3 копейки 1917 года - в продаже!

 
Всего за US $18,900.00 некий продавец на известнейшем интернет-аукционе E-bay предлагает приобрести исключительно редкую монету Российской Империи, даже о существовании которой несколько лет назад ходили только слухи.
Фото монеты:




А что пользователи Ay.by думают о данной монете?
хм..... чесно говоря, пока не подержал бы в руках не поверел бы
Так, насколько я помню в 1917, сразу после революции, выходящие на тот момент монеты несколько видоизменились....В частности пропала корона над орлом....Но я совершенно не помню какие номиналы выпускались...Но, опять -же, могли успеть и до революции...
Похожа на вполне подлинную.
suhar1:

Так, насколько я помню в 1917, сразу после революции, выходящие на тот момент монеты несколько видоизменились....В частности пропала корона над орлом....Но я совершенно не помню какие номиналы выпускались...Но, опять -же, могли успеть и до революции...

С короной успели выпустить.
Думаю, что случайные люди не продают такие монеты. Как мы знаем нынешний Ebay изобилует подделками, причем высочайшего качества. По фото монета явно не вызывает, но сомнение есть..
Покопался и так и не нашел ее в продаже..
Торги по данному лоту заканчивались буквально через несколько минут после того, как я её обнаружил. Ранее мне встречались только слухи по поводу 1-2-3 копеек этого года.
Ганнибал:

Торги по данному лоту заканчивались буквально через несколько минут после того, как я её обнаружил. Ранее мне встречались только слухи по поводу 1-2-3 копеек этого года.

"Торги по данному лоту заканчивались буквально через несколько минут после того, как я её обнаружил."-- и шо Вы с ней намерены делать? ;)
Васса:

"Торги по данному лоту заканчивались буквально через несколько минут после того, как я её обнаружил."-- и шо Вы с ней намерены делать? ;)

размышлять о реальности данного экземпляра, оригинальности, и мучать допросами продавца.
Ганнибал:

размышлять о реальности данного экземпляра, оригинальности, и мучать допросами продавца.

а общественность Ay.by держать в курсе :)
У меня есть подделка 1 копейки 1917 года. Готов продать за 30$.
Из меди 1917 до недавнего времени было известно лишь два экземпляра 5 копеек 1917 (оба в пруфе) и один экземпляр копейки. Году в 2007-2008 появилось 2 полных комплекта (1/2, 1, 2, 3 и 5) явно сомнительного происхождения. Трешка с ибея - в лучшем случае из этой серии.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение