Инвестиционные монеты

 
1 2
Доброго времени суток!
Забрел на сайт одного литовского интернет-магазина, и увидел в продаже серебряные инвестиционные монеты, такие как Американский орел, Китайская панда, цена вопроса 23,75 евро первая и 26,07 вторая. И стало интересно а можно у нас купить такие вот серебряные инвестиционные монеты если не по такой то около этого цене? Как никак а 24-26 евро за монету массой 1 унцию (31,1 г) и 999 пробой очень даже привлекательна...
Вроде как можно в банке купить.
О да! У них 350 тыс у нас БПС-Сбербанк за инвест монету аналогичной массы и пробы просит 700-1200 тыс... Весьма "выгодное" предложение...
Conkere:

О да! У них 350 тыс у нас БПС-Сбербанк за инвест монету аналогичной массы и пробы просит 700-1200 тыс... Весьма "выгодное" предложение...

Не всё так плохо :) В НБ РБ ещё лежит унцовая (33.63 г. 925 пр.) двадцатирублёвка "Святаяннік чатырохкрылы"; тираж 2000 шт., цена 360000 руб.
Правда, она не инвестиционная...
Conkere:

И стало интересно а можно у нас купить такие вот серебряные инвестиционные монеты


Teuton:

В НБ РБ ещё лежит унцовая. Правда, она не инвестиционная...


толковый ответ)))))
Вне толпы:

Conkere:

И стало интересно а можно у нас купить такие вот серебряные инвестиционные монеты


Teuton:

В НБ РБ ещё лежит унцовая. Правда, она не инвестиционная...


толковый ответ)))))

Может быть Вы будете удивлены, но в Беларуси ВООБЩЕ НЕТ инвестиционных монет (объявленная в прошлом году, но так и не поступившая в продажу золотая "Славянка" не в счёт)! Мне показалось, коллега спрашивал об унцовых монетах, с примерной стоимостью 350000 или около того. Приведённая в пример монета по этим характеристикам подходит (тираж вообще выгодно отличается от инвестиционных многотысячников). Поэтому ответ более чем исчерпывающий. Или Вы можете предложить свой? )))))
Ага, я спрашивал именно про серебряные унцовые монеты типа китайской панды или американского орла, отчего то в Литве их можно за 23-26 евро купить а у нас ну видел на аукционе кленовый лист за 45 долларов, т.е. в 1,5 раза дороже чем номинал а это, я считаю, для инвест монеты дорого.
Conkere, Вы на цены слитков в наших банках посмотрите - это ж форменный цирк.
http://myfin.by/bank/metally/silver
особенно рекомендую килограммовый серебряный - максимальный размер в процветающей, кстати.
лучшая цена покупки 6 500 000 рублей, лучшая цена продажи 10 300 000 рублей (если не врет myfin.by конечно)
итого в сухом остатке - серебро должно подняться в полтора раза чтобы Вы свои деньги хотя бы вернули
килограммовый мерный слиток продается как ювелирное украшение, а выкупается как лом
В тоже время в Литве можно купить не просто слиток а 1 кг монету за 667 евро, или чуть больше 9 млн рублей...
имею возможность покупать инвест монеты в сша.привлекательные цены далеко не на все,а только самые массовые.если тираж поменьше то и цена соответственная.хотя и в цене они растут.первые панды пример
а цена? уровень цен у наших ближайших соседей я озвучил, а какие расценки у Вас?
Могу отдать канадских орлов 2014
25 лет кленовому листу
Сомалийских слонов 2014-2015 пруф
Кокабуру 2015, коалу 2014
Все унцовики
По 25 евро
dolmen, серебро 925 проба?
FSA,  эти вещи покупают не для быстрой перепродажи, а для долгосрочного сбережения
Zorin_Andrew:

FSA,  эти вещи покупают не для быстрой перепродажи, а для долгосрочного сбережения


Долгосрочное сбережение должно подорожать в 1,5 раза чтобы вернуть деньги? В здравом уме такое покупают только на случай войны или ради лулзов.
FSA:

Zorin_Andrew:

FSA,  эти вещи покупают не для быстрой перепродажи, а для долгосрочного сбережения


Долгосрочное сбережение должно подорожать в 1,5 раза чтобы вернуть деньги? В здравом уме такое покупают только на случай войны или ради лулзов.


а тут не угадаешь, сегодня ты покупаешь дом/квартиру/машину/одежду... а завтра начинается миротворческая операция и все идет прахом... кто год назад в здравом уме мог предположить что десятки тысяч людей бросят все или почти все и станут беженцами? я про Украину... второй момент, сегодня ты здоров аки бык и богат как Крез, а завтра тебя с почетом проводили на пенсию :) но ты радостно улыбаешься так как в коллекции у тебя одних только серебряных монет кило этак 15-20 потому как последние лет 20-25 перед пенсией ты увлекся нумизматикой, и собрал неплохую коллекцию инвестиционных монет :)

P.S. я в небольшой замешательстве что лучше купить: пару инвест монет или допустим рубль 1924 года? и то и то хочется но жена будет возражать...
FSA:

Долгосрочное сбережение должно подорожать в 1,5 раза чтобы вернуть деньги? В здравом уме такое покупают только на случай войны или ради лулзов.


Я легко набросаю несколько вариантов, вполне себе пригодных для реалий РБ. Например, такой: власти замораживают валютные вклады, проводят новую планово-внеплановую девальвацию образца 2011 года + выплата валютных вкладов в белкозайцах по курсу НБ.  И что будет с вашими денежками?

Поэтому денежки надо хранить в разных видах - в белкозайцах, в долларах / евро, в российских рублях. И в драгметаллах тоже. Одно другому не мешает.
инвестиционные монеты - исключительно антикварные. остальное - просто баловство.
Versus-X:

инвестиционные монеты - исключительно антикварные. остальное - просто баловство.


Когда-то эти самые антикварные монеты тоже были вполне себе рядовыми и ходовыми...
Zorin_Andrew:

Versus-X:

инвестиционные монеты - исключительно антикварные. остальное - просто баловство.


Когда-то эти самые антикварные монеты тоже были вполне себе рядовыми и ходовыми...

были. пока не оказалось, что спрос на них выше предложения, и их с удовольствием приобретают по всему миру в коллекции. особенно это касалось редких, унцевых или неординарных царских монет.
Versus-X:

были. пока не оказалось, что спрос на них выше предложения, и их с удовольствием приобретают по всему миру в коллекции. особенно это касалось редких, унцевых или неординарных царских монет.


Логично. Но, я снова повторюсь, тогда они были вполне себе ходовыми монетами с номинальной ценностью.
Zorin_Andrew:


Логично. Но, я снова повторюсь, тогда они были вполне себе ходовыми монетами с номинальной ценностью.

сейчас уже особо и не найти такие монеты по номинальной цене, но они по прежнему привлекательны в качестве инвест-пакета, так как их стоимость растёт, хотя уже и не такими темпами, когда на них приходился бум вложений.
....
conоveс редактировал сообщение 31 октября 2016
Conkere,  Вам очень толково ответили! Редкие старые монеты (серебро) в отличном состоянии.
conоveс редактировал сообщение 31 октября 2016
Гестапыч:

Conkere,  Вам очень толково ответили! Редкие старые монеты (серебро) в отличном состоянии.

Да да. Цена которых за последние 2-3 года упала на 25-100%. Да и количество и, главное, качество фуфла в разы увеличилось...
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение