1 копейка 2009 РБ, брак или самоделка?

 
1 2 3
https://vk.com/photo-125798996_457243279 Посмотрите на поле монеты 2к, там где нет гальвоники и на 1к., там где сняли. Видна сразу разница.
Garbar:

Если отсуствует гальваника, то поле монеты должно быть гладким, а не шероховатым.


Целиком и полностью поддерживаю...
МОЙ ФЕЙКОВЫЙ ДРУГ ФРИК (ViK) вы можете поддержать вернее про тивкать что угодно . Ведь у вас выдающиеся познания в металлах ! вы утверждали что алюминий и его сплавы не подвержены коррозии ( Это ваше утверждение ) .
VITALIY SHE NIC, коррозионная стойкость алюминия в большинстве агрессивных сред обуславливается высокой его способностью к пассивации. Плохо, что ты не знаешь этого!!!

При воздействии на этот металл различных агрессивных сред в большинстве случаев при нормальных условиях на его поверхности образуется очень стойкая тонкая плёнка, защищающая металл от коррозии. Именно благодаря такому своему свойству алюминий получил широкое распространение в пищевой, медицинской, химической и других видах промышленности. Гоу ту скул!
По-моему, эта дискуссия о подлинности бракованной монеты сильно напоминает знаменитую лекцию "Есть ли жизнь на Марсе?". Пусть монета и настоящая, что от этого изменится?
ViK:

ЗНАЧКИСТ, ага! браки - плюс пару баксов к номиналу. Максимум + 5 - 10 баксов, если брак очень редкий (перепутка по металлу, выкус и т. п.)

ViK, а что скажете по этому браку: http://ay.by/lot/moneta-rb-2009-brak-shtampovki-5028673189.html ? Вроде, чуть больше, чем "5 - 10 баксов" к номиналу... Не?
Jezuit редактировал сообщение 22 января 2021
Jezuit, что скажу? - переоценёнка брака, вот и всё. На мой взгляд (ИМХО). У каждого своё субъективное мнение на данный счёт. Очевидно, покупатель считает, что этот брак - СТОЛЬКО СТОИТ. В его представлении. Я же исхожу из методологии оценки браков, предложенной Кузнецовым В. Н. в его "Справочнике по бракам монет". Да и вообще! некоторые нумизматы считают осмысленное коллекционирование браков - сомнительным делом. (приходилось натыкаться несколько раз на споры на тему, стоит ли коллекционировать брак, а не монеты)
Jezuit, увы, некоторым ЧСВ жмёт. Считают себя непререкаемыми авторитетами и умеют только писать, но не читать. Говорить, а не слушать... Конечно, я очень надеюсь, что такие, как ViK, всё- таки со временем образумятся.
ViK:

некоторые нумизматы считают осмысленное коллекционирование браков - сомнительным делом

А я не соглашусь. Я считаю, что собирать браки интереснее, чем обычные монеты (может, опустим очень редкие, выпущенные ограниченным тиражом). Браки монет - иногда это бывают единичные экземпляры, которых похожих нет больше ни у кого, а у вас есть. А собирать рядовые монеты, выпущенные миллионными тиражами и, которые есть у каждого второго, как-то не особо интересно. (ИМХО).
StruckOff, ну, как говорится, каждому - своё... Сколько людей, столько и мнений.
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение