монеты запрещенные к продаже ! Вопрос к юристам.

 
1 2 3
Лучше свастику запретить, но не на марках, эмблемах и всем, что имеет коллекционную ценность. Если на свастике здесь
atwork:

http://ay.by/lot/shturmovoj-znak-pr-vo-s-h-u-co-509492727.html

есть ржавчина или другой дефект и он скрыт от покупателя, то это уже обман, так как реальное состояние лота полностью не видно.
Jezuit, да, я коллекционер. Более того, сам раньше выставлял несколько лотов с марками Рейха. Не помню, закрывал свастику или нет, но знаю точно, что если её закрыть, то качество лота от этого не пострадает. А как лот выглядит полностью, покупатель знает, случайные люди такие вещи (монеты, марки Рейха) не покупают.

Jezuit:

Я остаюсь при своем мнении.

Аналогично. Хотя спорить можно долго.
atwork, Вы говорите, что качество лотов от закрытия свастики не пострадает и т.д. Ваша точка зрения понятна. А для чего это делать?  Неужели Вы сами верите в бредни о том, что полноценное изображение монеты, награды,марки и т.п. несет в себе ПРОПАГАНДУ германского фашизма? Это просто смешно! Даже большевики не додумались ретушировать изображение Имперского орла- а ведь оно пропагандирует идеи монархизма!
Не думал, что в РБ все так печально...
Jezuit, дело не в том, что кто-то верит или не верит. Администрация аукциона обязана выполнять закон. Если закон будет изменён, то  все смогут свободно выставлять лоты не ретушируя. Всё очень просто.
atwork редактировал сообщение 26 ноября 2012
Так с этим никто и не спорит. Форум и открывался с целью выяснения соответствия или несоответствия применения или трактовки этого закона с юридической точки зрения. Но, наверное, юристов среди коллекционеров не оказалось...
Jezuit редактировал сообщение 26 ноября 2012
А тут и юристом быть не надо.

"Статья 17.10. Пропаганда и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики

Пропаганда и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики -
влекут наложение штрафа в размере до десяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения указанного нарушения, или административный арест с конфискацией предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения указанного нарушения, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения указанного нарушения, а на юридическое лицо - до двухсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения указанного нарушения.

Примечание. 1. Под нацистской символикой или атрибутикой понимаются флаг, гимн, эмблема, вымпел, галстук, нагрудный и опознавательный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии или их копии.
2. Не являются административными правонарушениями изготовление, публичное демонстрирование и (или) распространение нацистской символики или атрибутики физическим лицом, индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при осуществлении деятельности в области театрального, музыкального, циркового и изобразительного искусства, библиотечного дела, кинематографии, музейного дела, гастрольно-концертной деятельности, издательского дела, образовательной деятельности, средств массовой информации в соответствии с законодательством."
И чё? И где, к примеру, на монетах, "...флаг, гимн, эмблема, вымпел, галстук, нагрудный и опознавательный знак Национал-социалистической рабочей партии Германии" ?
Jezuit редактировал сообщение 26 ноября 2012
Jezuit, немецкий крест в виде свастики - не эмблема ? Свастика была утверждена Адольфом Гитлером летом 1920 года как символ Национал-социалистической немецкой рабочей партии.
ИМХО, на монетах изображён Государственный Герб Германской Империи, а не эмблема NSDAP! Кстати, volkovysk, что с Дворцом Пионеров? :)
Jezuit редактировал сообщение 26 ноября 2012
Jezuit, какой он там империи изображён - не имеет значения. Главное, что он одновременно символ Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Jezuit:

Кстати, volkovysk, что с Дворцом Пионеров? :)

Ну что с дворцом.... Все пионеры перешли в гитлерюгенд :)))))))))))))))))))))))
:)))
Не шумите. Пока нет стабильной народной власти, адекватных, однозначно трактуемых законов, распространяющихся на всех без исключения, грамотных людей на местах, нет единого курса а "что же делать по уму?" и т.д., вопрос будет открыт.
Наивно на АУке писать подобное.
Да Бог с ним, с этим товарищем Гитлером, и его свастикой, это всё же не так критично. А вот кто мне доходчиво объяснит, почему в нашу благословенную республику запрещено ввозить (да-да, именно ввозить, а не вывозить!) монеты старше ста лет? Недавно был в клубе, разговаривал со знакомыми, почти все жаловались, что есть какой-то то ли указ, то ли закон, то ли правила, и за их нарушения у человека могут быть очень крупные неприятности с конфискацией ввозимого, громадным штрафом и чуть ли не привлечением к уголовной ответственности.
Таможенный кодекс ст 48. Вроде там все прописано, что и как ввозить.
Может кто подскажет почему модераторы удаляют лоты по продаже юбилейных медалей, кои не являются государственными наградами? Да еще и в бан ставят.
А как быть с продажей всего, что старше 120 лет, относящемуся  к археологическим артефактам?
КСВ:

Может кто подскажет почему модераторы удаляют лоты по продаже юбилейных медалей, кои не являются государственными наградами? Да еще и в бан ставят.

А с каких это пор юбилейки стали негосударственными наградами?!
модератор не имеет право удалить лот(а ещё и забанить продавца)  с монетами и наградами так как он не является специалистом по идентификации и оценке этих вещей.
m47:

модератор не имеет право удалить лот(а ещё и забанить продавца)  с монетами и наградами так как он не является специалистом по идентификации и оценке этих вещей.

m47, наверное имеет( на онлайнере вообще пишут, что модератор всегда прав. То есть сидит 18-летний модератор (устроенный работать модератором по знакомству, блату, дальний родственник из дяреуни) и решает кто правильно написал, кто неправильно или можно что-то удалять или не можно. Просто ЁН-модератор и ЁН так решил. И не надо быть специалистом! ВСЁ !
РБ
m47:

РБ


https://www.youtube.com/watch?v=GOuPnVfWVIQ
Относительно 120 лет, насколько я знаю, в законе чётко прописано, что ни продавать, ни покупать, ни менять, ни безвозмездно принимать в дар и т.д. мы не имеем права. Хотя в клубе все всё продают, покупают и меняют, и вроде бы ничего. Хотя, это, конечно, пока ничего. Надо будет отрегулировать коллекционеров - отрегулируют. Тем более, что и законодательная база соответствующая уже имеется.
Относительно 120 лет, насколько я знаю, в законе чётко прописано, что ни продавать, ни покупать, ни менять, ни безвозмездно принимать в дар и т.д. мы не имеем права. Хотя в клубе все всё продают, покупают и меняют, и вроде бы ничего. Хотя, это, конечно, пока ничего. Надо будет отрегулировать коллекционеров - отрегулируют. Тем более, что и законодательная база соответствующая уже имеется.
hymli:

Относительно 120 лет, насколько я знаю, в законе чётко прописано, что ни продавать, ни покупать, ни менять, ни безвозмездно принимать в дар и т.д. мы не имеем права.

Ножи, не относящиеся к холодному оружию по своим характеристикам, МОДЕРАТОРЫ снимают с продажи (даже если нож находится на главной странице и за его рекламу сайту перечислены деньги), а монетки возрастом от 120 лет и старше в свободной продаже, в т.ч. и на главной странице.
hymli, здесь не дебилы сидят. Почему идет ВЫБОРОЧНОЕ СНЯТИЕ ЛОТОВ ? Если есть закон, то пусть МОДЕРАТОРЫ снимут все запрещенные разделы. Дело тут не законе, а в писаках, которые "нас.ать под дверь соседу" и каких-то индивидуальных подходах (субъективных) модераторов сайта.
Я заплатил за рекламу лота, его сняли. Безосновательно и вероломно.  Модераторы, вы мне возместите ущерб ?
п.с. хотел купить жене сапоги на зиму, но оплатил рекламу лота, которую зарубили на корню. Теперь: жена без сапог, я без продажи лота, пинёнзы поют романсы. Сайт - в шоколаде.
Есть редактировал сообщение 27 сентября 2018
согласен-лоты снимают выборочно-по какому-то своему понятию-у меня был такой случай.Сайт нравится всё меньше и меньше
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение