для продавцов.И ,как говориться,третьего не дано! Но,как покупатель,я лучше заплачу за пересылку и почте за перевод денег,чем буду волноваться и переживать о предоплате.Но бывают разные ситуации и все под одну гребенку тоже не стоит!!!!!!!!!!!!!

Просто внимательно смотрите на репутацию и отзывы. Когда продавец просит предоплату, просто смотрю по отзывам - можно ли доверить.
К тому же если вы вносили предоплату, у вас должна была сохраниться квитанция. Берёте квитанцию и идёте в соответствующие органы. Они уже сами разбираются почему продавец решил забрать деньги и не высылать лот.
Я устала от покупателей, которые спрашивают -  почему им вместо 27 тыс руб нужно будет заплатить 30 тыс руб, и с какой стати они должны платить за доставку.. )))
OlaSweet:

Я устала от покупателей, которые спрашивают -  почему им вместо 27 тыс руб нужно будет заплатить 30 тыс руб, и с какой стати они должны платить за доставку.. )))

а вы сразу ставьте 30 и указывайте. что доставка бесплатная)))
OlaSweet:

Я устала от покупателей, которые спрашивают -  почему им вместо 27 тыс руб нужно будет заплатить 30 тыс руб, и с какой стати они должны платить за доставку.. )))

да, кстати, у меня всегда доставка бесплатная - так проще, и никогда нет наложенного, из-за которого покупателям приходится дополнительно на почте деньги платить.
Наложенный - это хоть какая то гарантия безопасности, и к тому же удобный для покупателя способ прийти на почту 1 раз, вместо двух ). В основном использую его ).
OlaSweet:

Наложенный - это хоть какая то гарантия безопасности, и к тому же удобный для покупателя способ прийти на почту 1 раз, вместо двух ). В основном использую его ).

ну, тогда объясняйте своим покупателям условия доставки сразу )))
а если учесть, что у Вас сделали лишь несколько покупок, то сильно Вы, мне кажется,  еще не перетрудились ))))
кстати, способы оплаты бывают разные, это не только почтовый перевод, если у покупателя рядом есть банкомат/инфокиоск, или вебмани, изипей - предоплата для него явно удобнее, я очень много покупаю на аукционе и сейчас отказываюсь от покупки, если продавец не соглашается принять предоплату
всем привет. Я в данной ситуации поступаю проще: стимулирую покупателя забрать на почте выкупленный в лот. Заранее огавариваю в лоте или предоплата 100%, или наложенный с предоплатой 50% на 50%. И я как продавец застрахован и покупатель с желанием идёт на почту)))

Хотя по своей практике 1 раз сталкнулся что лот оплатил - а он так и не пришёл мне. С чеком сходил в серьёзную организацию, и уже они сами пришли к нему, по ст. УК - машейничество инкроменировали..)) Так что ребята, здесь при покупке защищены как покупатели, так и продавцы.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение