Уменьшение количества новых аукционов по монетам.

 
Заметил, что за последнюю неделю какое-то резкое падение количества новых аукционов на монеты. Я вроде такое предполагал. Во-первых при ковиде начали расти цены на драгметаллы (хотя скорее это деньги просто обесценивались), и это должно было мотивировать продавцов придержать интересные лоты до момента, когда рост драгметаллов замедлится. Во-вторых нестабильная политическая обстановка должна была вроде как мотивировать хранить сбережения в монетах и не их продавать, потому что, что будет завтра с рублём не ясно, а использование иностранных валют может быть осложнено. В-третьих стало сложнее привозить интересные монеты из-за рубежа тем, у кого это не был крупный бизнес, а просто как дополнительное увлечение. Но, как ни странно, если это всё и повлияло на продажи монет, то не очень сильно. По внутренней оценке монет стало меньше максимум процентов на 20. Но вот последняя неделя какая-то очень грустная, вместо привычных новых ≈10 000 монет, может быть всего по ≈2000. Может кто в курсе что же такое произошло, что такое резкое падение? Может какого-то крупного коллекционера арестовали, а я и не заметил?
thesoulpacker, а сам чего не выставляешь? Монеты закончились? )))
Ярош редактировал сообщение 23 августа 2021
thesoulpacker, я готов меняться монетами )))
Ярош:

thesoulpacker, а сам чего не выставляешь? Монеты закончились? )))

А у меня почти ничего нет, кроме того что в коллекции. А коллекцию я в вроде для себя собираю, а не продажи.

папалыс:

thesoulpacker, я готов меняться монетами )))

У меня на обмен только немного ГВС.
thesoulpacker:

У меня на обмен только немного ГВС.

У меня ГВС не все в коллекции. Так что если что-либо заинтересует, готов к обмену. Ведь не обязательно меняться ГВС на ГВС. Всегда можно договориться
....
Opel редактировал сообщение 25 августа 2021
Opel, крутое сообщение ))) архиинформативное )))
В календарь загляните. Как бы август - пик отпусков
Зачем продавать за бесценок?!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение