Подделка монет методом отливки

 
Кажется, хороший пример для иллюстрации.

Все согласны с моим мнением? :)
Polecam panowie!
Согласен с dh
Да, монетка дорогая и люди не стесняются продавать ну просто очевиднейший экземпляр)) вот только в надежде на что?..
А так да, размытость, пористая поверхность и обратите внимание на буквы, вот где ключ к разгадке.
Интересно другое: продавец с рейтингом, а в описание не добавил, что не совсем оригинал, ну или классику - монета досталось мне от деда)) Те кто, часто покупает - улыбнется)
Instyle редактировал сообщение 30 октября 2012
Давайте выкладывать яркие примеры, Panowie, так будет легче обучаться, ну и послушать более опытных тоже оч полезно!
Пасиб стартеру!
Похоже на литьё, но может быть и банальная коррозия металла. Реставрация монеты после земельного хранения частенько даёт похожий внешний вид (эту монету явно тонко доводили вручную). Фото, даже хорошее, представление о подлинности монеты может дать далеко не всегда.
  На АУКе хватает своих безусловных  подделок - может лучше заняться ими?
Производством? Выявлением?
Хотя бы определением их в соответствующие разделы.  И выявлением в том числе ... (меньше у новичков будет расстройств и существенно улучшится доверие и отношение в целом к данной "аукционной" площадке).
Кстати, вот очередные полярные мнения продавца и "критика" - http://ay.by/lot/rubl-1906g-509744096.html. Сам судить не берусь, ибо несведущ до такой степени. Может, кто из гуру выскажется?
PVR, это безусловное фуфло, как и "серебрянные пенни" того же продавца.

Кстати, COINSMAKER, я бы с удовольствием бы использовал фильтр как покупатель. Фильтр включающий таких сомнительных продавцов. Может сделаете?
Описание в этом лоте есть обращение к неизвестной личности. Про фильтр идея неплохая.
bk, Спасибо за ответ, а фильтр - это интересно, поддерживаю. Например, в данном случае у продавца куча положительных отзывов и посмотреть, за что он их получил, невозможно. Неопытному человеку в такой ситуации залететь - без вопросов.
АКиЖАУ, Не сочтите за грубость, но Вы хоть бы скобку закрыли после первого предложения Вашего поста: речь идет не сборе прямых улик для суда и обвинению по ст.189 УК РБ и там все предельно ясно, кому предназначено обращение под лотом... Да и разговор на этой ветке идет не о культуре общения, а немного на другую тему...
PVR, понятно.
Есть предложение: убрать из названия этой темы слова ,,методом отливки'', ибо фуфло делают и другими способами.
Также недавно купил монету, как оказалось - литье, очень легкая для веса серебра, по краям пузырьки - как вздувается краска, ковырнул один, он отлетел, а под ним какой-то другой слой..., писать пока имя продавца не буду, вроде договорились на возврат денег.
А что за монета? Интересно.
Мне кажется, что имя продавца написать бы и не помешало, так как начинающим нумизматам будет и далее впаривать туфту.
Shark:

Мне кажется, что имя продавца написать бы и не помешало, так как начинающим нумизматам будет и далее впаривать туфту.

Методом дискуссионного голосования было понято, что продавец оной вещи ни в чем не виноватый.
А так для жизни и творческо-лингвистического развития есть другой продавец из белорусской земли...
Leland-Gaunt:

другой продавец из белорусской земли...

:)
))))
sssr редактировал сообщение 16 марта 2013
Богата земля беларуская талантами, жаль приехать не могут:)
COINSMAKER:

Богата земля беларуская талантами, жаль приехать не могут:)

А у них, наверное, ориентация в пространстве потеряна. При раскопках им частенько гранаты и мины попадаются... И на аукцион доходят только одни рубашки от гранат, а сами они уже ходить, а тем более ездить, стесняются :)
Зато могут изредка позванивать :)
yury-270 редактировал сообщение 17 марта 2013
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение