150 лет жезеной дороге - какая цена?

 
1 2
Не прошло и месяца с того дня, когда Национальный банк Беларуси опубликовал на своём сайте релиз о введение в обращение новой памятной монеты посвященной 150-ти летию железной дороги,  а цена на данную монету уже подбирается к 40 долларам за монету из медно-никеля.

Отпускная цена Национального банка на данную монету - 60.000 белорусских рублей ( примерно 6.9$) - однако по такой цене посчастливилось заполучить лишь немногим людям, до касс национального банка монета практически не дошла.  Возможно стоит поторопиться с покупкой, пока цена на данную монету не ушла далеко в верх?


На Ay.by уже активно продаётся - медно-никель и серебро
COINSMAKER редактировал сообщение 16 декабря 2012
Хорошие цены на шрот.  "Золотая лихорадка" и на Крузенштерн, и на эту, думаю, скоро пройдёт.
Первый день после покупки ещё нравилась, а сейчас - никаких ассоциаций. Никель есть никель...
Спрос рождает предложение. Если некоторых покупателей перестанет "лихорадить", то и продавцы умерят аппетиты.

yury-270:

Никель есть никель...

Тем более по цене серебра.
yury-270:

Хорошие цены на шрот.  "Золотая лихорадка" и на Крузенштерн, и на эту, думаю, скоро пройдёт.
Первый день после покупки ещё нравилась, а сейчас - никаких ассоциаций. Никель есть никель...


Так на то и расчет идет - людям будет жалко оставлять незаконченную серию, вот цены и ломят.
Zorin_Andrew:

людям будет жалко оставлять незаконченную серию

По такой цене это единственная причина купить, и то для меньшинства.
и то не железную дорогу, тем временем она уходит с аукциона почти по 40$!
COINSMAKER:

тем временем она уходит с аукциона почти по 40$!

Не уходит, а "висит" по 40 $...
...оптимальная цена и для покупателей и для продавцов 33-35 $ (IMHO). А для оптовиков тех, кто продаёт не одну монету, маржа более чем хорошая.
atwork, а Вы бы взяли по 33-35 коробочку?
Я бы взял по 60 т.р. :)
atwork:

Zorin_Andrew:

людям будет жалко оставлять незаконченную серию

По такой цене это единственная причина купить, и то для меньшинства.


Ну, я оказался в этом самом меньшинстве :) Все-таки пол-года гонялся, упустил момент, когда была в банке...
Zorin_Andrew:

упустил момент, когда была в банке...

А она была в банке ??? Если только в центральном хранилище :) Ну какой-то незначительный процент в кассе. Даже не все желающие работники НБ смогли её купить (имеется ввиду именно м/н).
atwork редактировал сообщение 11 декабря 2012
Ну, дали же что-то в кассы.....НБ не в первый раз играет в довольно примитивные игры с коллекционерами. Но, нужно признать, что всё это работает....хотя конечно их действия это не просто "убийство темы", а уже глумление над трупом.
COINSMAKER:

примитивные игры с коллекционерами

Некоторые "коллекционеры" довольно удачно выигрывают эти "игры", заполучая не 1, и не 2 монеты. А вот настоящие Коллекционеры вынуждены или покупать по ценам, выше указанным, или вообще оставаться ни с чем. И это действительно
COINSMAKER:

"убийство темы"

Да, усе нячэсныя з манетами.
А нацбанк урот, что их нет.
минутка нежности на нашем форуме..........
COINSMAKER редактировал сообщение 11 декабря 2012
Не нагнетайте :) Люди, которые вообще далеки от коллекционирования, видя такие цены на белорусские м/н монеты, впадают в ступор (как и видя цены на некоторые белорусские банкноты).
atwork:

видя такие цены ... впадают в ступор

Я уже давно там гы гы :)))))

Sensation:

до касс национального банка монета практически не дошла

Ну пральна, монеты повыкупали сами же работники банка по госцене. Потом придут сюда барыжить на благо своего кармана :)
volkovysk редактировал сообщение 11 декабря 2012
volkovysk:

повыкупали сами же работники банка по госцене

atwork:

Даже не все желающие работники НБ смогли её купить (имеется ввиду именно м/н).

!?
АКиЖАУ редактировал сообщение 11 декабря 2012
Ну вот и цены нормальные появились.
А то
COINSMAKER:

она уходит с аукциона почти по 40$!

atwork редактировал сообщение 12 декабря 2012
atwork:

Zorin_Andrew:

упустил момент, когда была в банке...

А она была в банке ??? Если только в центральном хранилище :) Ну какой-то незначительный процент в кассе. Даже не все желающие работники НБ смогли её купить (имеется ввиду именно м/н).


Не знаю, я как-то таких ловкачей не встречал. А в Нацбанке видел, прямо из-под носа 2 монеты снесла какая-то теточка потертого вида. Все, что я смог сделать - это сглотнуть слюну, с ненавистью глядя в удаляющуюся спину...
Zorin_Andrew:

2 монеты снесла

Там коробками "сносят".
atwork:

Zorin_Andrew:

2 монеты снесла

Там коробками "сносят".


Не знаю, не проверял.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение