AppleTrade мошенник

 
1 2
Дело было так: неделю назад купил у него ipad 4, для того чтобы хоть как то быть уверенным   что меня не разведут, он мне скинул ксерокопию паспорта и свидетельство о регистрации. Сумма была очень заманчивая и я думал, что такой возможности не предвидится и я решил оплатить. После того, как я перевел ему деньги на яндекс деньги он написал, что все хорошо, деньги пришли, планшет мой упакован и завтра уже отправят. Сам этот человек находится в Москве, а телефоны отправляет его партнер с Германии. На следующий день я ему написал, для того чтобы узнать что там с моим ipadом, он написал - " ipad выслали, код отслежки в течение 2х дней вышлю, пока что по тех. причинам проверить нахождение посылки можно только по телефону." через 2 дня я написал ему опять для того чтобы узнать трекнг-код он написал следующее: "  У нас не большие проблемы с человеком в Германии, пришлось лететь в Берлин! Ваш заказ уже прошел все контрольные пункты на днях должны выслать, код отслежки отправлю чуть позже, сейчас полный завал, еще не разгреб!" (по этому сообщению можно понять то что мой ipad еще не отправили! Противоречит своему первому сообщению). Ну я решил войти в его положение думая, что я не один у него клиент, всякое бывает. Я пытался опять писать ему на почту но не смог т.к. он удалился оттуда! я начал искать в яндексе информацию о нем, нашел страницу в вконтакте где на "аве" была ксерокопия документов которую мне выслал продавец. Я написал ему сообщение в вконтакте и на mail адрес который был указан на его странице в вконтакте - чтоб наверняка! он узнал кто я и написал следующее: "Добрый день. Извините но с доставкой небольшие проблемы. Нужно доплатить некоторую сумму($80-$100) т.к. доставкой займется другая организация!"(это он написал с mail (того что указан у него в статусе) и в вконтакте), на следующий день я заплатил! когда я написал ему для того чтобы узнать дошли ли мои деньги, он заявил: "Меня взломали, мои данные с вк просто скопировали и документы также сохранили и выложили там. Я вообще не имею представления о том сайте(ay.by). Так что вам написал левый человек под моими данными и моими документами. Я тут не причем." Это он понял после того как я оплатил деньги!) Что делать я не знаю, заводить уголовное дело не хочется, но хочу, чтобы моя история была предупреждением для всех, рейтинг накручен вторым аккаунтом, так что будьте бдительны! помимо меня еще пострадало 2 человека! Итого: 3 человека обмануты данным продавцом! Жив Господь! Что человек посеет, то и пожнет. Посеявший ветер пожнет бурю.
Я бы рекомендовал ay.by помимо проверки эл.почты и телефона проверять еще и адрес проживания! за определенную сумму.
моя история: выйграл лот, связался с продавцом.Он мне объяснил как все оплатить(100% предоплата была). Меня это сразу насторожило,но,посмотрев отзывы о продавце+он скинул копии паспорта и свидительство о регистрации да и сумма была очень заманчивая и я думал что такой возможности не предвидится и я решил оплатить. После того, как я перевел ему деньги на WebMoney он написал что все хорошо,деньги пришли, телефон мы выслали(я iphone 4s заказывал). Сам этот человек находится в москве, а телефоны отправляет его партнер с гермfнии. Так же я доплатил 3 $ за трекинг-код чтобы отслеживать посылку пока она не придет в Беларусь. Продавец сказал что вышлет мне код через 2 дня, так как тогда в Германии были праздники 1 мая и все такое. Ну вот прошло несколько дней и он присылает мне код, но даже я не такой уж и опытный покупатель в интернете понял, что код не тот. Написав ему,я получил ответ, что я прав, код не мой и он (продавец) находится сейчас за границей, и когда вернется в москву со всем разберется. Я подождал ещё несколько дней и пишу: сколько можно ждать, на что он ответил: " Я же вам русским языком написал ,что я нахожусь за границей и когда вернусь со всем разберусь!". Прошло ещё пару дней, я пишу сообщения, а он не отвечает, последений раз он ответил 4 мая, уже 13 . Я пробовал создать новую почту и проверить, отвечает ли он вообще на письма. Я с другой почты написал, как обычный покупатель,который хочет разузнать про эту компанию и всё такое. И через несколько часов пришел ответ : "До свидания!".....Я теперь вообще не знаю, что делать. Но сроки в которые должен был прийти телефон ещё не закончились(он говорил ,что телефон придет в районе 18-25 мая). Также  я нашел по имени и фамилии его вконтакте и написал, на что человек мне ответил, что он первый раз слышит про это, что он занимается ставками на спорт и его данные легко можно было скопировать, что как получается и сделал наш продавец.
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8358912
Пока будете думать и делать вот так - " ... Что делать я не знаю, заводить уголовное дело не хочется, но хочу...",то всегда будет вот так- " ...Итого: 3 человека обмануты дан..." Только вместо 3, может быть 4,5,100 и т.д.
Вывод один: такие вещи как ipad 4 покупать надо напрямую у производителя или у официального поставщика.
Дело завести нужно. Человек обнаглел, нанес урон, так почему бы не написать заявление?
Нужно искать и обращаться в подразделение, расследующее преступления в сфере высоких информационных технологий

Дело завести нужно.

Согласен. Продавец заходил в свой аккаунт на ay.by следовательно его ip есть в базе данных ay. Не думаю что его сложно будет найти
нашел отделение
контакты:
http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=3281
правила написания электронного обращения
http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=1281
все пострадавшие не сидим а пишем
AlexUlianov:

Сам этот человек находится в москве

Вот на этом уже надо было быть на стороже. В России жулья немеряно и в РБ просто так торговать они не приходят.
volkovysk редактировал сообщение 13 мая 2013
Скупой платит дважды. Вас жаль, но
sashasenkevich:

Сумма была очень заманчивая и я думал, что такой возможности не предвидится и я решил оплатить.

.
Вомбат редактировала сообщение 13 мая 2013
snakesvs:

Нужно искать и обращаться в подразделение, расследующее преступления в сфере высоких информационных технологий

В отдел "К" МВД РБ? А вероятность того, что помогут 50:50.
AlexUlianov:

я перевел ему деньги на WebMoney

Давно переводили? Пока не поздно надо блокировать мошеннику кошельки по цепочке. Покажите его WMID.
volkovysk редактировал сообщение 13 мая 2013
volkovysk:

AlexUlianov:

я перевел ему деньги на WebMoney

Давно переводили? Пока не поздно надо блокировать мошеннику кошельки по цепочке. Покажите его WMID.

вот номер кошелька в белорусских рублях - B296220618879
До прояснения ситуации пользователь заблокирован.
COINSMAKER редактировал сообщение 13 мая 2013
AlexUlianov, аккаунт, которому принадлежит этот кошелёк, уже в системе Вебмани заблокирован, обслуживание приостановлено (ограничение на расход, ограничение на приход). WMID 400797988775, левый под псевдонимом Vova777p2, создан год назад.
Если у Вашего WMID нет нарушей системы, то можете написать претензию свою на него в арбитраж http://arbitrage.webmoney.ru . Если он деньги не успел(что наврядли) вывести, то есть шанс, что сам арбитраж Вам вернёт. И вообще, такую дорогую сделку надо было проводить через сервисы самой системы Вебмани, переговоры по внутреннему киперу, чтоб доказательства перед арбитражем были, а Вы тупо прямой перевод без страховки сделали.
volkovysk редактировал сообщение 13 мая 2013
уже написал эл. обращение!
его кошельки:
1) Web money R256496918771
2) Qiwi +77072333961
4) Yandex money  41001668220863
банковская карточка: 4890 4942 4133 8599!
Переписка велась по электронной почте turboboss93@mail.ru
Номер телефона продавца: +79896359629 (не доступен)
я переводил деньги на дынный кошелек:Yandex money  41001668220863 и Web money B391514938184, может кто нибудь подскажет как можно деньги вернуть!
я так подсчитал он только нас троих на $1300 обманул! а сколько еще таких?
в данной группе указан кошелек тот самый что и мне написал чел который прикинулся типа его взломали http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2 Fclub51408534&tld=by&text=R256496918771&l10n=ru&mime=html&a mp;sign=aae0911c7bec66d06ec052fafeaa7c7a&keyno=0
sashasenkevich редактировал сообщение 14 мая 2013
R256496918771 и B391514938184 принадлежат этому http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=303244564135 . Левак. Не заблокирован.
Владелец ящика turboboss93@mail.ru на mail.ru ходил под именем Тимофей Шабалин, Россия, Южный ФО, Ростовская обл., Пролетарск. Но сейчас все следы заметает на mail.ru и удаляет данные.

sashasenkevich:

может кто нибудь подскажет как можно деньги вернуть!
я так подсчитал он только нас троих на $1300 обманул! а сколько еще таких?

Если бобло вывел, то никак, в милицию только идти, дело должны возбудить, так как не один белорус обманут и не на три копейки. Наши менты пошлют запросы в РФ, а там всё зависит от русских ментов, но там бардак и коррупция зашкаливает.
volkovysk редактировал сообщение 14 мая 2013
sashasenkevich:

в данной группе указан кошелек тот самый что и мне написал чел который прикинулся типа его взломали

Басни. И кошелёк что-ли взломали? Вы переводили деньги на wmid=303244564135. Владелец живой, пользуется боблом для ставок, должен был видеть, что какие-то чужие деньги пришли, поэтому обязан вернуть, как честный человек. Пишите претензию в арбитраж http://arbitrage.webmoney.ru . Если его кошельки подставили и он не при делах, то арбитраж быстро заставит его вернуть.
volkovysk редактировал сообщение 14 мая 2013
а если я оплачивал с инфокиоска деньги? мне на ту ссылку что вы дали?
а почему заявление в милицию не напишите, его же там в Росии быстро возьмут ,поверте в милицию точно нужно идти
sashasenkevich:

а если я оплачивал с инфокиоска деньги?

Тогда арбитраж не поможет. Вы пополнили ему кошелёк прямо со своей банковской карты. В ментовку дорога.
denicc:

а почему заявление в милицию не напишите, его же там в Росии быстро возьмут ,поверте в милицию точно нужно идти

уже написал электронное обращение
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение