Сборный лот монет СССР

 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше продать несколько сотен монет СССР?
Одним весом?
Разбить по номиналам (копейки, пятаки итп)?
Разбить на наборы по годам?
Поштучно и проверять на разновиды не хочу баловаться.
Если кто-то купит,то лучше продать по цене цветмета. Если нет,то можно дождаться лета и бросать на счастье в фонтаны.
kalilaska118, правильнее всего - перебрать, проверить на наличие ценных монет, а всё остальное - продать скопом, указав количество общее и общую стоимость. Ценные, если обнаружатся, продавать отдельно поштучно, предварительно оценив их состояние.

Шпаргалка для отбора при сортировке:

Я пожалел, что здесь написал... Пожалуйста, не копируйте мне сюда ваш интернет и не пишите свои влажные мечты про цветмет и 100 рублей.

Давайте еще раз попробуем.
Господа, кто продавал или покупал себе сборные лоты монет, как удобнее продать объем дореформы СССР?
Одним весом?
Разбить по номиналам (копейки, пятаки итп)?
Разбить на наборы по года
Горкый Сахарок:

kalilaska118, правильнее всего - перебрать, проверить на наличие ценных монет, а всё остальное - продать скопом, указав количество общее и общую стоимость. Ценные, если обнаружатся, продавать отдельно поштучно, предварительно оценив их состояние.

Шпаргалка для отбора при сортировке:

Первое , в каких рублях это ?
Второе , это Вы покупаете или продаёте по этим ценам ?
С УВ.
ввв77, в российских рублях, конечно!... ))) На абсолютные показатели нет смысла ориентироваться. Важно уяснить масштаб цен и понимать, что нужно в куче искать и отбирать для последующей поштучной продажи.

Поскольку у топикстартера дореформа, там несколько иная картина, но смысл тот же.

kalilaska118, если вас не устраивает предложенный вариант с поиском в куче ценных монет, то оптимальнее продавать одним общим объёмом, но не весом, а количеством. Например, 500 монет с такого-то года по такой...

Смысла разбивать по номиналам или годам не вижу никакого. Купивший кучку всё равно будет нацелен на сортировку с поиском возможных редких (ценных) монет, иначе покупка этой кучки лишена смысла. Отсюда логический вывод - интерес к общей куче будет выше, чем к дифференцированным рядам.
kalilaska118:

Я пожалел, что здесь написал... Пожалуйста, не копируйте мне сюда ваш интернет и не пишите свои влажные мечты про цветмет и 100 рублей.

Сколько уже здесь таких было,которые прикидываются дурачками. Мол,нашёл на чердаке клад..........осталось от прабабки....
Ничего редкого в таких кучках говна нет и быть не может. По цене цветмета это ещё за счастье. ВИК написал про 100 рублей российскими за килограмм (3 рубля 50 копеек белорусскими)
Горкый Сахарок, где вы этот бред откапываете? Это цены, когда курс $ был 25 RUR?
StruckOff, да чёрт с ними, с ценами! я ему не цены показал, а номиналы и годы, которые имеют ценность, отличную от цены лома цветмета, и которые есть смысл искать в кучах, аналогичных его куче монет. Цены - понятно, что постоянно меняются. Но редкость монет остаётся прежней.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение