Программы для нумизматов.

 
Вопрос в следующем: какую программу  для монет Вы используете, посоветуете?
Есть стандартная программа-каталог для практически всех видов коллекционирования Collection Studio. Программа хороша богатыми настройками и "запиливанием под себя". Но есть одно НО: косяк при экспорте в таблицу. Незнаю это только у меня так, или ошибки в программе
kirillpetko редактировал сообщение 7 января 2014
У меня была программа "сейф нумизмата" но каждую монету пока сфоткаешь, потом описание. И на 50 монете (а их более 1000), я закинул это дело. Сейчас в экселе просто записываю.
kirillpetko - да, экспорт для меня важен.
Gonchar_off - то же с ужасом оцениваю объём работ, но планирую начинать с дорогих и по убыванию...
Что можете сказать про программу "Cabinet"?
Скорее всего, у меня просто небольшой размер коллекции, но мне хватает обычного экселевского файла.
Есть сайт numista - там фото подставляется из их источников, самому фотографировать не придется. Экспорт в экселевский файл есть. Русского интерфейса нету, только английский и французский.
maximmk:

kirillpetko - да, экспорт для меня важен.
Gonchar_off - то же с ужасом оцениваю объём работ, но планирую начинать с дорогих и по убыванию...
Что можете сказать про программу "Cabinet"?

Я уже не помню про "Cabinet", я тогда скачал на комп. все нумизматические программы и из всех "сейф нумизмата" больше понравился,  хотя на любителя. А сейчас в экселе (номер/номинал/год/небольшое описание/вес/цена) набираю.
Skorp.79 редактировал сообщение 8 января 2014
morrog:

Скорее всего, у меня просто небольшой размер коллекции, но мне хватает обычного экселевского файла.
Есть сайт numista - там фото подставляется из их источников, самому фотографировать не придется. Экспорт в экселевский файл есть. Русского интерфейса нету, только английский и французский.

Можно фото конечно из интернета взять, но хотелось бы чтобы фото своей монеты "с царапинкой" была)))
Gonchar_off:

Можно фото конечно из интернета взять, но хотелось бы чтобы фото своей монеты "с царапинкой" была)))

Отлично понимаю почему, поэтому специально подчеркнул данный факт, дабы не вводить в заблуждение:)
Могу наваять нужную вам программу
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение