AppleTrade мошенник

 
1 2
sashasenkevich:

denicc:

а почему заявление в милицию не напишите, его же там в Росии быстро возьмут ,поверте в милицию точно нужно идти

уже написал электронное обращение

Можно ссылку ,где можно написать эл.обращение?
электронное обращение))))  ну ну
Рекомендую написать заявление в обычном виде, потому что эл. обращение - не совсем то, что надо в данном случае.
да лучше написать заявление в обычном виде, потому что эл. обращение не ясно когда они составят протокол! а время идет против нас.
сегодня написал заявление ребята сказали что это сложно но возможно скорее всего москва все будет тормозить. т.к у нас это единичный случай а в россии это в порядке вещей.
Как активный участник системы вебмани могу сказать что арбитраж это филькина грамота. Видел много жалоб на некоторых висевшие по полгода. Плюс электронные деньги как будто специально придуманы для мошенников, т.к. основное правило их - если мошенник вывел деньги с  кошелька поддержка вам не поможет
в общем можно это запить водой ...
на электронное обращение получил ответ:
Сообщаю Вам, что Управление "К" занимается раскрытием преступлений в сфере высоких
технологий, но не мошенничествами, совершенными с использованием сети Интернет. Данным
видом преступлений занимаются отделы уголовного розыска.
Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел милиции по месту жительства.
С уважением,
Солодуха Александр
Управление "К" МВД Республики Беларусь
snakesvs:

Видел много жалоб на некоторых висевшие по полгода.

Да, есть такая шняга.

snakesvs:

если мошенник вывел деньги с  кошелька поддержка вам не поможет

А как она поможет, если денег уже нет? Это против законов физики. В этом случае ответ у них один: валите в ментовку.

snakesvs:

Данным
видом преступлений занимаются отделы уголовного розыска.
Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел милиции по месту жительства.

Всё правильно, любое дело ведёт по любому следователь обычный. Просто для добычи информации, он обращается в соответствующее подразделение МВД. В данном случае, мошенник из России и наш "К" тут не нужен. Следак подаёт запрос на АУ и потом в РФ, вот и пока вся его работа будет. Далее ждём результата от полиции РФ и их подразделений.
.
volkovysk редактировал сообщение 15 мая 2013
а кто сказал что человек из России? используя прокси-сервер можно представиться хоть китайцем хоть вьетнамцем ...
теоретически, Управление К должно выяснять кто это и откуда, а с таким успехом я прав - запить водой
snakesvs, прокси ему не поможет.
Есть конкретный факт: оплата на определённый ВМИД, ВМИДом пользуются спокойно до сих пор, владелец жив, получил чужие деньги, деньги вернуть отказывается походу, значит его за жабры будут брать однозначно. Как минимум статья: присвоение чужого имущества. Все его басни про взломы не имеют значения для пострадавшего sashasenkevich, он должен вернуть бобло, а уже параллельно заведут дело о взломе его аккаунтов просто, если будут основания, иначе дело о мошенничестве на владельца ВМИДа.
volkovysk редактировал сообщение 15 мая 2013
... завести левый ВМИД дело 5 минут
для выхода на него 100% используется прокси-сервер
используются украденные паспортные данные
Пока уголовный розыск будет трясти этих левых граждан пройдет уйма времени
snakesvs редактировал сообщение 16 мая 2013
snakesvs, я думаю, что там обычный олень с баснями, а не профи, заранее спланировавший технически грамотный обман со всякими проксями. Ему недавно тюкнуло развести белорусов, поэтому, думаю, у него всё засвечено и тут и на вебмани и на маил.ру и в контакте.
volkovysk редактировал сообщение 16 мая 2013
Не-не он сам себе накрутил рейтинг "покупая" свои лоты из левых аккаунтов а для этого нужен прокси, иначе на аукционе забанят. Да и насколько нужно быть дураком чтобы давать свои паспортные данные и присваивать деньги
snakesvs:

а для этого нужен прокси

Ну на этот вопрос ответить может только администрация АУ, использовал ли данный тип публичные прокси сам и в накрутке рейтинга.

snakesvs:

Да и насколько нужно быть дураком чтобы давать свои паспортные данные и присваивать деньги

Например, в той же Рашке такой бардак и безнаказанность, что с дуру могут и в открытую наегоривать. Виновата в этом сама полиция РФ, которая зачастую при известности преступника ничего ему не делает или не хочет этим заниматься.
volkovysk редактировал сообщение 16 мая 2013
Бесполезно!!!!! Менты дело конечно примут, даже заведут уголовное дело на этого товарища. Затем передадут все это в криминальный отдел, а те в свою очередь проведу проверку адреса это коммерсанта. Пришлют Вам письмо, что они его нашли!!!! , но за не имением фактов доказывающих его вину, дело закроют!!!!!
И от администрации аукциона, никаких выплат Вы не получите!!! Зато приобретете неоценимый опыт!!!
Почему так уверенно пишу все это??? два моих товарища, ранее попались на этом. причем на этом же аукционе. причем покупки были такого же плана.
Ребята, удачи Вам в жизни! Бог таким нелюдям судья...
m.p.:

Бесполезно!!!!!

Ну раз бесполезно, то тогда не надо с россиянами связываться в виду высокого уровня риска.
Надо выселять отсюда граждан из стран с повышенной криминогенной обстановкой и безбожной правоохранительной системой. Ведь всякую нигерийскую шушеру банила администрация сразу же, почему теперь не взяться за Москалей и Хохляндию.
Либо проводить аукциону политику по внушению гражданам РБ работать со странами из группы риска по схеме: Будут днём стулья - будут вечером деньги, никаких прямых предоплат.
m.p., угу. Вот только за все время существования "Программы по защите покупателей", только один человек ей воспользовался (если мне память не изменяет), что, как бы намекает на то, что Вы не можете быть объективным, в плане "Ау денег не вернет".
volkovysk:

Будут днём стулья - будут вечером деньги, никаких прямых предоплат.

А никто друг друга на деньги не кинет? Я могу допустим получить те же стулья, но нагло сбрехать, что их нет и не платить вовсе, хотя они у меня уже будут.
АКиЖАУ, пойми, у нас мошенничество встречается в единичных случаях, а там это норма жизни, даже школота спит и видит, кого бы завтра развести и кинуть. Кроме того, на белоруса тому же россиянину можно наше МВД напустить, кидалу найдут и может даже лей дадут. А куда жаловаться нашему  гражданину на российского мошенника? В ООН? В НАТО? Марсианам?
Из двух зол надо выбирать меньшее: лучше пару кинутых россиян, чем полсотни кинутых белорусов.
Ctrl Предыдущая 1 2
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение