Нужна информация о банкноте РБ

 
Уважаемые коллекционеры ! Сегодня случайно увидел на одной из банкнот РБ номиналом 20000 рублей надпечатку, тоже соответственно "20000". Банкнота с метализированной полосой. Если кто-то знает, что за надпечатка, поделитесь информацией, т.к. я такую не встречал.

Фото можно посмотреть здесь http://ay.tut.by/lot/20000-r-509791811.html
atwork редактировал сообщение 21 ноября 2012
Это видно невооруженным глазом то, что должно было видно только при ультрофиолете (элемент защиты)
Да, действительно, посмотрел в ультрафиолете другие банкноты, просматривается этот элемент. А на этой вот почему-то сверху виден. Любопытно...
Sergey_by, спасибо.
atwork, её просто погладили утюгом или подвергли действию какого-то реактива , вот и вылезла эта надпись. Она есть на всех банкнотах НБРБ и видима в УФ-лучах.
АКиЖАУ, я был уверен, что Вы не пройдёте мимо моей темы :) То, что она есть на всех, я уже понял, никогда не обращал внимания. Сегодня специально в УФ проверил. Насчёт утюга и реактивов...а зачем её было гладить или подвергать воздействию ?
Кто-то делает опыты над деньгами. Гладят, так как она мокрая а платить в магазине срочно надо сухими, мокрые не берут.
atwork:

Насчёт утюга и реактивов...а зачем её было гладить или подвергать воздействию ?

Да она просто три дня в моче плавала, а потом её алконавты выловили и опять в оборот пустили, вот и всё. При таком раскладе на деньгах не только цифры, но и сам аглы вылезет.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение