Монеты, которые нас удивили

 
Предлагаю делится тут монетами, которые каким-то образом нас удивили.
У меня "отвал челюсти" произошел после просмотра двух этих...которые подвернулись мне на других площадках сегодня:

К слову, первую я раньше замечал у нас на торгах, давно это правда было.
А...ну и конечно -

COINSMAKER, будьте добры, напишите, что Вам известно о верхнем изделии (эмитент или самиздат, тираж и т. п.) Или дайте ссылочку на лот (вдруг хозяин окажется в курсе). Спасибо.
Jezuit редактировал сообщение 23 декабря 2012
вот тут
Будет интересно узнать подробности.
COINSMAKER редактировал сообщение 24 декабря 2012
COINSMAKER, Спасибо!
Первая не похожа на монету, нет страны-эмитента, даты, номинала. Или эта впайка на аверсе это оно? :/
Yalka редактировала сообщение 24 декабря 2012
Yalka:

Первая

А это случаем не медаль ? Как сказал кто-то из пользователей в комментариях к одному из лотов "не всё круглое монета" :) Выпущена явно не у нас и не в России. Одна надпись "БелАрусия" чего стоит.
Из серии "Европейские валюты": Нидерланды , Латвия ...на ebay много таких.
atwork редактировал сообщение 24 декабря 2012
atwork:

и не в России.

Это, вовсе не показатель. Вы новости Российские посмотрите. Буквально сегодня, по моему НТВ. "Беларуссия, Минск".  
Конституционное название нашей страны известно только "тутэйтшым", да и то, не всем.
ИМХО, это монета- медаль из серии "Чемодан-Вокзал-Россия" :)
Тема секса на монетах оказывается довольно-таки раскрыта....Римляне то жгли...



















Заинтересовавшимся рекомендую "Введение а античную нумизматику" Л.Казамановой :)
atwork:

Из серии "Европейские валюты": Нидерланды , Латвия ...на ebay много таких.



Ну да, наша валюта представлена очень правдоподобно....правда для достоверности я бы там 1 цент вставил.....
COINSMAKER редактировал сообщение 24 декабря 2012
suhar1:

НТВ. "Беларуссия, Минск

Они обычно пишут по-старому - Белоруссия, а здесь и не старое и не новое, действительно
Jezuit:

монета- медаль из серии "Чемодан-Вокзал-Россия"

Очень смахивает на монеты-медали  выпуска Либерии, о-ва Мэн и т.п.
atwork:

Очень смахивает на монеты-медали  выпуска Либерии, о-ва Мэн и т.п.

Их часом не там изготовили?
COINSMAKER, эти "монеты" с римскими картинками на половину новоделы, клепают их усиленно товарищи, где-то даже видео есть и сайт у них.
Да, я уже нашел....:) Однако сюжеты все равно присутствую и на оригинальных монетах, в том числе и выше.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение