Помогите пожалуйста, монета Петра 1 1705 года.

 
Помогите пожалуйста определить монетный двор монеты Петра 1 1705 года, нигде не могу найти в интернете что-то похожее.
Может это подделка какая?, или копия?




С уважением.
funt редактировал сообщение 25 мая 2014
Сегодня полазил по Биткину, нашёл нечто похожее No1727, если кто разбирается может сравнит? И может кто цену подскажет?
Меня смущает отсутствие обозначение монетного двора, вроде не похоже что они просто пропали от старости. Может заводской брак?
Или всё же копия?
Всё ещё жду помощи))).
funt редактировал сообщение 25 мая 2014
Или может кто подскажет где в Минске можно проверить подлинность монеты, сертифицировать её ну или что-то в этом духе, установить в каком точно году была сделана монета какими-либо анализами))))
Не стесняйтесь))
А какова история монеты? Уж больно геометрия её смущает.
Похоже на сувенир
Геометрия как обычная для данного образца. По КОНРОС редкий экземпляр (без БК). Все остальное совпадает. История ее появления поставит все на место.
монета не подлинная, много по ней нюансов, включая геометрию. Видел такие продают на китайском сайте в разделе копии монет. По стоимости ценности особой не представляет.
Phantom:

монета не подлинная, много по ней нюансов, включая геометрию. Видел такие продают на китайском сайте в разделе копии монет. По стоимости ценности особой не представляет.

И патину тоже китайцы подделали?
mdrussia.ru/index.php/topic/217-нанесение-искуственной-патины/
Я, вообще-то, про то, что вряд ли китайцы будут возится с копеечными монетами, стоимостью в 1.5 бакса с пересылкой.
BiW:

Я, вообще-то, про то, что вряд ли китайцы будут возится с копеечными монетами, стоимостью в 1.5 бакса с пересылкой.

А почему нет? Затрат минимум .
Вобщем вот :
хоть маленькая
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-wholesale-russia-1-kopek-1705-c opper-coins/1803159090.html
хоть большая :)
http://ru.aliexpress.com/item/1705-Coin-COPY-FREE-SHIPPING/1104946948.html
Дядюшка Ау редактировал сообщение 30 мая 2014
склоняюсь к копии
Вас полностью поддерживаю, полная копия, даже если посмотреть на всадника. С ув. Просьба не обижаться.
копия 100%
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение