отправка и получение монет по рб

 
1 2
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста лучшие и дешевые способы доставки монет по рб, чтобы и продавец и покупатель остались довольны! Зарание всем спасибо.
Мелкий пакет,пересылка в зависимости от веса,от 2,3 рубля ( включая стоимость пластикового конверта за 30 копеек).
Или можно договориться заранее!
Сергей, Спасибо. А вообще пересылка монет это законно или не очень. Я имею ввиду работникам почты я обязан показывать содержимое или нет?
Бульбаш:

Сергей, Спасибо. А вообще пересылка монет это законно или не очень. Я имею ввиду работникам почты я обязан показывать содержимое или нет?

Никто не спрашивает...Просто подпись ставите о отсутствии запрещенных вложений!
По закону,монеты старше 120 или 150 лет вроде как под запретом,но никто не проверяет посылки:риск - благородное дело!!!
Речь идёт о пересылке по Республике Беларусь.Поэтому,про какие подписи вы говорите?! Не вводите человека в заблуждение,не нужно нигде расписываться или что-то показывать.Пересылка монет по почте не запрещена.Но болтать на самой почте об этом тоже не следует,что-бы не вышло дороже:)
Shunless:

Речь идёт о пересылке по Республике Беларусь.Поэтому,про какие подписи вы говорите?! Не вводите человека в заблуждение,не нужно нигде расписываться или что-то показывать.Пересылка монет по почте не запрещена.Но болтать на самой почте об этом тоже не следует,что-бы не вышло дороже:)

Про такие подписи-( слева ,внизу конверта,в основном на маленьких пластиковых) ,русским языком написано-НЕДОЗВОЛЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. Рядом место для подписи. Если нет надписей,то на почте просят написать самому и расписаться.
тамара геннадьевна:

...-НЕДОЗВОЛЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. Рядом место для подписи. ...

Если я не ошибаюсь, это относится только к ценным отправлениям и на заказные не распространяется...
Shunless:

Речь идёт о пересылке по Республике Беларусь.Поэтому,про какие подписи вы говорите?! Не вводите человека в заблуждение,не нужно нигде расписываться или что-то показывать.Пересылка монет по почте не запрещена.Но болтать на самой почте об этом тоже не следует,что-бы не вышло дороже:)

Извиняюсь...На посылке нужно!
тамара геннадьевна:

Shunless:

Речь идёт о пересылке по Республике Беларусь.Поэтому,про какие подписи вы говорите?! Не вводите человека в заблуждение,не нужно нигде расписываться или что-то показывать.Пересылка монет по почте не запрещена.Но болтать на самой почте об этом тоже не следует,что-бы не вышло дороже:)

Про такие подписи-( слева ,внизу конверта,в основном на маленьких пластиковых) ,русским языком написано-НЕДОЗВОЛЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. Рядом место для подписи. Если нет надписей,то на почте просят написать самому и расписаться.

Путаете,Тамара Геннадьевна(хоть мы с Вами и земляки,но я поправлю)-на пластиковом пакете ничего писать не надо,кроме адреса- это на посылку(наклейка)-там подпись нужна!
Да,на наклейке есть. Вчера последний конвертик(мелким пакетом и с оценкой) из старых запасов отправлялся-там были тоже надписи эти. На всех,недавно купленных-уже не пишут,но сегодня на почте просили написать от руки и расписаться( отправлялся все тот же мелкий пакет). Хотя ,из старых работников никто не просит писать,в основном новые,молодые просят.
тамара геннадьевна:

Shunless:

Речь идёт о пересылке по Республике Беларусь.Поэтому,про какие подписи вы говорите?! Не вводите человека в заблуждение,не нужно нигде расписываться или что-то показывать.Пересылка монет по почте не запрещена.Но болтать на самой почте об этом тоже не следует,что-бы не вышло дороже:)

Про такие подписи-( слева ,внизу конверта,в основном на маленьких пластиковых) ,русским языком написано-НЕДОЗВОЛЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. Рядом место для подписи. Если нет надписей,то на почте просят написать самому и расписаться.

Не придумывайте отсебятины.Пластиковый конверт используется для пересылки как за границу так и внутри страны.Если отправляете за границу,то расписываетесь.Но мы речь ведём о внутренних отправлениях - мелким пакетом или бандеролью.Я бы вообще порекомендовал отправлять не в пластиковом пакете а в пупырчатом.Не прощупать ничего,и подписывать удобнее.Более того, можно отправлять заказным письмом (вес допускается до 2-х кг).Спросят что в таком тяжёлом письме - отвечайте,что только бумага:) Седьмой год отправляю так и не одну сотню раз.Никто вскрыть не имеет права.
Спасибо всем! И еще один вопросик, если не трудно просвятить новичка. Каким образом лучше производить расчет с покупателем, если монета будет отправлена почтой по РБ. Досталась мне небольшая коллекция советских монет хочу распродать. Заранее благодарю!
Shunless:

Седьмой год отправляю так и не одну сотню раз.Никто вскрыть не имеет права.

Shunless, Ваш частный случай - не более того. Сиречь отсебятина, на какую Вы пеняете другому. Статья 19 Закона о почтовой связи даёт операторам практически неограниченные полномочия по вскрытию любого отправления.
fur:

Shunless:

Седьмой год отправляю так и не одну сотню раз.Никто вскрыть не имеет права.

Shunless, Ваш частный случай - не более того. Сиречь отсебятина, на какую Вы пеняете другому. Статья 19 Закона о почтовой связи даёт операторам практически неограниченные полномочия по вскрытию любого отправления.

Я не собираюсь с вами спорить о неограниченных полномочиях и правах.Если вас в чём-то ущемили на почте,то это ваши проблемы.Не отправляйте то,что запрещено, и никто ничего у вас вскрывать не будет.
Shunless, Мои воображаемые Вами проблемы лежат вне плоскости распространяемой Вами дезинформации о правах и обязанностях почты и её работников, простите. А что касается непосредственно пересылки денег в почтовых отправлениях, всё кроме памятных монет, согласно тех же почтовых правил, пересылать нельзя.
fur:

Shunless:

Седьмой год отправляю так и не одну сотню раз.Никто вскрыть не имеет права.

Shunless, Ваш частный случай - не более того. Сиречь отсебятина, на какую Вы пеняете другому. Статья 19 Закона о почтовой связи даёт операторам практически неограниченные полномочия по вскрытию любого отправления.

Совершенно верно,вчера клиент просила заказным фото отправить и обязательно скотчем почтовым сзади чтобы заклеили( ей часто приходят пакеты и письма в отделение Минск-13,так вскрывают и воруют часто и густо- по ее словам).
Заказным уже не отправляю,только мелким пакетом.Мелкий пакет,если не пластиковый конверт,проклеивается скотчем обязательно. Заказным воруют на Дружной 200400.И лучше ,хоть минимально,оценить.
1. К пересылке монет по РБ запретов и ограничений НЕТ.
2. На любом пакете, конверте, посылке
(даже при отсутствии "Запрещённых к пересылке вложений нет. С требованиями у упаковке ознакомлен"), допишите эту надпись и распишитесь.
3. Рекомендательно. Используйте пластиковый пакет с самоклеющейся полосой.
Всё. Развели байду.
http://rgho.st/7BqTzLhZw?jslayout=modal-show-image
conоveс редактировал сообщение 10 февраля 2018
А если отправлять в Россию? Можно?
А если отправлять в Россию? Какие нюансы ?
Tik-tak:

А если отправлять в Россию? Какие нюансы ?

Отправляйте. Никаких.
В Россию и Казахстан никаких проблем. Отдаёшь запакованный конверт и всё. Но что там монеты желательно не говорить. Бумага, документы. А по РБ если не большое количество монет, то и 1 класс оптимальный вариант. Слежение есть, идёт быстро и не дорого. Но опять же запаковывать так, что бы не прощупывались монеты
Tik-tak:

А если отправлять в Россию? Какие нюансы ?

Кроме мелкого риска - никаких нюансов :)
Декрет, вообще ты не прав! ДЕНЬГИ запрещены к пересылке в конвертах и в посылках ! ознакомься с белпочтой!
а монеты действующие например памятные рб это деньги по наминалу!
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение